Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Практика

  1. #101

    По умолчанию

    У Брега мне понравилось, ни чего лишнего. Сначала факты, затем немого теории, а остальное все практика...

    А есть сдесь начинающие? те кто уже начал заниматься? может быть возникли вопросы по каким то упражнениям? когда я занимался у меня было много вопросов...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #102

    По умолчанию

    наверно основной вопрос для начинающих - а возможно ли такое .. мне с этим повезло тем что в свое время наблюдал демонстрацию этих феноменов .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor Посмотреть сообщение
    Ну нав9зывать может кому то и неза4ем, но 4увствовать у4итс9, наблюдать - думаю всем полезно.
    не быть в социУМЕ это не зна4ит уходить в себ9, это кажетс9 как не придерживатс9 стереотипов.

    Быть "одиноким волком" в практике, не остава9сь одиноким никогда
    Этот ответ более правильный Просто у Димы интерпритация всех проедложений связана с БОРЬБОЙ (так называемый путь воина, вроде бы) А вот если подойти со стороны царя (принятие всего как есть) его высказывания становяться не столькритичными.. Обычно так выражаешься ты Игорек
    Всему есть в мире место....

  4. #104
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    То что ты подразумеваешь под путем царя к гипнозу не имеет никакого отнашения. =Ъ

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    У Брега мне понравилось, ни чего лишнего. Сначала факты, затем немого теории, а остальное все практика...

    А есть сдесь начинающие? те кто уже начал заниматься? может быть возникли вопросы по каким то упражнениям? когда я занимался у меня было много вопросов...
    Вопросов множество. Поэтому и хочется создать какую нибудь совместную практику чтоб вместе разбираться. Если кто из опытных подскажет - буду очень благодарен. Я пока тока начал тренироваться по брегу и у меня пока возникли следующие вопросы:

    МЕТОД МЫСЛЕННОГО ВНУШЕНИЯ ПРОФЕССОРА КАТКОВА К.Д.
    Вот метод по которому производил внушение профессор Катков К. Д. во время экспериментов по исследованию мысленного внушения:
    "Я садился в удобное кресло, в абсолютной тишине. Закрывал глаза. Мысленно я шептал своему объекту слова внушения : "Спи ! Спи ! Спи ! . . . Это я назову ПЕРВЫМ ФАКТОРОМ мысленного внушения.
    ВТОРОЙ ФАКТОР:
    "Я до галлюцинаторности или до самой яркой сновидности представлял себе образ объекта. Я рисовал ее в своем воображении глубоко спящею, с закрытыми глазами".
    ТРЕТИЙ ФАКТОР:
    "Я считаю его самым важным. Я назову его фактором хотения. Я сильно желал, чтобы девушка уснула. Наконец, это желание переходило в уверенность, что она уже спит и в какой-то своеобразный экстаз торжества удачи. Все эти три фактора действовали одновременно длительностью 3-5 минут".
    МЕТОД ВНУШЕНИЯ ПРОФЕССОРА ПЛАТОНОВА К.И.
    ..."Закрыв лицо, я мысленно представлял себе фигуру испытуемой М. , заснувшей во время беседы с профессором Г., сосредоточив на этом свое напряженное внимание в течение одной минуты. Засыпание отмечено через несколько секунд.
    МЕТОД МЫСЛЕННОГО ВНУШЕНИЯ КАСЛЯНА Н. К.
    "Для того, чтобы достичь наилучшего результата индукции, необходимо мысленно сформулировать то задание, • которое желательно передать, и затем сознательно отправить его испытуемому, представив себе его образ возможно более ярко
    тут впринципе везде пишут что нужно очень ярко представлять образ который ты должен передать некоторому допустим человеку. Вопрос в следующем - я должен представлять этот образ видя всё это своими глазами, глазами того человека, кому пытаюсь передать образ или как то диссоциировано от нас обоих? Возьмём например ситуацию - я еду без билета в автобусе. Хочу передать образ чтоб кондуктор меня не заметил. Образ должен быть:
    1) В виде автобуса и проходящего мимо меня кондуктора
    2) В виде сумочки на поясе, ленты билетов в руках, автобуса и отсутствия меня в этом автобусе (присутствия меня в этом автобусе но с мнимым билетом)
    3) В виде со стороны меня и проходящего мимо меня кондуктора
    4) Возможно ещё какой-то образ

    УПРАЖНЕНИЕ 1.
    Цель: медитативная подготовка ступени сознания
    Лучшее время: утром или вечером по 20 минут ежедневно. Нельзя выполнять сразу после приема еды или медикаментов.
    Необходимо сесть в кресло и расслабиться. После дости¬жения состояния расслабления делается глубокий вдох, во время которого нужно думать только о слове - "вдох". Воздух не задерживается, а сразу выдыхается с единственной мыслью о слова - "выдох".
    После первого глубокого вдоха и выдоха больше не нужно управлять дыханием сознательно, оно должно происходить естественно. При каждом вдохе и выдохе важно думать о том же, растягивая мысленно звуки слов: " в-в-д-о-о-о-х-х" или "в-в-ы-ы-д-о-о-о-х".
    Если мысли мысли "уклонились" в сторону, то с началом следующего вдоха снова вернуться к мысленному произношению слов "вдох" и "выдох".
    Эти слова нужны для того, чтобы незаметно для себя сконцентрировать внимание на дыхании. Когда необходимое состояние будет достигнуто слова "исчезнут" сами.
    ГЛАВНАЯ ОШИБКА - ожидание момента исчезновения слов.
    Это упражнение рекомендуется выполнять ежедневно утром и вечером по 20 минут в течение 2-х недель.
    Впоследствии оно выполняется в любое время, когда необ¬ходимо достичь других состояний сознания.
    в этом упражнении в итоге нужно чтоб мысли в течении 20 минут вообще не отклонялись от дыхания? или достаточно просто исчезновения слов? Начал пробовать - со вторым впринципе более менее просто. с первым намного сложнее - постоянно через некоторое время сваливаюсь в некоторое подобие осознанного сна в котором возвращаю себя к дыханию. Но при этом могу ещё что то менять в нём, например свои образы, действия. Но опять же не могу долго их удерживать статичными - нужно обязательно движение, иначе они меняются сами. Чтоб 20 минут чисто на одном дыхании без всяких мыслей - думаю за 2 недели не осилю.

    УПРАЖНЕНИЕ 2.
    Цель: добиться расслабления тела и гармонизации его с колебаниями свободной космической энергии.
    Упражнение выполняется лежа. Сначала выполняют Упражнение 1, затем приступают к расслаблению всего тела. Для этого последовательно расслабляют каждый мускул, каждый член тела. Мысли нужно направлять на расслабляемые части тела.
    до какой стадии тут тренироваться?
    Легко и свободно...

  6. #106

    По умолчанию

    УПРАЖНЕНИЕ 3.
    На чистом листе бумаги рисуется круг диаметром три сантиметра и закрашивается черной тушью. Этот лист закрепляется на стене, таким образом, чтобы, сидя на стуле, его было видно на уровне глаз на расстоянии 90 сантиметров.
    Зафиксируют взгляд на черном круге и смотрят, не отры¬ваясь, в течение одной минуты. Отдохнув, снова выполняют фиксацию взгляда. Это повторяется пять раз.
    Затем перемещают лист с черной точкой влево на 90 сантиметров и, держа голову в первоначальном положении, снова устремляют взгляд на точку. Удерживают этот косой взгляд в течение одной минуты. Это выполняется пять раз с небольшими перерывами.
    Затем перемещают лист с черной точкой вправо на те же 90 сантиметров от первоначального положения. Пять раз по минуте фиксируют косой взгляд вправо.
    Через три дня тренировок фиксируют двухминутный взгляд в каждом положении по пять раз.
    Когда достигают способности без особых усилий удерживать трехминутный взгляд в данном упражнении, то замечают, что взгляд уже оказывает воздействие на окружающих.
    Тренировки продолжают, сокращая число повторений и увеличивая продолжительность фиксации взгляда. Идеальный результат - приобретение способности фиксировать взгляд в течение 30 минут, хотя достаточно 15 минут, чтобы победить и подчинить своим взглядом другого человека.
    УПРАЖНЕНИЕ 4.
    Это упражнение дополняет первое упражнение. При помощи него развивают способность выдерживать чужой взгляд, а также устраняют несовершенство своего взгляда.
    Для выполнения этого упражнения необходимо зеркало средних размеров. Становятся напротив зеркала и смотрят на свое отражение таким же устойчивым взглядом, что и в предыдущем упражнении.
    Цель достигнута, если без напряжения удерживается взгляд в течение 15 минут.
    УПРАЖНЕНИЕ 5.
    Цель упражнения - укрепление мускулов и нервов глаз.
    Напротив глаз на расстоянии 90 сантиметров укрепляется лист бумаги с черной точкой диаметром 3 сантиметра.
    Кругообразно перемещают голову , удерживая взгляд на темной точке. Чем разнообразнее скорость движения головы, тем лучше результаты. Упражнение выполняется стоя.
    мигать тут можно? думать можно при этом о чём угодно или нет?
    Легко и свободно...

  7. #107
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нельзя мигать. И нужно добиваться отсутствия микродвижений глаз.

    Думать не о чем нельзя. Вся мысль сконцентрирована на точке.

    Вся суть то упражнения именно в том, чтобы удержать мысль на одном предмете долгое время. И не дать скакать мысли от одного предмета к другому. Это же мысленный гипноз. поэтому все должны помнить. что в первую очередь идет тренировка нашего ума, точнее тренировка контроля над нашим умом. Плюс к этому происходит перемена некоторых психических процессов, построение новых нейронных цепей в мозгу, отвечающих за те самые новые возможности и ощущения которые мы получаем. Поэтому можно говорить, что присходит перестройка нервной системы.
    Вообще это упражнение называеться Дхарана. и в полном варианте после того как научился держать так взгляд покрайней мере 30мин - 1час, то можно переходить к тонкой дхаране.
    Тоесть, закрывая глаза, проделывать все тоже самое тока мысленно. Мысленно представляя предмет, в данном случае точку перед собой и также концентрируясь.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 29.07.2009 в 12:09.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Вообще это упражнение называеться Дхарана. и в полном варианте после того как научился держать так взгляд покрайней мере 30мин - 1час, то можно переходить к тонкой дхаране.
    Тоесть, закрывая глаза, проделывать все тоже самое тока мысленно. Мысленно представляя предмет, в данном случае точку перед собой и также концентрируясь.
    спасибо большое за информацию. А можешь подсказать где об этом можно почитать? Ведь это восточное что-то. Где описаны такие упражнения как Дхарана и тонкая Дхарана?

    И ещё в каком виде надо удерживать мысль на точке? мысль о том что она просто существует? мысль о том что она черная и круглая? если мысль например начинает как бы погружаться в эту точку? или бегать по её краям это уже не то? Или это всё без разницы и главное чтоб был чёткий образ и чтоб он долго держался?
    Последний раз редактировалось sl0nn; 29.07.2009 в 15:08.
    Легко и свободно...

  9. #109
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну я не знаю как это обьяснить. Это не обьясняеться.

    Просто когда ты сморишь на точку ты её видишь, твои мысли на ней. Если же ты начинаешь думать о её цвете , о её размерах или чём то еще, то это уже другие мысли и упражнение делаеться неправильно.

    Короче когда ты смотришь пристально, то мысли автоматически концентрируються на ней, а дальше нужно лишь удерживать всё так. При этом не напрягаясь.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю как это обьяснить. Это не обьясняеться.

    Просто когда ты сморишь на точку ты её видишь, твои мысли на ней. Если же ты начинаешь думать о её цвете , о её размерах или чём то еще, то это уже другие мысли и упражнение делаеться неправильно.

    Короче когда ты смотришь пристально, то мысли автоматически концентрируються на ней, а дальше нужно лишь удерживать всё так. При этом не напрягаясь.
    спасибо. вроде понял то что способен был понять на своем сегодняшнем этапе развития. А может всё таки подскажешь где лучше про Дхарану почитать? на твой взгляд.
    Легко и свободно...

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Практика астрального секса
    от Newangel_M в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 00:33
  2. Практика Астрального гипноза.
    от Newangel_M в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 00:00
  3. Практика в Питере
    от Гипноззз в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •