Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: Практика

  1. #111

    По умолчанию

    На счет упражнения с концентрацией старайтесь не отвлекаться на мысли о том что глаза могут слезиться и моргать веки. Старайтесь перенести внимание на межбровье, что бы ощущалось легкое давление. Ну час держать внимания я думаю и не нужно, достаточно 7 - 10 мин... "А может всё таки подскажешь где лучше про Дхарану почитать? " - Да зачем вам этот восток нужен?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    На счет упражнения с концентрацией старайтесь не отвлекаться на мысли о том что глаза могут слезиться и моргать веки.
    т.е. если я не замечаю мигания, то оно впринципе допускается? Интересует Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Старайтесь перенести внимание на межбровье, что бы ощущалось легкое давление.
    на своё межбровье или на межбровье человека которому могу что то мысленно передать?

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    "А может всё таки подскажешь где лучше про Дхарану почитать? " - Да зачем вам этот восток нужен?
    обычно я пытаюсь взглянуть на путь к цели с разных точек зрения. Так на мой взгляд минимальна вероятность искажения сути картой того человека, который пишет литературу по этой теме. Начал читать Брега - увидел упражнения на концентрацию внимания, а этого помоему в восточных практиках очень много и опыт в этом плане накоплен достаточно большой (могу ошибаться, о восточных практиках пока знаю очень мало). Конечно же я понимаю то, что мне более понятно всё это будет в интерпретации европейской культуры. Но европейских и российских источников мне пока встречалось крайне мало. Если подскажете где ещё найти эту информацию в российской или европейской интерпретации буду очень благодарен.
    Легко и свободно...

  3. #113

    По умолчанию

    т.е. если я не замечаю мигания, то оно впринципе допускается? Интересует Ваше мнение.
    Нет, так нельзя думать, просто если вы будете думать что вот вот можете моргнуть и не заметить, то скорей всего вы моргнете и не заметите этого... Просто старайтесь сконцентрировать все мысли на точке... или на межбровье.

    на своё межбровье или на межбровье человека которому могу что то мысленно передать?
    Для начала на свое... Как бы почувствовать давление.. и пока рано что то передавать. А потом можно представить, что от вашего межбровье идет прочный, шлейф из микроточечной материи... который идет в центр круга.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #114

    По умолчанию

    Ричард Бендлер "СОЗДАНИЕ УБЕЖДЕНИЙ":

    "Когда клиент смотрит на вас, вы должны вашим взглядом проникать глубоко внутрь него! На минуту представьте себе в воображении орла. Вы знаете, как смотрит орёл? Он смотрит - не мигая, и это заставляет нервничать вас. Его взгляд проникает вам глубоко в душу. Вам необходимо хотя бы частично перенять этот взгляд орла. Вы должны быть уверены, что обладаете таким взглядом, который заставляет клиента забыть обо всем на свете, потому что он идет из глубины вашей души! Начните формировать чувство, которое основывается на этом! Узнайте, что это означает, - обладать взглядом, который обжигает души людей, на которых вы смотрите!"

    никому ничего не напоминает? у меня почему то все системы (нлп, эг, мг, медитации и т.д.) начинают складываться в одну единую картину.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 30.08.2009 в 18:31.
    Легко и свободно...

  5. #115

    По умолчанию

    У меня вопрос косаемо открытия "третьего глаза" на чем лучше концентрироваться для развития ясновидения на нёбе или на междубровье (на последнем мне сконцентрироваться гораздо проще)?

  6. #116
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Вообще на междубровье, но я не знаю как вы там это будете делать.

    Такие практики просто одним сосредоточением не ограничиваються, там пранаямы нужны спецальные, асаны, крийи... Особое поведение, нужно знать как себя вести когда начнут появляться образы... А они бывают просто ужасны...

    Без соблюдения всех правил концентрация очень опасна, проверено на своём опыте...

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #117

    Сообщение

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    ... нужно знать как себя вести когда начнут появляться образы...
    вопрос такой ... образы появляются но при этом внимание как бы раздвоено , тоесть есть самопроизвольная картинка и движение правда несколько не ярко и смазано , но все же есть и здесь же осознается вторым вниманием реальность . и вот как "перейти" полностью в "картинку" и находиться в ней произвольно долго ?..
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #118
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Низнаю, переходить в картинку не нужно, сама фишка в однонаправленной концентрации. На образы никакова внимания.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #119

    По умолчанию

    А кто-нибудь замечал какие нибудь признаки видений, которые должны быть у большинства одинаковы? Ну в смысле как отличить видения от воображения? Там может субмодальные какие нибудь характеристики. Или это надо просто пробовать, сверять с "реальностью", и на основании этого делать вывод о различии реального видения и воображения?
    Легко и свободно...

  10. #120

    По умолчанию

    видения - если я вижу, а воображение, то что я вспоминаю - об этом идет речь?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Практика астрального секса
    от Newangel_M в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 00:33
  2. Практика Астрального гипноза.
    от Newangel_M в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 00:00
  3. Практика в Питере
    от Гипноззз в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •