Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Кандыба В.М.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Ты вообще какой-то бред не в тему пишешь. Галиматья.

    В тему тока то, что Кандыба плагиатчик по факту и по факту мошенник.
    Я понял так,что грамотные все,т.е.все умеют читать.Теперь вопрос--Кто занимался по методике Кандыбы?Есть такие? Если те,кто пишут в этой теме не занимались,то и не о чем тогда писАть!
    Кстати,про "Ключ"Алиева.Он то же не на пустом месте взялся!Посмотрите практику "Ци гун " и "Таи-цзы-цюань",и все станет ясно.Получается,что Алиев плагиатом занимался? Думаю,что нет.Он ,достаточно ясно изложил саморегуляцию Востока для человека Запада.За что ему большое спасибо.
    У Кандыбы есть элементы "Ключа",но его метод отличается.Позанимайтесь,и все станет ясно!

  2. #52

    По умолчанию

    Все феномены и приемы гипноза были открыты и зафиксированы еще в книгах, изданных на рубеже 19-20 веков. И все более-менее известные гипнологи в своих книгах пишут примерно одно и тоже. Даже порядок "оглавления" книг о гипнозе у всех авторов, будто переписан под копирку. Например, книга Виноградова "Как стать гипнотизером" являет собой точь-в точь издание начала 20 века "Хочу...Могу...". Только с некоторыми авторскими приложениями. И Кандыба тут не исключение. А если, хорошенько покопаться , то и в его книгах есть полезная информация. Правда, она "тонет" в море повторов из ранних авторов.

  3. #53

    По умолчанию

    Вы уж пишите яснее, пожалуйста, все "классические гипнотизёры". Это не относится к НЛП и ЭГ.

  4. #54

    По умолчанию

    То, что было "открыто" для широкой аудитории под названием НЛП и ЭГ Бендлером и Гриндером в конце 70-х годов прошлого века, уже практиковалось задолго до этих "первооткрывателей" классическим гипнотизером Эриксоном. А, еще ранее, Кречмером. И даже в 19 веке- Левенфельдом, Форелем, Моллем, Фогтом. Только эти старинные гипнотизеры не додумались "приклеить" к некоторым своим приемам внушения "этикетку" НЛП. Как и сам Эриксон, не додумался до названия НЛП, применительно к своим методам и приемам, выработанным многолетней практикой классического гипноза. Наверное, потому, что не был так "коммерчески" одарен, как БиГи и небезызвестный Кандыба, придумавший СК.

  5. #55

    По умолчанию

    Кандыба, наверно, не был так "коммерчески" одарён, что цитирует в своих книгах НЛП не меньше, чем ЭГ! И где же это были все "истинные" создатели предпосылок НЛП, когда оно создавалось? И так ли уж мало в НЛП своего? Я в этом не разбирался, да у меня и нет желания! Но только эта старая песенка всегда вступает, когда такие "одарённые" гипнотизёры желают бросить камень в НЛП - своё-то осталось "на рубеже 19-20 веков"!

  6. #56

    По умолчанию

    Последний из плеяды великих врачей-гипнотизеров "золотого века гипноза"- Оскар Фогт скончался в 1957 году в ГДР. Тот самый Фогт, кто был приглашен в Москву в 1924 году для изучения мозга В.И. Ленина, как самый авторитетный ученый-нейрофизиолог. Кстати, он автор "фракционного гипноза"- эффективного приема погружения в глубокий транс и ныне очень популярного у гипнотерапевтов. Это-о том "где они были когда создавалось НЛП". НЛП не случайно появилось в США семидесятых годов. И великая заслуга БиГов состоит и в том, что они реанимировали искусство внушения, придушенное психоаналитиками США, избегающих в своей практике даже самого упоминания о внушении в любых его формах. Не говоря уже о гипнозе. Сам Эриксон учился на работах классического гипнотизера Бернгейма. И американец практиковал именно в годы "отрицания гипноза как метода терапии". В США в 30-60 годы практика гипноза подвергалась осуждению врачами, воспитанными на идеях психоанализа. Гипноз был в опале. И только благодаря успехам Эриксона в терапии, гипноз был реабилитирован в США именно в год смерти Фогта- в 1957 году. Такая реабилитация стала успешной после перевода гипноза в "недирективное" русло. Так "ближе" к психоанализу, господствующему в то время в США. Такой "недирективный" гипноз был в то время компромиссом, удобным для завоевания рынка психологических услуг у конкурентов -психоаналитиков. БиГи пошли дальше в распространении "недирективных" методик, Они вообще придумали, как увести "внушение" от медицины в сторону "обыденной жизни", придумав название нейро-лингвистическое программирование и дополнив приемы внушения Эриксона и своими удачными озарениями. Им это удалось. Кандыбе не удалось с внедрением в сознания масс термина "СК". К истории надо относиться уважительно. Особенно в разделе форума "Великие гипнотизеры". Так-то, Хилер!

  7. #57
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Вы все просто не представляете кто такой Кандыба, стоит пообщатся с ним и понимаешь, что он "сферический мошенник в вакууме".

    Его книги - это не просто замаскированный плгиат, а совсем не скрытый копипаст чужих книг, где не изменено ничего, всё слово в слово, даже рисунки те же.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #58

    По умолчанию

    Все "великие" гипнотизеры прошлого были мошенниками в широком смысле слова. Калиостро, Сен-Жермен, Месмер, Лафонтен, Распутин, Мессинг, Кашпировский и прочие, менее известные деятели "втирать очки". Без обмана-не продашь". Таков девиз рыночных отношений. И не только в сфере "гипноза". Но, кем бы в действительности, ни был Кандыба- за ним опыт выступлений на стадионах (если это было). А кто из "тусовки" этого форума собирал стадионы? Отзовитесь. Или есть тут авторы книг о гипнозе? Хоть каких нибудь, самых "плагиатных"? Даже писать без грамматических ошибок в двух-трех фразах для многих проблема. Не то чтобы "передрать" у кого-то книгу. Или погрузить в гипноз.

  9. #59
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Какие стадионы? вы в своём уме?

    Утверждать что ты пророк Канди, написав свою книгу - Откровения пророка Канди - это совсем шизанутость.
    Устраивать не законные курсы, обманывать людей, заниматься плагиатом, продавать всемжелающим различные дипломы - всёэто преступление закона. Значит его можно называть преступником.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #60

    По умолчанию

    Ставить клеймо "преступник" по закону имеет право только суд. Или вы, Свехдимон самолично присвоили себе такое право? Тогда поспешите объявить преступниками и всех, без исключения, самоучек- гипнотизеров наших дней, "втихаря" гипнотизирующих без лицензии на осуществление такой деятельности.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 18:45
  2. Кандыба Д.В. - Арийский гипноз
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •