Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Гипноз в рекламе

  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Гипноз в рекламе

    Сейчас идет реклама моторного масла зик, которая типично отражает дейстиве якоря
    Што вы думаете о этой рекламе? На мой взляд там есть неокоторые момменты которые ослабляют сугестивность самой рекламы. Самое броское это то што в конце рекламы об этом масле говорят совсем в другом тоне голоса который не употреблялся по ходу рекламы.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #2

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] рекламу не видел, теперь нужно будет обратить внимание.
    А вообще обсудить рекламу идея хорошая, какая их них граммотной составлена
    Самая важная победа - это победа над собой

  3. #3

    По умолчанию

    Стоит отметить, как важный момент, что ЭГ в целях эффективности воздействия не редко использует непрямые методы т.е. на которые сознание мало обращает внимания или вовсе этого не делает. Это дает возможность пройти сути внушения прямо в просторы бессознательного, не сталкиваясь с критикой сознания т.е. обходя его. Как это можно применить? Многим уже давно известно, что человеку проще запоминается те части текста, которые находятся в его начале и конце, а серединка помнится меньше всего и поэтому можно часто видеть советы, что ключевые аспекты лючше расставлять в начале и конце текста, сообщений. Вот для тех, кто рубит фишку в обходных путях самым вкусным тут будет, как раз таки середина т.е. то, что наблюдателем забывается быстрее всего и на, что меньше всего ориентируется сознание. Вы же понимаете, что с этим можно делать? Верно, туда можно пихать внушений, ценных мыслей, комманд и всего, чего хотелось бы увидеть в качестве результата своей работы, воздействия.
    Хорошо помните принцип тройной спирали? Почему в ней внушение амнизируется? Потому, что оно находится в середине середин, и завязано, для пущей верности, петлями.

    Если память мне говрит верно, то в середине рекламы масла ЗИК женский голос несколько раз, раз за разом произносит название масла: бла бла бла... моторное масло ЗИК... бла бла бла... моторное масло ЗИК... бла бла бла... моторное масло ЗИК... бла бла бла... моторное масло ЗИК... и это всё находится между контрастным началом и концом рекламного ролика на, что и клюнуло сознание наблюдателя - его сознание выделело именно это, а про середину ни слова!!! Цель рекламы достигнута - пока сознание ест уготовленную ему конфету, он пропускает самые мощности рекламного ролика дальше.
    Последний раз редактировалось Robo Data; 10.11.2008 в 11:30.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  4. #4
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Насколько я понял, што малсо это асоциировали с неким сексуалным желанием. Так-как восновном покупают это масло мущины, то и девушка была там(девушка конечно харошинькая) Тоесть такоей эротический гипноз.
    Што мне непонравилось в этой рекламе, так это то што они в конце невставили вразы побуждающие к действию. Незнаю насколько это применимо к рекламе, но в реале это должно быть обезательным условием(почитайте "Убедить за 30 секунд") Ещё эта фраза в конце - рекомендованно крупнейшими ........ - это по моему содало негативный контраст на фоне девушки. Девушка то как котёночек, и такая хрупкая маленькая и тут такакая вот фраза - крупнейшие мировые ...... А хотя как вариант росматривается што такой ход нужен был для того што бы после лёгкого транса вызванного рекламой, зритель вдруг приходил в себя.
    А вообще обсудить рекламу идея хорошая, какая их них граммотной составлена
    Конечно. Хороший способ для развития мышления в нужном направлении.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Кстати недолго эта реклама ходила... Может запретили?

    Счас появилась другая реклама о которая кричит красным цветом - "я вас гипнотизирую"
    Может кто видел, счас идёт по каналу дважды два, реклама какой-то услуги мегафон? Сначало там долго повторяют "вы можете думать и смотреть, вы можете стоять и смотреть, вы можете лежать и смотреть" и в том же ключе дальше перечисляют и тут резко делают внушение "набери номер такой-то и отправь"

  6. #6

    По умолчанию

    А мне по смс пару раз приходило, "твой номер такой такой то, Вас завут так то такто, Вам пришло смс, потому что вы выйграли то то, отправьте смс на номер что бы подветрить выйгрышь....
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Пережде чем отправлять смс кудато, я звоню оператору што бы узнать стоимость отправки на этот номер. Иогда очень большие деньги срубает, хоть и пишут што снимит 20р
    А билайн вобще тут офигел. Прислали мне смс, мол "ваш номер такой-то, вы учавсвуете в розыгрыше 1 милиона, отправте смс, до 22.00. и выиграйте 1 млн" Я позвонил оператору и они подтвердили што это прислала их компания.
    И это они рослают в то время как по телику идёт реклама, говорящая о том што любой обладатель билай на может отправить смс, в любое время О_о А они решили сыграть на комплексе избраности и розослать смс, каждому с таким хитрым текстом...

  8. #8

    По умолчанию

    Ну у меня тож билайн... смс на номер 1010
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  9. #9

    По умолчанию

    Похоже на трюизмы наполовину и на технику скажи "Да".
    Неудач нет-есть только опыт!

  10. #10

    По умолчанию

    Почитал тему и вспомнил как то смотрел телевизор сперва шла обычная реклама ,но вдруг реклама прервалась и на чёрном фоне вышла какая то фигура не помню в виде камня по моему .И там было написано посмотрите внимательно на этот камень, а потом реклама дальше пошла.Видно правительство нас гипнотизирует...
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17
  2. НЛП в рекламе и бизнесе
    от veter1978 в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 14:34
  3. Гипнотические приёмы в рекламе
    от Dr. Zoidberg в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •