Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Гипнотерапия

  1. #11

    По умолчанию

    до этого практиковал классический гипноз, теперь пробую и эриксоновский. Вобщем головную боль теперь умею снимать. Заметил, что когда рассказом подводишь человека к каим-то ощущениям либо переживаниям у чела начинают подрагивать губы и нервно дёргаться руки время от времени. Механизм я ещё ставлю такой в стиле: Возможно, когда ты почувствуешь, что ты полностью очистился и твои мысли свободны, когда ощутишь, полную свнутреннюю свободу и лёгкость - твои глаза откроются и ты будешь здесь, со мной, а пока твоё напряжение, всю грязь и пыль уносит река (пока только метафору реки использвал). И потом говоришь-говоришь и на словах типа "река унесла всё" человек открывает глаза. Подскажите пожалуйста, какие метафоры и приёмы используются для избавления от курения? Слышал, что внушается отвращение к табаку, но как? Буду очень признателен.

  2. #12

    По умолчанию

    Привет мы еще не знакомы,скажите может ли гипноз вызвать привыкание.к примеру избавление от головной боли?

  3. #13
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Гетерогипноз действительно вызывает привыкание. У пациента может возникнуть нездоровое влечение и зависимость от гипнотерапевта, если тот проводит множество сеансов глубокого гипноза. Пациент может стремиться еще и еще к тем ощущениям, которые он получает в трансе. Этим кстати пользуются секты. Смотрели наверное по телевизору.


    Сейчас конечно начнутся тут возрожения, но это действительно так. Мы уже спорили на подобную тему. Я конечно не занимаюсь практиками гипнотерапии, но я много читал об этом и слышал в живую от практиков гипнотеропевтов, что данное явление имеет место.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #14

    По умолчанию

    Что лучше сделать что бы такого не было?

  5. #15
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Если человек знает что велосипед лететь не может, то на этот счет у него шизофрении не будет, если человек знает что слоны не летают, если человек знает что зубная паста не может разговаривать, дело в знании человека как должно быть, а вместо того что бы попробовать ему объяснить что есть правда а что нет, вместо того что бы войти в его мир и посмотреть здоровым глазом что там не так, все ему (больному) говорят что он больной и надо его лечить, а от чего его лечить!? От его реальности!? Все болезни связаные с психикой лечаться, не моежт быть такого что бы человек не мог контролировать поступающую и вырабатываемую информацию, а поэтому, надо человеку в трансе строить логические цепочки отрезающие возможности появления у него в фантазии летающих слонов, прошу заметить что логика у пациэнта другая, и постоянно нужно переспрашивать, согласен он с тем или иным умозаключением, и все будет ок
    Надо войти в доверие к шизофренику, если он называет вас человеком пауком, пусть так и называет, подиграйте ему, человек не может "поломаться" просто где то что то не так работает, но заметьте работает, и что бы починить надо подобраться поближе и для этого нужно войти в доверие, распросив человека о том, кто вы, с каким персонажем он вас объеденяет и как он к нему относиться
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 31.01.2009 в 02:01.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #16

    По умолчанию

    ввести в состаяние транса и ввести в подсознание некую информацию,т.е. подкоректировать его.
    У меня возникло такое впечатление, что народ начинает думать о человеке как о ЭВМ... Тело ПК, Сознание ОС Windows, Подсознание BIOS... что можно войти в биос применить какие то настройки, и спокойно загрузить сознание... может быть оно возникло только у меня?

    Хотя если задуматься полностью рабочий ПК не может существовать без программного обеспечение, а тело человека не может существовать без жизненной энергии и информационной базы...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 21.03.2009 в 18:29.

  7. #17

    По умолчанию

    доброго времени суток господа! может ли мне кто нибудь подсказать - можно ли вылечить болезни глаз с помощью гипноза? Глаукому например?

  8. #18
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Теоретически нельзя многие болезни гипнозом лечить, но пРактически лечили и вылечивали. Один из громких примеров - Кашпировский и Чумак.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #19
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    Гетерогипноз действительно вызывает привыкание. У пациента может возникнуть нездоровое влечение и зависимость от гипнотерапевта, если тот проводит множество сеансов глубокого гипноза. Пациент может стремиться еще и еще к тем ощущениям, которые он получает в трансе. Этим кстати пользуются секты. Смотрели наверное по телевизору.
    Секты и гипнотерапия это две БОЛЬШИЕ разници!
    Пациент может приявязтся к терапевта так же как к человеку который является для него гурру или наставником. Кстати к угру и наставнику люди привязываются а к гипнотерапевту нет, если он сам того незахочет.

    Сейчас конечно начнутся тут возрожения, но это действительно так. Мы уже спорили на подобную тему. Я конечно не занимаюсь практиками гипнотерапии, но я много читал об этом и слышал в живую от практиков гипнотеропевтов, что данное явление имеет место.
    Конечно я буду возражать против таких мнений. Ты слышал об это от делитантов или от закомплексованых терапевтов, которые внесознательно привязывают срытыми внушениями к себе своих пациентов или делают это сознательно для того што бы к ним чащё ходили.

    Дискусии были на эту тему, но они так же замнулись как и начались. Если хочеш продолжить, то милости прошу. Я запросто подискусирую на эту тему.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #20

    По умолчанию

    Гипноз - это состояние суженного сознания, при котором человек
    восприимчив к командам(установкам) без сознательного осмысления.


    А что конкретно вы хотите поведать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Гипнотерапия психосоматических болезней
    от Viktor1 в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 04:38
  2. Гипнотерапия Курения и Алкогольной зависимости
    от SuperPower в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 01:23
  3. Гипнотерапия при депрессии
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:33
  4. Гипнотерапия наркотической зависимости
    от Черьвь в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •