Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97

Тема: Кардинальное изменение личности

  1. #71

    По умолчанию

    shvil

    Melvin77

    Цитата:
    Только на практике можно увидеть результаты внушения. А она показывает, чудес не бывает, есть только закономерности.
    Об индивидуальных способностях - нет смысла из крупного человека делать миниатюрного гимнаста, способного проявлять чудеса гибкости, даже под гипнозом.
    Это не я писал хотя в некотором роде и могу согласится.
    Это писал Анрэ

    Довольно обнадёживающе звучит... Тоесть получается обратного процесса небывает?
    Как так не бывает, это даже не обсуждается, конечно-же бывает. Вопрос стоит в другом насколько безопасно, на сколько эфективно?
    Попробую привести пример может так получится.
    Есть человек возраст 30 лет. Неблюдает скажем так у себя плохие черты характера "трусость" другими словами он даже в некотором роде боится подойти на улице к прохожему и спросить сколько времени ну а еще застенчивость, скрытность. Ну и приколбасил его психотерапевт, провел какоето количество сеансов, внушил что тот просто безстрашен, срубил денег и все. Человек этот ходил, ходил так думал что он просто бэтман и вдруг с удивлением обнаружил что все также боится подойти и время спросить( я несколько утрировано описываю круг проблем значительно шире). Пошел обратился к другому специалисту, а тот свой хлеб не зря кушал и начал разбираться по настоящему и выяснилось что парень давным давно еще в школе будучи физически не очень крепким часто получал мягко говоря по шапке, думаю подробнее описывать не стоит такие случаи происходят во всех школах, что и послужило причиной возникновения подобных поведенческих реакций. Ну дальше его поремонторовали, конечно шварц-негром он не стал для этого спортзал нужен, а не психолог но в принципе время на улице спрашивает.

    Самогипноз предпологает - самостоятельное управление внутреними процесами защет приведение бессознательной части в постоянную концентрацию на внутрених процесах.
    Вы самогипнозом (аутотренингом) видимо не когда не занимались. То что самогипноз предполагает управление внутренними процесами это безспорный факт но это одно из направлений в самогипнозе позволяющее лечить например некоторые болезни самостоятельно. Что такое медитация не знаю это к ёгам, будистам и прочим. Хотя мое мнение это один из вариантов самогипноза.
    Медитация предпологает - сосредоточение на внешних факторах
    А как-же быть с ёгами которые пытаются с помощью медитации достичь нирваны, это абсолютно психологический аспект, а как быть с медитацией в боевых искуствах когда удаляется чувство страха это тоже абсолютно психологический аспект.

  2. #72
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Melvin77
    Вы самогипнозом (аутотренингом) видимо не когда не занимались.
    Ошибаетесь. Я вобщето просил поправить а не свое мнение о мне писать.

    Есть человек возраст 30 лет. Неблюдает скажем так у себя плохие черты характера "трусость" другими словами он даже в некотором роде боится подойти на улице к прохожему и спросить сколько времени ну а еще застенчивость, скрытность. Ну и приколбасил его психотерапевт, провел какоето количество сеансов, внушил что тот просто безстрашен, срубил денег и все. Человек этот ходил, ходил так думал что он просто бэтман и вдруг с удивлением обнаружил что все также боится подойти и время спросить( я несколько утрировано описываю круг проблем значительно шире). Пошел обратился к другому специалисту, а тот свой хлеб не зря кушал и начал разбираться по настоящему и выяснилось что парень давным давно еще в школе будучи физически не очень крепким часто получал мягко говоря по шапке, думаю подробнее описывать не стоит такие случаи происходят во всех школах, что и послужило причиной возникновения подобных поведенческих реакций. Ну дальше его поремонторовали, конечно шварц-негром он не стал для этого спортзал нужен, а не психолог но в принципе время на улице спрашивает.
    Плохо пациента гипнотизирвали.

    А как-же быть с ёгами которые пытаются с помощью медитации достичь нирваны, это абсолютно психологический аспект, а как быть с медитацией в боевых искуствах когда удаляется чувство страха это тоже абсолютно психологический аспект.
    Да психологический. Позвольте полюбопытствовать зачем вы это подписали под вот этой моей цитатой "Медитация предпологает - сосредоточение на внешних факторах"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #73

    По умолчанию

    "Медитация предпологает - сосредоточение на внешних факторах"
    Хорошо о каких внешних факторах идет речь?
    Что такое по Вашему медитация?

  4. #74
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Melvin77
    Хорошо о каких внешних факторах идет речь?
    Что такое по Вашему медитация?
    Внешний фактор это то што не является частью твоего тела.
    Медитация это такая придуманная кем-то очень давно развивающая методика.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melvin77 Посмотреть сообщение
    А ты уверен что информация которую ты раздобыл верна, а ты уверен что эта информация полна, а ты уверен что результат оправдает твои ожидания и что это не иллюзия, а ты знаеш о всех подводных камнях на пути достижения цели.
    Да, к сожалению, я не уверен.. только время покажет..

    Я читаю все посты и то, что пишет Melvin77, натолкнуло меня на мысль: давайте посвятим немного времени рассмотрению вопроса самоанализа. Эх, мне действительно еще нужно очень многое изучить и узнать, но я уже успел понять, что самогипноз просто необходимо сочетать с самоанализом, подходить к проблемам с их корней и работать над ними таким образом, чтобы в подсознании не возникло несанкционированных противоречий, тогда получение результата будет эффективным и безопасным, я так думаю. Но вот проблема: как проводить самоанализ если ты не психолог и у тебя нет соответсвующего образования? Как понять, из-за чего возникла проблема, почему все сложилось именно таким образом, который тебя не устраивает? Многие прибегают к самоанализу разными способами и для разных целей, меня интересует самоанализ для изменения своего характера, шаблонов поведения и др. Это должно быть действительно эффективно и интересно.. Кто-нибудь из вас пользуется самоанализом? Если да, то как и что у вас из этого получается?

  6. #76
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Maxxis, бес проблем! Сначало внуши себе проблему а потом заякори себя при решении этой проблеме, мол "всё теперь я вырубил источник проблемы" Психологи так и делают.
    Психоанализ можеш прободит у опытного психоаналитика на протяжении 5-10 лет или самостоятельно 20-30 лет. Это средние показатели. Что ты хочеш найти защёт психоанализа? Истину? Истины нет! Есть резултат и цели достижения резултата.

    Обясняю с примером на парне который хотел научится спрашивать время... Обяснение здес проще простого - кадый рас когда паень будет теперь подходить на улицу и спрашивать время у него будет бессознательно проскакивать мысль "О ведь это не хулиганы которые меня были в школе" и полон решительности пойдёт спрашивать время. Я могу также с лёгкостью этого мальца убедить в том што он боится спрашевать время потому што он когдато написал на часы или потерял часы или ему нагрубила девушка когда спрашивал время или когдато он кудато опоздал и теперь подсознательно боится опоздать кудато или или или или... Всё это сработает! Это ЯКОРЬ. Потом когда я ему скажу "ну вот видиш теперь тебе незачем боятся, потому што ты знаеш причину проблемы и знаеш што такого болше не повторится. Ну как тебе полегчало? Теперь с постепенно ты сможеш перебороть свой страх сам, помня о том што всё будет подругому"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #77

    По умолчанию

    Подожди, shvil, я не совсем тебя понимаю.. Якорь - это когда какое либо ощущение (слуховое, вкусовое, зрительное и т.д.) вызывает какие-то чувства, пережитые в прошлом и получившие ассоциацию с этим ощущением потому что оно играло важную роль при переживании этого чувства, правильно? То есть, например, этот парень X (о котором идет речь) когда-то спросил время у девушки чтобы с ней познакомится, а она послала его и он жестко лоханулся, все, увидевшие это, окружающие стали смеяться и бросать издевательские реплики в адрес этого парня и он испытал очень сильное негативное чувство по этому поводу.. Прошло время и парень давно забыл об этом инциденте, но якорь был создан: действие - спросить время, результат - испытать позор и унижение. С тех пор парень пробовал спросить время у прохожих, но не мог этого сделать, не понимая, почему он испытывает при мыслях об этом холодный липкий страх и дрожь во всем теле..

    Так вот, этот парень понимает, что это неправильно и просто нелепо, но не может разобраться, почему дело обстоит таким образом.. Как же ему докопаться до истины? Как найти травмирующее событие прошлого, повлиявшее на формирование фобии или даже на формирование характера? Вот в чем вся сложность.. И если не искать причину, а сразу дать установку, что парень может без проблем узнать время у любого встречного, это может дать какой-то непредсказуемый результат, который нельзя было предугадать, так?

  8. #78
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Maxxis, ты понял то што я не описывал и это харашо, потомушто я то што ты написа тоже имел ввиду.
    Тепер о парне Х. Ему нужна какаято проблема што бы он её побеждал, тоесь ему нужно дать хоть муляж пролемы. Таким образом можно потом его избавлять от того от насттоящей проблемы незная истинную проблему.
    Якоря не возможно лечить, их можно только ослаблять до полного их исчезновения.
    Может кто-то оттолкнётся от того што невсем гипноз идёт на пользу и психически больным он противопоказан? Кашпировский за это какраз и поплатился потомушто он гипнотизировал всех подряд. Да согласен. Толко тут есть большое "НО" - нужно человеку дать понять што это всё происходит от какогото явления, типа так как дали понять паню Х што его в дёстве обижали и теперь он бится подходить на улице ковсем. Возьмите религию и сразу поймёте о чём я говорю. В религии всё списывают на проблему "веры" и "дъявола" Говорят "вот у тебя слабая вера и поэтому у тебя непроисходит исцеление или это дъявол завлаел тобой" Весь этот массовый религиозый экстаз который люди чувствуют в сектах или в разных собраниях религиозных фанатов. Там тоже все масово испытывают трнанс и внушение на избавление своих болезней и разных псих проблем. Так вот это обясняется, тем што они знают свою псевдо проблему и борятся с ней.
    Я ещё рас повторю ИСТИНЫ НЕТ И НЕБУДЕТ и нечево её искать в психоанализе. Я лично сам пользуюсь иногда психоанализом, но это ради тренировки мышления и для раностороннего взгляда на вещи. Да это помогает, только если надо справится с проблемой, то я прибегаю к более эфективным методам.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Тепер о парне Х. Ему нужна какаято проблема што бы он её побеждал, тоесь ему нужно дать хоть муляж пролемы. Таким образом можно потом его избавлять от того от насттоящей проблемы незная истинную проблему.
    То есть, ты хочешь сказать, что травмирующее событие это лишь один из тысяч способов создать в подсознании деструктивную "причинно-следственную связь", т.е. нежелательный условный рефлекс, что то же самое могли сделать тысячи других событий и поэтому нужно работать именно с причинно-следственной связью (как я уже приводил пример, узнать время - испытать позор и унижение), как результатом того события, а самому событию как причине можно не уделять внимания, так? Не понятно тогда, почему психотерапевты всегда сначала вытаскивают из глубин памяти то самое событие и позволяют по-новому переосмыслить его, значит это необходимо для решения проблемы.. Я так понял, ты предлагаешь обмануть подсознание, подсунуть парню любую подходящую причину, чтобы обосновать нежелательную причинно-следственную связь, и затем отредактировать этот рефлекс - внушить под гипнозом новый шаблон поведения, при этом парень будет думать: "вот, я изменился как и хотел, а причина то была в том, что я когда-то разбил золотые часы своей бабушки, уронив их когда хотел посмотреть время".. но ведь в глубинах памяти все равно останется подлинная причина формирования рефлекса, который уже будет изменен.. не может ли быть какого-нибудь крэша в мозге от этого?

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    ИСТИНЫ НЕТ И НЕБУДЕТ и нечево её искать в психоанализе.
    Я и не пытаюсь найти истину, это больше по части разных эзотерических и оккультных направлений, мне это не нужно, да и у меня просто другие цели.. врядли человечество сможет когда-нибудь найти истину, что уж говорить об отдельном человеке.. хотя истина у каждого была бы своя, так что это сложный вопрос.

    shvil, я не знаю, почему я раньше этого не замечал, но я ведь занимаюсь самоанализом постоянно.. Наверно самоанализом неосознанно занимаются практически все, кого что-то не устраивает в себе или своей жизни. Кстати, именно самоанализ привел меня к изучению гипноза как способу достигнуть своих целей. Самоанализ хорошо помогает понять кто ты, что ты из себя представляешь на данный момент, чего ты хочешь от себя, чего хочешь от жизни.. Самоанализ - это непрекращающийся процесс, особенно для тех, кому не наплевать на себя и свою жизнь, это аспект самосовершенствования, а совершенству предела, как известно, нет. Это то, что я об этом думаю..

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    если надо справится с проблемой, то я прибегаю к более эфективным методам.
    Так-так, вот с этого места, пожалуйста, ПОДРОБНЕЕ..

  10. #80
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Maxxis
    Я так понял, ты предлагаешь обмануть подсознание, подсунуть парню любую подходящую причину, чтобы обосновать нежелательную причинно-следственную связь, и затем отредактировать этот рефлекс - внушить под гипнозом новый шаблон поведения, при этом парень будет думать: "вот, я изменился как и хотел, а причина то была в том, что я когда-то разбил золотые часы своей бабушки, уронив их когда хотел посмотреть время".. но ведь в глубинах памяти все равно останется подлинная причина формирования рефлекса, который уже будет изменен.. не может ли быть какого-нибудь крэша в мозге от этого?
    Подсознание на не вербальном уровне перепрограмируется а если нет програмы, то и нет проблеммы.

    Хотя я не призываю к тому што бы психоанализ изключать совсем потому што это довольно нужная вещица. Главное неуглублятся в это очень сильно. Психика это не рынок и не моча и невозможно дать одну конкретную таблетку для того што бы тебя попустило. Главная таблетка уже есть в нас самих и эта таблетка зовётся подсознанием. Там много чего скрыто и лучше занялись изучением возможностей подсознания и извлечения возможностей, чем заниматся лечением с помощью психоанализа.
    Психоанализ нужен конечно для того што бы получить информацию о человеке но не более того.
    Блин вобще это такая сложная тема што можно вести дискусию и подтверждать пользу и одного и другого а потом опровергать все по очереди.
    Ну вот хоть таже визуализация. Ты некопаешся в истоках проблемы а всё у тебя начинает получатся. Я даже уверен што люди сначало чёто пожелают, предстваят как оно будет выглядеть а потом ищут помощи в психологии а потом приходят в гипноз или другие более тайные науки. Возможно всё решается у них самособой из-за того што их мозг начал соберать информацию о решению проблемы по крупице, по частичке отовсюду.

    Maxxis
    Наверно самоанализом неосознанно занимаются практически все, кого что-то не устраивает в себе или своей жизни. Кстати, именно самоанализ привел меня к изучению гипноза как способу достигнуть своих целей. Самоанализ хорошо помогает понять кто ты, что ты из себя представляешь на данный момент, чего ты хочешь от себя, чего хочешь от жизни.. Самоанализ - это непрекращающийся процесс, особенно для тех, кому не наплевать на себя и свою жизнь, это аспект самосовершенствования, а совершенству предела, как известно, нет. Это то, что я об этом думаю..
    Да конечно многие заниматся самоанализом и благодаря этому ходят на тормозе.
    А вот самоанализ тебя непривёл никуда а привело тебя твоя не удовлетворённость тем што у тебя есть на данный момент и желанием исправить. Самоанализ может быть как промежуточный этап в розвити, так же как и анализ другого может быть как приблизительное знакомство с его внутренним миром. Если бы психоанализ был такой совершенный, то его бы использовали на предприятиях для мотивации сотрудников, в деловы переговорах, в достижении своих целей, о нём бы писали легенды, восхищались его могуществом и боялись, писали книги о всемогучих психоаналитиках, использовали для влиания на массы и т.д.

    Maxxis
    Цитата:Сообщение от shvil
    если надо справится с проблемой, то я прибегаю к более эфективным методам.

    Так-так, вот с этого места, пожалуйста, ПОДРОБНЕЕ..
    Хе хе )))) Так всё заклучается в простом и чем проще тем лучше. Для начала возьми сгенерируй в себе состояние которое у тебя будет в случае когда ты получиш желаемый резултат. Да впринципи больше и ненужно. Вобще научится комуникации с подсознанием, действоать и ждать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз-насилование личности!
    от Tasha в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 10:02
  2. Изменение/корректировка тела гипнозом!
    от Dimon в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:48
  3. Изменение метапрограмм
    от Scofield в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 20:47
  4. Изменение ведущего восприятия
    от Уничтожитель в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 15:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •