Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Душа, разум вне тела... перемещение в простарнсве...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #17
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну в астрале можно видеть существ нижнего астрала, например ПРЕТОВ, а также очень много всяких гадостей. Также можно общкться с существами верхних планов - высокодуховными существами ( в христианстве их называют - ангелы, в йоге - дэвами)

    Вообще в эзотерике, не зависимо от направления, существует деление на определённые категории миров. И есть вполне однозначные упражнения, для познания этих самых миров, получения возможности видеть и общаться.

    Когда например человек при жизнди имел скверный характер и совершал много негативных потупков, имел много негативных мыслей, это всё запечитливаеться в его ментальном теле, подсознании. Когда же он умирает, то его ментальное тело втягиваеться в мир, с наиболее подходящим для данного ментала кармическим видением. Тоесть работает своего рода закон притяжения. В данном случае человек рождаеться в какой нибудь очень неприятной обстановке, у плохих родителей, или же в одном из нижних миров (в христианстве это называют ад, а высшие миры - рай, но это всё перевёрнуто и утрированно кемто).

    В этом отнашении мне нравитьься Буддизм и Индуизм, их представление о реинкарнации представляеться мне наиболее верным =)
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 25.04.2009 в 16:22.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Похожие темы

  1. Изменение/корректировка тела гипнозом!
    от Dimon в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •