Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Каталепсия

  1. #11
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Может кто-нибудь, пожалуйста, описать ощущения каталепсии, каталептического моста?
    Очень надо…

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну я не знаю, что такое каталептический мост. А так вообще, мышцы напрягаються, только по особому. В них какбы тонус наращеваеться, по другому не описать. И какбы тонус по поверхности мышц. Тоесть не главные мышцы, а вроде мышачный корсет напрягаеться. Необычно так.ВД отсутствует. Иногда вибрация ощущаеться. Потом тело перестоет чувствоваться.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13
    Игорь_гость
    Гость

    По умолчанию

    SVERHDIMON, БОЛЬШОЕ спасибо за описание!!! Немного трудно понять каким должно быть чувство, если его никогда не ощущал… .

    Мне надо добиться каталепсии представив эту самую каталепсию (учусь аутотренингу) … а как её представить если я её никогда не ощущал?…

    А каталептический мост используют в гипнозе, особенно эстрадные гипнотизеры используют. Вызывают у человека каталепсию, а потом кладут его между двух стульев. Иногда еще садятся при этом на человека, лежащего в таком каталептическом мосту.

  4. #14
    Игорь_гость
    Гость

    По умолчанию

    SVERHDIMON, скажите еще, пожалуйста, во время каталепсии (или когда каталепсия только наступает) ощущается что-то вроде затекания конечностей (руки и ног)? И какие ощущения в теле ощущаются после выхода из каталепсии (если не давать себе никаких специальных внушений)?

  5. #15
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я не чувствую затекания. Никаких ощущений после выхода нет. Все также как при выходе из транса. Вообще каталепсия сама возникает при достаточном трансе.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #16
    Игорь_гость
    Гость

    По умолчанию

    Понятно… понятно что ничего не понятно… У меня ничего не получается . Зол на себя ужасно… … …

    Спасибо SVERHDIMON за ответы!

  7. #17
    ejik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperPower Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь добивался многочасовой каталепсии?
    - Зачем??? Как правило больше часа не было необходимости.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allevetine Посмотреть сообщение
    КАТАЛЕПСИЯ, часто называемая в психиатрии «восковой гибкостью», патологически длительное сохранение приданной позы; обычно наблюдается при кататонической форме шизофрении.
    Одни и те же слова в различных контекстах имеют различное значение. Психиатрия - это раздел медицины, что подразумевает лечение болезни, а потому и каталепсия в психиатрии имеет несколько иное значение, чем в психологии (читай гипнозе).
    Убить всех человеков! © Бэндер

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    У меня кстате каталепсия возникает, когда я при медитации вхожу в экстаз. Независимо от положения тела, удобное, неудобное, я не замячая положения пребываю в нём до окончания медитации, пичём внешнего ничего не ощущаю, даже комаров, когда кусают. При экстазе тело сохраняет своё положение, пока он не закончиться, но можно двигаться, если захочешь, но не хочеться

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Как можно доверять такую хрупкую субстанцию подсознания таким лохоторнщикам которые прочитали рекламный буклет по гипозу и етикетку от баночки с алфа, тета, бета волнами или какие там у них технологии... Советую побереч своё подсознание от такхвот.
    morok, я с вами мало не общался и небуду росписывать всё это для вас, но я хочу предостеречь других интересных людей на этом форуме ну и так же остальных посетителей которые вруг поведутся на очередной лохотрон а таке и вы внимательно почитайте...
    программмы эти созданы по технологии латен фрэйм, и являют собой просто 25 кадр и постоянно меняющиеся мерцание герц,что так же меняет сознание,конечно если это правильно использовать...а такие сайты как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] , линкмагнит это максимум 25 кадр,скрытый и бинауральные ритмы....
    настоящий сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] создавал программу для лечение зависимости алкоголиков, наркоманов, притом неоднократно ИХ правильносоставленные сессии помогали многим людям.....
    Свою программу они предлагают продать всем за 30 баксов,притом дают инструкцию к ней))) вот вам и пожалуйста,пользуйся кто хочет....
    И само собой нет никаких программ АНГМАР 32 или дарк визуал,все это просто делается для лохов ради денег...ПОтому что та же сессия УСИЛЕНИЕ БИОПОЛЯ не поможет ни вкоем случае без упражнений,той же йоги,сколько невнушай себе что у тебя оно сильное...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •