Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Каталепсия

  1. #1

    По умолчанию Каталепсия

    Кстати, кто-нибудь добивался многочасовой каталепсии?

  2. #2

    По умолчанию

    КАТАЛЕПСИЯ, часто называемая в психиатрии «восковой гибкостью», патологически длительное сохранение приданной позы; обычно наблюдается при кататонической форме шизофрении. Каталепсию рассматривают как следствие максимально выраженной внушаемости. Она часто сочетается с другими проявлениями повышенной внушаемости: эхопраксией (повторением увиденных жестов), эхолалией (повторением услышанных слов) и т.п. Каталепсию можно вызвать в состоянии гипноза. Э.Блейлер описывал ее так: «Больные не совершают движений по собственной воле; им можно придать любую позу, и какой бы неудобной она ни была, они будут пребывать в ней очень долго». Если проявляется ригидность позы, а не восковая гибкость, каталепсию называют ригидной. Помимо кататонической шизофрении каталепсия может наблюдаться при истерии и некоторых заболеваниях мозжечка, когда блокируются или повреждаются связи между мозжечком и лобными долями коры.

  3. #3

    По умолчанию

    После курса по Эриксоновскому гипнозу руки спокойно летают и каталептируют сколько захочешь причем у всех и каждого.

  4. #4
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperPower Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь добивался многочасовой каталепсии?
    Ага.Особенно когда смотрю какойто класный фильм, а ингода аж с кресла подлелаю)))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Это скорее левитация, но все равно классный пример

  6. #6

    По умолчанию

    Для тех кто интерисуется так сказать внешними гипнотическими эффектами, вот здесь 5 развлекательных гипнотических программ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] просмотр которых вызывает некоторые интересные эффекты. Проги рулезные, я пока попробовал 3 из них. Если кто уже пробовал, хотелось бы узнать Ваше мнение.

  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    morok, што это за компания которая разрабатывае все эти программы??? Там все програмы которые продаются, выпускает компания Psi-Technology...
    Я встретил всего два интернет магазина которые продавали эти программы и ссылались на эту компанию производителя. Встерчал и несколько других интернет сайтов но материалы были с предыдущих дву или остальные магазины пренадлижалиодному и томуже человеку который писал эти дешовые программы в своей комнате на дешовом оборудовании и сосвоими дешовыми мозгами.
    Как можно доверять такую хрупкую субстанцию подсознания таким лохоторнщикам которые прочитали рекламный буклет по гипозу и етикетку от баночки с алфа, тета, бета волнами или какие там у них технологии... Советую побереч своё подсознание от такхвот.
    morok, я с вами мало не общался и небуду росписывать всё это для вас, но я хочу предостеречь других интересных людей на этом форуме ну и так же остальных посетителей которые вруг поведутся на очередной лохотрон а таке и вы внимательно почитайте...

    Я вам авторитетно заявляю. Компания PSI Technologies (так правильно пишется и в переведе звучит Программы Системы И Технологии) По налогововму кодксу недолжно быть компаний с одинаковым названием и это распотраняется на все странны.

    Приведу несколько статей.

    26 июня 2007 г. IBS - лидер российского рынка ИТ и консалтинга, и компания PSI ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) - ведущий европейский поставщик решений для управления производством и логистикой, объявляют о начале сотрудничества на российском рынке. По условиям соглашение IBS становится ключевым партнером PSI в России. Совместные усилия компаний будут направлены на локализацию, продвижение, продажу и поддержку специализированных продуктов PSI для производственных предприятий.

    Описание компании

    "Программные системы и технологии" является лидирующей компанией в области разработки программного обеспечения для банковских кредитных организаций. Основной принцип деятельности компании - предоставление банку современных, надежных и технологичных программных решений, позволяющих на максимально высоком уровне автоматизировать весь спектр финансовых услуг, предлагаемых клиентам.

    Компания «Программные системы и технологии» была образована в 1996 году на основе процессинговой компании «Юнион Кард». Изначально компания «ПСиТ» специализировалась на предоставлении банкам единого решения для работы с платежными картами: системы для автоматизации работы банков-эмитентов, эквайеров, процессинговых центров, программное обеспечение для различных моделей терминалов, банкоматов, эмбоссеров и т.п.

    Однако реалии банковского бизнеса показали, что кредитные учреждения нуждаются в комплексных решениях по работе с клиентами, не ограничивающихся локальными разработками по автоматизации того или иного направления обслуживания. Поэтому компанией «Программные системы и технологии» был разработан новый, уникальный продукт, позволяющий полностью автоматизировать весь комплекс предоставляемых банком розничных услуг.


    На сегодняшний день программные продукты компании «Программные системы и технологии» успешно работают более чем в 300 банках России и стран СНГ.


    Программные продукты компании «Программные системы и технологии» постоянно развиваются и совершенствуются в соответствии с потребностями рынка, гибко и оперативно настраиваются под новые банковские продукты и услуги. Ориентируясь на выдвигаемые дополнительные требования по расширению функциональности системы, компания «Программные системы и технологии» приступила к реализации на базе ритейловой системы 3Card-R полнофункциональной автоматизированной банковской системы.
    Эта компания никогад незанималась психическими технологиями и заниматся небудет!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А я и не замечал этой темы. Каталепсию могу вызывать у себя, удерживать 30 минут могу, дальше надоедает. Если тренироваться думаю час у меня получится.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    А я и не замечал этой темы. Каталепсию могу вызывать у себя, удерживать 30 минут могу, дальше надоедает. Если тренироваться думаю час у меня получится.
    Как тренируешься ?
    Последний раз редактировалось Анрэ; 15.09.2008 в 19:32.

  10. #10
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Никак. Только йога, ито щас некогда.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •