Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Кардинальное изменение личности

  1. #1

    Вопрос Кардинальное изменение личности

    Привет всем! Разъясните, пожалуйста, мои догадки.. Я читал и слышал о реальных возможностях гипноза и мне интересно, можно ли при помощи самогипноза кардинально изменить свою личность: обширно отредактировать характер и шаблоны поведения в различных ситуациях, настроить физиологические процессы определенным образом (заблокировать возможность краснения/потения кожи, сделать кровь более жидкой, т.е. снизить гемоглобин, нормализовать давление и т.д.) и закрепить изменения на всю жизнь??
    И еще: может кто-нибудь посоветовать ЭФФЕКТИВНЫЕ книги-самоучители по самогипнозу? И сколько обычно нужно времени чтобы освоить самогипноз на требуемом уровне?

  2. #2

    По умолчанию

    Да можно большенство из того что ты перечислел.Книги Брэга, хосе Сильва.Обычно
    зависет от индивидуалных осбенностей человека но если ты занимался спортом то процесс должен пойти легче,добавь сюда здоровый образ жизни.Я себе счас мышцы качаю.
    Последний раз редактировалось Faleg; 27.08.2008 в 21:12.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #3

    По умолчанию

    Faleg, поясни, пожалуйста, как самогипноз взаимосвязан со спортом? Я увлекаюсь скейтбордингом - это на что-то влияет?
    Здоровый образ жизни для меня сейчас слабо доступен.. постоянные стрессы, совершенно хаотичное питание, негуманные нагрузки во время учебы + работа.. вобщем этот пункт пока отпадает.
    И еще, не замечал ли ты каких-либо проблем с психикой, занимаясь экспериментами с гипнозом? Наверно не стоит неврастеникам этим заниматься в одиночку (это я не про тебя, а просто вобщем )?

  4. #4

    По умолчанию

    О, скейт =) а я на bmx-е катаю))

    питание тоже ужасное

    Faleg, объясни как качать мышцы таким способом?

  5. #5

    По умолчанию

    VURT, раньше тоже катал на bmx, но скейтбординг нравится больше.
    Недавно сломал грудину, упав на торец руля, когда брал 2,5-метровый гэп Теперь вот перешел на скейтбординг, как давно хотел.. правда хирург разрешил кататься только через 3 недели, а сезон то не резиновый, эхх..

    По поводу сочетания бодибилдинга с гипнозом я думаю, это примерно как при аутогенных тренировках.. так делал Арнольд Шварценеггер, он в дополнение к тренировкам проводил внушения и представлял, что его мышцы - это горы, что они все время растут и становятся огромными кусками мяса, покрытыми вздувшимися венами.. ну и самодисциплина, тем, кому ее не хватает, наверно поможет самогипноз. Качественное сбалансированное питание для бодибилдинга также очень важно, если питаться не понятно как, не соблюдая СВОЕЙ спортивной диеты, едва ли будет толк от тренировок.. ведь физические нагрузки - это лишь небольшая часть всего процесса увеличения своей мышечной массы.

  6. #6

    По умолчанию

    2,5 метра %) жуть)) я вот только трёху с бани начал брать)) кое как)



    а вообще горы долго очень растут в сравнении с жизнью человека))) лучше представить что мышцы это губка впитывающая все полезные вещества, чем ты питаешься и набирает полезную массу, равномерно по телу)))))

  7. #7

    По умолчанию

    Если ты занимаешься спортом то у тебя меньше зажимов тело больше что ли пластичное.Ну можно ввести такую метафору энргетика сильнее.Для тех кто первый раз допустим занился атогенной треннировкой могут с удивлением для себя обнаружить что сколько сил тратится на то что бы мышцы поддерживались в зажатом гипер тонусе. А.Блинков утверждал что в качалки не ходил а ходил к своему зеркалу там и накачался.Если ты допустим отличаешь реальность от глюка значит с психокой у тебя всё нормально.В идеале создавать 100% глюки и отличать их от реалности.Когда у тебя сильнная энергетика и расслабленное тело тогда ты им просто начинаешь управлять биением, сердца мышечном сокращением.
    Жизнь всего лишь сон.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, я понимаю, ты говоришь о взаимосвязи состояния психики с напряжением, которое скапливается в мышцах. Т.е. при стрессах в мышцах накапливается напряжение, которое снимается физическими нагрузками. Иногда просто не можешь расслабиться из-за этого напряжения в теле и стресс вместе с этим напряжением тоже остается, стоит разгрузиться в качалке или на споте, ну или в крайнем случае на дачных грядках (для кого как ), стресс проходит и чувствуется расслабление и сразу настрой повышается и просто становится лучше..
    Вобщем занятиям гипнозом мешает психосоматическое напряжение и от него нужно избавляться, так?

    Faleg, а ты пробовал что-нибудь менять в себе? Вообще, для каких целей ты используешь гипноз? Были когда-нибудь реальные успехи?

    p.s.: что-то маловато людей на этом форуме..

  9. #9

    По умолчанию

    а разве много людей вообще интересуются, да и вообще знают о самогипнозе?

  10. #10

    По умолчанию

    Да нет, не много конечно.. Но что-то не могу нигде найти опытных знающих людей, которые могут ответить на мои вопросы. Может кто-нибудь направит на форум, где общаются знающие люди?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз-насилование личности!
    от Tasha в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 10:02
  2. Изменение/корректировка тела гипнозом!
    от Dimon в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:48
  3. Изменение метапрограмм
    от Scofield в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 20:47
  4. Изменение ведущего восприятия
    от Уничтожитель в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 15:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •