Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Эриксоновский гипноз vs НЛП

  1. #1

    По умолчанию Эриксоновский гипноз vs НЛП

    Люди, а кто нибудь думал об эффективности применения приемов НЛП и Эриксоновского гипноза? Объясню подробнее. Есть например человек до которого мы хотим что-то донести. С точки зрения Эриксоновского гипноза можно например разорвать шаблон при рукопожатии. С точки зрения НЛП - нужна подстройка и ведение. Но по сути - это взаимоисключающие моменты, так как при разрыве щаблона ни о какой подстройке не может быть и речи. Грубо говоря, при использовании НЛП мы качаемся при этом в одну сторону, а при Эриксоновском гипнозе абсолютно в другую. Кто нибудь читал где-либо или размышлял о том, в каком случае тот или иной прием эффективней?

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Есть понфтие как сознание и подсознание. Сознание это "деректор" а подсознание это "послушный работник фирмы")))) Наша задача стать для работника фирмы директорм и приказать ему выполнить работу.
    Это можно зделать двумя путями:
    1.Рапорт - обмануть работника фирмы и предстать для него деректорм
    2.Замешательство - в тов ремя как работник фирмы ждёт инструкций от директора, ты сам даёш ему эти инструкции и деректор неуспевает это уловить а роботник уже все зделал.
    Вот так
    Сила в творчестве, а рапорт и замешательство это всё прерогатива гипноза а не НЛП. В нлп просто претянули некоторые приёмы из гипноза.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    . Но по сути - это взаимоисключающие моменты, так как при разрыве щаблона ни о какой подстройке не может быть и речи.
    Бред какой-то эриксонианский и vs нлп что бы хорошо разарвать шаблон на для начало хорошо подстроится если не будет рапорта шаблон ты ни как не разорвешь.Вернее разорвать ты шаблон сможешь но внушения твои не пройдут понятно.эриксонианский и нлп очень хорошо дополняют друг друга.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Бред какой-то эриксонианский и vs нлп что бы хорошо разарвать шаблон на для начало хорошо подстроится если не будет рапорта шаблон ты ни как не разорвешь.Вернее разорвать ты шаблон сможешь но внушения твои не пройдут понятно.эриксонианский и нлп очень хорошо дополняют друг друга.
    какой рапорт может быть при разрыве шаблона при рукопожатии когда ты только приветсвуешь другого человека?? у меня одну знакомую в детстве напугали - ночью неожиданно схватили и сказали, что заберут. Она до сих пор слышит эти слова. Какой рапорт был в этом случае? Разрыв шаблона и ведение - разные вещи.

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Faleg кстати, я тоже думаю для того што бы разорвать шаблон, не нужен рапорт.
    Ну вот пример:
    Попробуй подойти к человеку на улице и сказать што его уже месяц снимала скрытая камера. Только надо это делать убедительно. После того как ты заметиш эфект, произнеси "Вас наверно россердила моя шутка..." и он реально россердится. А если скажеш "Улибнитесь это была шутка" и человек улыбнётся.
    Если вы заметили, то в передачах со скрытой камерой, говорят именно "Улыбнитесь вас снимала скрытая камера" или што-то в этом роде.

    Вот меня интересует... Как кто щитает? Возможно применять разрыв шаблона для того што бы сразу в этот момент усилить рапорт?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    С точки зрения Эриксоновского гипноза можно например разорвать шаблон при рукопожатии. С точки зрения НЛП - нужна подстройка и ведение.
    Кто тебе сказал, что у ЭГ и у НЛП есть такие точки зрения? Может быть будет точнее сказать, что это твоя точка зрения, что у них есть такие точки зрения?!
    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, при использовании НЛП мы качаемся при этом в одну сторону, а при Эриксоновском гипнозе абсолютно в другую.
    Мягко говоря при использовании НЛП и ЭГ мы вообще не качаемся ни в какие стороны!!! Может быть это тебя одного, куда-то постоянно качает?
    Как и в ЭГ, НЛП использует утилизационный подход, подход сотрудничества, экологии и другие. Общего в них очень много и особенно общих начал и основ.

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Сознание это "деректор" а подсознание это "послушный работник фирмы"))))
    Ага, и поэтому около 70-80% жизни человека определяется его бессознательным!!! Плакалъ!

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Вернее разорвать ты шаблон сможешь но внушения твои не пройдут понятно.
    Это тебе, кто сказал, что внушения не пройдут? Если человек путем разрыва шаблона введен в состояние замешательства (читай транс), то его внушаемость на период измененного состояния резко возрастает и совершенно все равно, как вызвано это состояние с участием раппорта или нет, ибо тут важно только одно - само измененное состояние, понятно.

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    ...какой рапорт может быть при разрыве шаблона при рукопожатии когда ты только приветсвуешь другого человека??
    Какой, какой - обыкновенный!!! Разрыв шаблона можно вести, как из раппорта так и без него. Что такое разрыв шаблона - это прерывание, какого-либо стереотипа. И речь не идет о состоянии из которого это произошло. Наличие или присутствие раппорта для разрыва шаблона это необязательное условие.
    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Разрыв шаблона и ведение - разные вещи.
    Да это так. К чему это ты?

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует... Как кто щитает? Возможно применять разрыв шаблона для того што бы сразу в этот момент усилить рапорт?
    Конечно можно. Даже нужно. Это называется - утилизировать. Мягко рвешь шаблончик и пока человек замешательстве, как правило его наличие не сильно осознается, работаешь на развитие раппорта.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Robo Data, конечно я рад што ты снова пришол вставить пару предложений, но только как всегда неочень информативно и грубо. Будь по проще.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Насколько информативен мой текс будет во-много зависеть от твоей способности извлекать информативность. Офф, конечно )
    Убить всех человеков! © Бэндер

  9. #9
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Robo Data неимею желания строить домыслы што, кто-то хотел что-то сказать и так и не сказал. Я и без твоих текстов могу у себя в подсознании покопатся в поисках информации. Меня интересует што находится у тебя в подсознании.
    Порозгадывать шарады или позволить погрузить себя в транс его текстом я могу Эриксону, Бэндлеру и может некоторым другим людям на время.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Robo Data
    Цитата Сообщение от Robo Data Посмотреть сообщение
    Насколько информативен мой текс будет во-много зависеть от твоей способности извлекать информативность. Офф, конечно )
    тут помоему кроме тебя информативность твоего текста в твоем изложении мало кто понимает.
    вот мне интересно, если ты такой умный, что не можешь сказать ничего по существу, зачем тебе этот форум? доказать себе какой же ты умный?
    Последний раз редактировалось sl0nn; 05.11.2008 в 23:47.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что лучше классический и эриксоновский гипноз ?
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 17:01
  2. Кроль Л. Эриксоновский гипноз
    от Phoma в разделе Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 15:52
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 19:06
  4. Эриксоновский гипноз
    от Ярослав в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 13:25
  5. Эриксоновский Гипноз.Психологическое Присоиденение
    от Hypnose в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •