Привет. Я новенькая, но в то же время не совсем. Я всего получила один сеанс гипноза от опытного профессионала-психогипнотерапевта, была на семинаре "гипнотерапевтические путешествия внутри тела".

Тема меня интересует, в последние дни много читаю о гипнозе и самогипнозе. Конечно, попробовала самогипноз.

Я массирую (тантра массажи и просто велнес) 9 лет. В начале каждого массажа провожу 10-минутное расслабление клиентов с помощью дыхательных упражнений и фраз, которые используются для гипноза.

У меня трудная ситуация в любовной жизни. В последние дни усилилась эмоциональная боль, кажется я внутри работающей стиральной машинки - колбасит... Сложно разобраться в своих эмоциях, что для меня ненормально, непривычно. Я погрузилась вглубокое расслабление и отправилась в путешествие, не планируя ничего конкретного. Было желание узнать что я чувствую насчет моей ситуации. Хочу сдесь описать это путешествие и спросить вашего мнения. Свое мнение у меня тоже, конечно, есть, но интересно мнение более опытных и со стороны.

я видела себя частично как бы со стороны, будто фильм, но в то же время была собой.

Итак, путешествие:

Сначала шла по широкой дороге в полном тумане. Потом он рассеялся и я увидела, что нахожусь в горах. Иду дальше. Пересекает дорогу старик. Я насторожилась и остановилась, присматриваясь к нему, что это за человек. Он стал разрастаться почти до неба, став как бы препятствием. Но в то же время он был как бы соткан из воздуха. Я его не боялась, но воспринимала препятствием и дальше не пошла.

Вдруг справа ко мне подошел медведь. Он был очень дружелюбным, я больше не ощущала себя одинокой. Я расплакалась от распирающих чувств - доверия, благодарности, радости что он сдесь. Обнимала его, нюхала, гладила шерсть.

Потом медведь пошел по узкой горной тропинке, ведущей немного вниз по склону горы, и я с ним. Мы вместе пошли. Так шли мы пару минут и на относительно ровном месте он лег на землю. Я не устала и не планировала отдых, но представила, как я его лежа обниму, приласкаюсь и уже предвкушала это. Он лежал на мягом мху. Я какое-то время стояла в растерянности. Потом поняла, почему я просто стою: для меня нет места. Этот оазис мягкого мха как раз размером с его тело, а остальная поверхность - камни, колючки. Я поняла, что места для меня нет, посмотрела ему на прощание в ласковые глаза и пошла дальше. Видела горы вдалеке, все красиво, поела малины с куста... Дальше ничего не происходило, путешествие как бы зависло. У меня не было ни цели куда идти, ни предвкушения, ни желаний. Вперед "не шлось", но и событий больше не было. Тогда я решила выйти из гипноза.

Всего 30 мин, удивилась, что так долго, по ощущениям было 10 минут.

ну вот...