Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Практика

  1. #41

    По умолчанию

    А я ещё ждуу...
    Кстати сколько людей у вас в группе
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  2. #42

    По умолчанию

    Нас четверо и ты будешь пятый.

  3. #43

    По умолчанию

    Немного...=(
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  4. #44

    По умолчанию

    Привет всем, читающим. Я здесь недавно, сайт понравился. Здесь есть много полезного материала. Хотел кое-что найти, но не смог. Поэтому пишу в более или менее подходящую тему. Замедление времени (относительное конечно).
    Я расскажу один странный случай, который произошёл со мной в детстве ( скажем мне было, лет 13-12). Мы с ребятами играли в салки на деревьях, деревья были в саду, их было много, и они были расположены очень близко друг к другу. Один раз я забрался слишком высоко, примерно на уровне этажа 3-4. Я сорвался и полетел вниз. Здесь случилось, то что я назвал "замедлением времени". Мне показалось, что я медленно лечу, у меня есть время, что-бы оглядеться. Картинка явно замедлилась, и я даже помню выбирал сук за который можно было зацепиться во время падения вниз. Один показался мне слишком тонким. другой коротким, а за третий я вцепился. Пролетел я где-то, как оказалось пол-дерева, это два этажа дома. Это всего лишь мгновение, секунды три... Но я отчётливо помню как я размышлял, и размышлял неторопливо, ещё умудрялся удивляться, почему я так медленно падаю.
    Сейчас мне 26. я как-то разговорился с одним человеком на эту тему, он постарше меня и как оказалось в процессе разговора, знает данный феномен, и даже не считает его феноменом. Он сказал, что данному состоянию их обучали в армии (он служил в каких-то секретных войсках, то ли спецназ. то ли морские котики). С ним вообще тяжело было общаться и разговорить его на полную "катушку" очень тяжело. Я так и не смог у него выяснить в каких войсках он служил, и всё же я кое-что у него выудил. Он рассказал, что они для достижения эффекта "замедления времени" медитировали по особой методике. А затем применяли это на практике, прагали с высоты, в процессе прыжка, сгруппировывались для падения, так-же пытались уколониться от удара ножом или удара руки. Но самое интересное, что уклониться от пули с помощью этого эффекта вполне возможно, так-же возможно например спрыгнуть с девятиэтажного дома, отсчитать 6 этажей и уцепиться за балкон на третьем. Плохо, что ему сейчас 42 и он не всё хочет рассказывать, говорит, что письменной литературы не было, инструкторы рассказывали и показывали всё в живую. Конспектировать не разрешалось.
    Может кто сталкивался с этим феноменом? Хотелось бы узнать о нём побольше.

  5. #45
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да, это используют спецслужбы.

    Это изменённое состояние сознание, при котором открываються всякие способности организма.

    На самом деле мы пользуемся только 5 процентами мозга, а 95 процентов - бессознательны. В таких состояниях мозг начинает работать в расширенном режиме.

    Почитай про это в книге Кандыбы СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #46

    По умолчанию

    Прокаментируйте этот вид медитации:

    медитация на пламени свечи.
    После трудного дня, при навязчивых мыслях, при отрицательных эмоциях рекомендуется медитация на пламени свечи, дабы очиститься от негатива, накопившегося в душе, сердце, в мыслях. Необходимо выбрать такое место и такой длины свечу, чтобы огонь находился напротив глаз. И Вы бы смотрели на него не с верху, а с боку. Итак, сядьте, зажгите свечу.
    Смотрите на пламя. Понаблюдайте за ним, полюбуйтесь. Попросите огонь очистить Вас от переживаний, обид.
    Огонь сжигает избыточную негативную энергию. Именно поэтому у костра или у зажженных свечей так легко. Созерцание пламени оказывает благоприятное гармонизирующее воздействие. Поэтому хорошо зажигать свечи тогда, когда обстановка в доме накалилась, когда налицо избыточная отрицательная энергия.
    Во время медитации можно включить спокойную музыку. Лучше заранее предупредить домашних, чтобы не отвлекали. Посидите так минут 10. Если Вам не хочется ни о чём думать, можно просто наблюдать за язычком пламени. Оно само всё сделает. Считается, что пламя - проявление Божественного. А ведь и правда, огонь всегда видит, что в тонком мире нужно уничтожить.
    Выполняя медитацию через день или каждый день в течение 1,5 - 2-х недель можно заметить хорошие результаты по здоровью, в отношениях с другими людьми. И, даже помолодеть. Можете сами проверить.
    Главное - впустить свет в свою душу.

  7. #47
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
    Привет всем, читающим. Я здесь недавно, сайт понравился. Здесь есть много полезного материала. Хотел кое-что найти, но не смог. Поэтому пишу в более или менее подходящую тему. Замедление времени (относительное конечно).
    Я расскажу один странный случай, который произошёл со мной в детстве ( скажем мне было, лет 13-12). Мы с ребятами играли в салки на деревьях, деревья были в саду, их было много, и они были расположены очень близко друг к другу. Один раз я забрался слишком высоко, примерно на уровне этажа 3-4. Я сорвался и полетел вниз. Здесь случилось, то что я назвал "замедлением времени". Мне показалось, что я медленно лечу, у меня есть время, что-бы оглядеться. Картинка явно замедлилась, и я даже помню выбирал сук за который можно было зацепиться во время падения вниз. Один показался мне слишком тонким. другой коротким, а за третий я вцепился. Пролетел я где-то, как оказалось пол-дерева, это два этажа дома. Это всего лишь мгновение, секунды три... Но я отчётливо помню как я размышлял, и размышлял неторопливо, ещё умудрялся удивляться, почему я так медленно падаю.
    Сейчас мне 26. я как-то разговорился с одним человеком на эту тему, он постарше меня и как оказалось в процессе разговора, знает данный феномен, и даже не считает его феноменом. Он сказал, что данному состоянию их обучали в армии (он служил в каких-то секретных войсках, то ли спецназ. то ли морские котики). С ним вообще тяжело было общаться и разговорить его на полную "катушку" очень тяжело. Я так и не смог у него выяснить в каких войсках он служил, и всё же я кое-что у него выудил. Он рассказал, что они для достижения эффекта "замедления времени" медитировали по особой методике. А затем применяли это на практике, прагали с высоты, в процессе прыжка, сгруппировывались для падения, так-же пытались уколониться от удара ножом или удара руки. Но самое интересное, что уклониться от пули с помощью этого эффекта вполне возможно, так-же возможно например спрыгнуть с девятиэтажного дома, отсчитать 6 этажей и уцепиться за балкон на третьем. Плохо, что ему сейчас 42 и он не всё хочет рассказывать, говорит, что письменной литературы не было, инструкторы рассказывали и показывали всё в живую. Конспектировать не разрешалось.
    Может кто сталкивался с этим феноменом? Хотелось бы узнать о нём побольше.
    У меня когда я был маленьким, часто ускорялось все, очень часто люди двигались казалось что очень быстро и говорили тоже очень быстро, да и свои движения расценивал как очень быстрые, только я был маленький и не придавал этому значения, а вот с замедлением был в моей жизни пример, когда машину занесло боком проехал метров 700 (замеряли по спидометру потом) так вот, мне эти 700 метров показались получасовой поездкой, я успел придумать как мне выбраться из заноса (дело в том что калии были очень глубокими, и передние колеса были в одной а задние в другой) так вот я подумал ккак выбраться, и потом сразу же понял что это безсмысленно, и начал искать другой вариант, проресовал дорогу в голове, и начал уже строить план по спасению исходя из этого, там был поворот и я вот такой думаю, щас когда колеса освободятся поддам газку и как раз в этот поворот заеду, потом сразу же после принятия решения сделать именно так, идет отказ и мысль мне говорит, там овраг и если пойдет что не так то машина перевернется, и сразу же ищу другой способ, и нахожу его, думаю как с клии выедет машина, нажму на тормоза, выверну руль и отпущу тормоза что заставит машину развернуться, все было впорядке и продумано, ни одна мысль неговорила о том что невыйдет, сделал именно так, и все шло по плану, только вот я кусочком бампера зацепился за бортик и машину развернуло.... Вообще план был идеальным, и если бы я начал действовать на долю секунды раньше, то вот этих сантиметров которые зацепились за бортик моста, можно было бы избежать
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #48

    По умолчанию

    Ух ты, оказывается, такое не только со мной было! Мы с друзьями как-то вылетели с трассы на восьмёрке, так та почти 4 оборота вокруг своей оси сделала, причём всего секунды за 3-4, не больше! Но мне внутри эти несколько секунд показались по меньшей мере минутой - полторы, отчётливо помню, как в глазах потемнело, в ушах шум, чем-то напоминающий шум волн (я так понял, что это был замедленный пульс, ничего другого я не слышал - как будто уши заткнул), потом толчек, я на заднем сиденье (кстати, единственный трезвый в машине - только с наряда сменился), а дальше - как в невесомости на орбитальной станции - вращался между сиденьями и отталкивался от стен руками... Я с начала думал, что вырубился от удара и мне это приснилось, но у меня не было ни одного синяка! Чего о двух моих попутчиках не скажешь... Хотелось бы мне узнать побольше о таких медитациях!
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #49

    По умолчанию

    Да, кстати, есть результаты по Сахарову? Очень интересно!
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #50
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Замедление времни и у меня случалось, но довольно в обыных ситуациях.
    Например состола што-то падет а я спокойно и окуртно его беру в полёте или чашка там бывает переварачивается а её так ловлю тихоничко.Странно што это происходит когда овсем отвлечён от этой чашки или от предмета и невзначай замечаеш потом.
    В боевых спарингах тоже иногда такое бывало. Я могу даже немного розмышлять как вызвать это состояние специально.

    Мастереа боевых искувств владеют такими техниками ускорения реакции.

    Кстати у кошки и у мухи раз в 10 рекция быстрее чем у человека.

    Дл свединия - в человеческом мозгу за пол секунди успевает переработатся информация о внешнем(приблизително помню) Стоит подумать как получается так што за пол секунди человек иногда успевает уловить информацию, принять решение, послать имплусь в части тела для осуществления дижжения. Это уже невписывается в замечание нейро психологии. Может кто-то знает разумное обяснение или просто приблизителное?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Практика астрального секса
    от Newangel_M в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 00:33
  2. Практика Астрального гипноза.
    от Newangel_M в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 00:00
  3. Практика в Питере
    от Гипноззз в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •