Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Кардинальное изменение личности

  1. #41

    По умолчанию

    Selena я знаю тренеров дилетантов которые очень профессионально пиарятся в Беларуси это актуально.
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Только, на мой взгляд, не стоит говорить о сне, сонном состоянии. Все-таки транс и сон - принципиально разные состояния. И какой смысл погружать человека в сон? Все равно ничего слышать, чувствовать и воспринимать не будет.
    Галина да вы не компетентны .Это еще Хозе Сильва сказал что восприимчивость человека во сне повышается . Жан Беккио лучше когда внушении сознание не помнит.
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    А зачем такие сложности? Зачем внушать во сне, если это можно делать и в бодрствующем состоянии, и в трансе? Эффективность намного выше, доказано. Да и сложно найти момент, чтобы оказаться рядом с человеком, когда он спит, да еще и внушением заниматься (разве что с близкими людьми развлечения ради).
    Дайте мне ссылку кем это доказано.Очень интересно
    Информация к размышлению
    Немного про физиологию мозга обычный транс когда человека погружают соответствует Альфа-ритмом мозга если человека расслабить еще больше то у него начинаются Тета-римтмы при них происходят регрессии гипнотические диссоциации.Я думаю что вы согласитесь что чем больше расслаблен человек тем качественнее будут внушения. Вот при следующий стадии сна начинаются Дельта ритмы сознание как правило полностью уходит но сенсетивность при этом увеличивается Хозе Сильва был одним из первых кто разбирал сон он говорил что человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить. У Блинкова одна из ступеней базового курса посвящена именно сну как человек спит.Когда приходят с простынями и потом на них входят в транс. Блинков сказал примерно следующие что чем больше человек расслаблен тем легче ему делать внушения а сон этому наиболее благоприятствует. Во сне человека видны его проблемы

    А вы написали свои посты так что в них действительно при сусствует скрытая реклама или скрытый пиар.Я согласен с shvil просто он выразил более эмоционально. В старину было известно что заговоры читались в то время когда человек спит.А вы действительно дали пустую обвертку я знаю центр который прикрывается крутой сертификацией которой нет. И на вопрос где в Москве курсы вы посоветовали на Алтай или в Сибири это очень рядом. Что после этого про вас думать?
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Selena я знаю тренеров дилетантов которые очень профессионально пиарятся в Беларуси это актуально.
    Поэтому теперь любой тренер воспринимается как дилетант?

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    [B]Галина да вы не компетентны .Это еще Хозе Сильва сказал что восприимчивость человека во сне повышается . Жан Беккио лучше когда внушении сознание не помнит.
    Почему же тогда провалился проект "Гипнопедия", столь популярный в прошлом веке? Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются? Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят? А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности? И еще вопрос: а Вы сами пробовали? Как результаты?

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Дайте мне ссылку кем это доказано.Очень интересно
    Информация к размышлению
    Немного про физиологию мозга обычный транс когда человека погружают соответствует Альфа-ритмом мозга если человека расслабить еще больше то у него начинаются Тета-римтмы при них происходят регрессии гипнотические диссоциации.Я думаю что вы согласитесь что чем больше расслаблен человек тем качественнее будут внушения. Вот при следующий стадии сна начинаются Дельта ритмы сознание как правило полностью уходит но сенсетивность при этом увеличивается Хозе Сильва был одним из первых кто разбирал сон он говорил что человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить. У Блинкова одна из ступеней базового курса посвящена именно сну как человек спит.Когда приходят с простынями и потом на них входят в транс. Блинков сказал примерно следующие что чем больше человек расслаблен тем легче ему делать внушения а сон этому наиболее благоприятствует. Во сне человека видны его проблемы
    Почитайте Бехтерева, Райкова, Тукаева. Конечно, можно и во сне внушать и во время бодрствования. И определенный результат будет. Но я писала о том, что внушение в трансовых состояниях все же намного более эффективно и не требует специальных условий (благоприятная обстановка для сна, время, высокий уровень доверия и т.д.). И мне не совсем понятна столь бурная реакция, учитывая, что Вы специалист в наведении транса. И не соглашусь с утверждением, что чем больше человек расслаблен, тем более качественными будут внушения. Скорее, чем менее критично человек воспринимает информацию, тем более открыт он для внушения. Расслабленность - еще не показатель. И опять же о какой расслабленности идет речь? О мышечной? И в гипнозе человек далеко не всегда полностью расслаблен, однако внушаемость его в этот момент очень велика. А простыни Блинкова - не просто ли это ритуал для более легкого вхождения в транс (по ассоциации с тренингом)? А еще существует некоторая подмена понятий. Когда говорят о внушении во сне, часто подразумевается все же внушение в гипнозе. Только человек плавно переходит в гипнотическое состояние из естественного сна.

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    А вы написали свои посты так что в них действительно при сусствует скрытая реклама или скрытый пиар.Я согласен с shvil просто он выразил более эмоционально. В старину было известно что заговоры читались в то время когда человек спит.А вы действительно дали пустую обвертку я знаю центр который прикрывается крутой сертификацией которой нет. И на вопрос где в Москве курсы вы посоветовали на Алтай или в Сибири это очень рядом. Что после этого про вас думать?
    Ну а об этом все написано в ответе Shvil.

  3. #43

    По умолчанию

    А что со здоровым чувством юмора на этом форуме? Оно умерло?

  4. #44

    По умолчанию

    Я для обучения гипнозу использую спец-программу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], уже есть неплохие результаты. Общее число загипнотизированных мной достигло 15 человек. Пока мало конечно, но это только начало.

  5. #45
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Галина, ви гипно терапевт или просто начитались книг по манипуляции,может от природы таким талантом обладате или вас нанали для раскрутки тренинга?
    Нехочу сейчас уже разбирать ваши сообщения потомушто на ваших сообщениях можно новичкам преподавать приёмы манипуляции чужим мнением, но пару ваших высказываний прокоментирую. Кометировать буду только по делу а не для того што бы написать кучу букв и создавать вам чёрный пиар. Всё по существу. Вы тоже Галина, пишите по делу или признайте што вы так весело пошутили о гипнозе, когда писали в своих постах. И ВОБЩЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДМЕНЯТЬ КОНТЕКСТ...

    Сообщение от Faleg
    Selena я знаю тренеров дилетантов которые очень профессионально пиарятся в Беларуси это актуально.

    Собщение от Галина
    Поэтому теперь любой тренер воспринимается как дилетант?
    Нет не каждый а только тот кто ведёт себя как вы Глина.

    Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются? Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят? А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности? И еще вопрос: а Вы сами пробовали? Как результаты?
    Вопервых Эриксон работал совсем по другому и благодаря ему пришло понятие скрытого гипноза и внушение с помощю метафоры. Он просто пощол по другому путы и подготовил его для остальных. Вы што не понимаете почему сейчас не внушают восне? Я вам объсню... С каждым годом далёкие люди гипноз начинают боятся всё больше и больше и скажи человеку "Спать... спать... спать..." и человек будет сопротивлятся как можно сильнее а если уснёт, то потом все не касающие ся терапии проблемы будет валить на то што ему внушил кто-то восне.
    Я с олично применяю внушение восне. Удивительно то што восне можно открыто заявлять человеку о том што всё у него будет хорашо или дать любую устанвку и она потом очень долго работает.
    Замедте што если придумали углубление транса то пусть оно даже незовётся сном, но это сон. Можно сапать и с открытыми глазами. Гинпоз переводится как происходит от слова сон.
    Клиенту можно говорить што он неспит а просто если хочет прикроет глаза, но в голове клиента остаётся понимание "я то ведь несплю и хорошо слышу гипнотизёра" и уплыл со своей илюзией што он не спит. Но если вам Галина тоже нравится создавать себе илюзии вокруг гипноза то живите тогда в своём мире, но не портите будущих гипнотизёров.

    А еще существует некоторая подмена понятий. Когда говорят о внушении во сне, часто подразумевается все же внушение в гипнозе. Только человек плавно переходит в гипнотическое состояние из естественного сна.
    Галани, о каком естественном сне вы говорите??? Гинотизация это не естественный сон и не АП. Гиноптический сон может перейти в естественный если прекратить внушения и невывести человека с гипнотического сна. ЕСли прийти ночью и начать внушать когда человек уснул естественным сном, то внушение не будет работать, потомушто нет связи с подсознательным.
    Если в гипнозе употребляется термин "внушение вовосне" то имеется виду внушение в гипнотическом сне. Сон это выполнение программы и если дать в этом сотоянии новые программы, то человек будет их выполнять и бодровстущем сотоянии (бодровстующее состояни понятие относительное. об этом ниже)

    Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются?
    Почемуже не усваиваются? Они усваиваются но мы их не помним... Faleg приводил пример Сильвы и я с ними согласен "человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить" Вы вдумаейтесь...
    Объсняю. Люди ненаученны входить в ИСС для того што бы вытягивать из глубин информацию. Это боъясняет и некоторые мистические моменты, например то што вспоминаются прошлые жизни, чтение мыслей, предвидение будущего. Объясняю глубже и понятнее. Стоет нам войти в нужное состояние и у нас меняется мышление и мы всё подругому воспринимаем и видим. Мэрлин Аткинсон говорила "если бы у меня было такое выражение лица как у тебя то я бы думала (о том-то и о том-то" Это только вырадение лица, но я знаю што это за женщина и она повехностно никогада неговорит. Стоет нам войтив более тонкие измения(не только лица) и мы будем думать и получать информацию подругому.
    Што касается обыденности, то мы постоянно выходим с одного состояния и поеремещаемся в другое и это нам позволяет думать и вспоминать. Для того што бы вспомнить то што было изученно восне, нам нужно уснуть а для того што бы выполнить програму которую мы получили восне нам необезательно спать.
    Я неподерживаю понятие што можно включать магинитафон на ноч с записаными формулами по матиматике, химии и физики, мол ты их будеш потом знать. Нет я в это неверю. Нам потом будет тяжело достать с подсознания формулы по математике, которые мы изучали восне. Так же тяжело как и вспоминать прошлые жизни или предсказывать будущее. Запрограмировать себя што бы матиматика изучалась и запоминалась легче чем записать готовую информацию а потом считывать её из сосвоего подсознания.

    Сообщение от Галина
    Честно говоря, не вижу смысла в он-лайн консультациях, поэтому и не пишу "по делу". Все равно я остаюсь при своем мнении, что должно быть наставничество личное.
    Так некто и неговорит што ненадо наставничества "линого" Только не путайте личное наставничество с семинарами и тренингами. Я видел и много раз общался с людми которые посещяют разные семинары. У них мысли только о семинара "семинары! семинары!" На семинарах могут конешно прокачать подсознание, но это всеголиш прокачка а и некак неотносится к владению техниками гипноза и знаниями о нём. Вобще зачем существуют вот эти уединения и уход в горы на годы? Это всё для того што бы ты отключил посторонние влияния и начал думать сам и контактировать сосвоим подсознанием. Вроди йоги говорят "по книгам учится лучше, но долше" потомушто ты получаеш свой бесценный опыт и думаеш над всем сам и это уже никогда неиспарится, ты будеш знать где ошибка а где подъём професионализма, так же ты будеш замечать где професионалы а где просто делитанты и хотять себя пропиарить и содрать денег... Я занимаюсь гипнозом по книжкам уже долго, так же занимался и другими направлениями.
    Посетив один два семинара которые проводят делитанты, ты просто потеряеш себя и связ сосвоим подсознанием. Для того што бы выбрать семинар, надо внимательно присмотреца к тому кто его поводит. Я неберусь проводить семинары и тренги. потомушто я нешитаю себя достаточно осведомлённым в этой области, хтоя у меня были планы на создание такой школы. Што касается вас Галина то я замтил вы натренированы, но не знаете как всё это работает или обладаете достаточно слабым пониманием как работает то што увас получается. Вы просто умеете и это хорошо, но для того што бы вести семниары и обяснять другим понятными и верными свловами а также роскывать глубоко тему... Для этого нужно нетолько способность владения гипнозом, но и понимание его в полном объёме.
    Далее бес коментариев. Ну развешто по делу)) Кстати юмора у нас на форуме хватает, но "юмор отдельно катлеты отдельно" тоесть "мухи отдельно катлеты отделно"
    Последний раз редактировалось shvil; 01.09.2008 в 00:11.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #46
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morok Посмотреть сообщение
    Я для обучения гипнозу использую спец-программу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], уже есть неплохие результаты. Общее число загипнотизированных мной достигло 15 человек. Пока мало конечно, но это только начало.
    Отвечу на ваше сообщение сообщение своим но с другой темы. С той темы в которую вы впихнули такуюже ссылку

    morok, што это за компания которая разрабатывае все эти программы??? Там все програмы которые продаются, выпускает компания Psi-Technology...
    Я встретил всего два интернет магазина которые продавали эти программы и ссылались на эту компанию производителя. Встерчал и несколько других интернет сайтов но материалы были с предыдущих дву или остальные магазины пренадлижалиодному и томуже человеку который писал эти дешовые программы в своей комнате на дешовом оборудовании и сосвоими дешовыми мозгами.
    Как можно доверять такую хрупкую субстанцию подсознания таким лохоторнщикам которые прочитали рекламный буклет по гипозу и етикетку от баночки с алфа, тета, бета волнами или какие там у них технологии... Советую побереч своё подсознание от такхвот.
    morok, я с вами мало не общался и небуду росписывать всё это для вас, но я хочу предостеречь других интересных людей на этом форуме ну и так же остальных посетителей которые вруг поведутся на очередной лохотрон а таке и вы внимательно почитайте...

    Я вам авторитетно заявляю. Компания PSI Technologies (так правильно пишется и в переведе звучит Программы Системы И Технологии) По налогововму кодксу недолжно быть компаний с одинаковым названием и это распотраняется на все странны.

    Приведу несколько статей.

    Цитата:26 июня 2007 г. IBS - лидер российского рынка ИТ и консалтинга, и компания PSI ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) - ведущий европейский поставщик решений для управления производством и логистикой, объявляют о начале сотрудничества на российском рынке. По условиям соглашение IBS становится ключевым партнером PSI в России. Совместные усилия компаний будут направлены на локализацию, продвижение, продажу и поддержку специализированных продуктов PSI для производственных предприятий.
    Цитата:Описание компании

    "Программные системы и технологии" является лидирующей компанией в области разработки программного обеспечения для банковских кредитных организаций. Основной принцип деятельности компании - предоставление банку современных, надежных и технологичных программных решений, позволяющих на максимально высоком уровне автоматизировать весь спектр финансовых услуг, предлагаемых клиентам.

    Компания «Программные системы и технологии» была образована в 1996 году на основе процессинговой компании «Юнион Кард». Изначально компания «ПСиТ» специализировалась на предоставлении банкам единого решения для работы с платежными картами: системы для автоматизации работы банков-эмитентов, эквайеров, процессинговых центров, программное обеспечение для различных моделей терминалов, банкоматов, эмбоссеров и т.п.

    Однако реалии банковского бизнеса показали, что кредитные учреждения нуждаются в комплексных решениях по работе с клиентами, не ограничивающихся локальными разработками по автоматизации того или иного направления обслуживания. Поэтому компанией «Программные системы и технологии» был разработан новый, уникальный продукт, позволяющий полностью автоматизировать весь комплекс предоставляемых банком розничных услуг.


    На сегодняшний день программные продукты компании «Программные системы и технологии» успешно работают более чем в 300 банках России и стран СНГ.


    Программные продукты компании «Программные системы и технологии» постоянно развиваются и совершенствуются в соответствии с потребностями рынка, гибко и оперативно настраиваются под новые банковские продукты и услуги. Ориентируясь на выдвигаемые дополнительные требования по расширению функциональности системы, компания «Программные системы и технологии» приступила к реализации на базе ритейловой системы 3Card-R полнофункциональной автоматизированной банковской системы.
    Эта компания никогад незанималась психическими технологиями и заниматся небудет!
    Последний раз редактировалось shvil; 01.09.2008 в 03:08.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #47

    По умолчанию

    По поводу моего дилетантизма больше говорить не буду, ибо каждый из нас останется все равно при своем мнении и не будет нам от этого ни тепло, ни холодно. Пусть оценивают ученики.

    Shvil, а Вам не кажется, что о сне и гипнозе мы говорим одно и то же, только разными словами?
    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Вы што не понимаете почему сейчас не внушают восне? Я вам объсню... С каждым годом далёкие люди гипноз начинают боятся всё больше и больше и скажи человеку "Спать... спать... спать..." и человек будет сопротивлятся как можно сильнее а если уснёт, то потом все не касающие ся терапии проблемы будет валить на то што ему внушил кто-то восне.
    Полностью согласна с тем, что боятся, но не могу понять, почему Вы в данном случае приравниваете гипноз ко сну. Или по старинке для введения в гипнотическое состояние пользуетесь командой "спать"?

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Я с олично применяю внушение восне. Удивительно то што восне можно открыто заявлять человеку о том што всё у него будет хорашо или дать любую устанвку и она потом очень долго работает.
    Замедте што если придумали углубление транса то пусть оно даже незовётся сном, но это сон. Можно сапать и с открытыми глазами. Гинпоз переводится как происходит от слова сон.
    Так все-таки Вы во сне (естественном) внушаете или в гипнозе? Ведь дальше Вы же сами пишете
    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    ...о каком естественном сне вы говорите??? Гинотизация это не естественный сон и не АП. Гиноптический сон может перейти в естественный если прекратить внушения и невывести человека с гипнотического сна. Если прийти ночью и начать внушать когда человек уснул естественным сном, то внушение не будет работать, потомушто нет связи с подсознательным.
    Если в гипнозе употребляется термин "внушение вовосне" то имеется виду внушение в гипнотическом сне.
    А я о чем писала, по - вашему? Внушать что-либо, когда человек спит, малоэффективно, так как он почти ничего не воспринимает. Другое дело - внушение в гипнозе. И я бы на Вашем месте все-таки не мешала все в одну кучу. Все же сон и гипноз - разные состояния, несмотря на то, что слово "Гипноз" произошло от слова "Сон" и долгое время считалось, что это практически одно и то же. Но кто хоть раз был сам в состоянии гипноза подтвердит, что на сон оно мало похоже. А употребляя словосочетание "внушение во сне" в смысле "внушение в гипнозе", Вы окончательно запутываете "будущих гипнотизеров". И не понятно для чего вступаете в полемику со мной. Кстати, перевести человека из естественного сна в гипноз можно, только нужно его аккуратно разбудить и, пока он на грани сна и бодрствования, вводить уже в транс. А гипнотическое состояние далеко не всегда переходит в естественный сон, даже если перестать человеку что-то внушать и забыть его вывести из транса. Чаще всего люди возвращаются в бодрствующее состояние.

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Но если вам Галина тоже нравится создавать себе илюзии вокруг гипноза то живите тогда в своём мире, но не портите будущих гипнотизёров.
    О каких иллюзиях речь?

  8. #48

    По умолчанию

    shvil я не знаю насколько дешевые мозги и оборудование у производителя этих программ, но то что они действуют говорю точно, т.к проверял на себе. А насчет компаний, по моему это совершенно разные и друг к другу никакого отношения не имеют.
    Названия пиштся по разному, ту что вы привели PSI Technologies, а та Psi-Technology

  9. #49
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Галина, morok, здесь в этой теме вобще-то не эти вопроссы нужно обсуждать.

    -------------------------------------------------------------------------------------
    morok, с тобой "агент рекламный" ваще нет желания говорить, потомушто будь я модёратором то ты бы уже "сидел читал" Но в двух словах коешто скажу. Название компани неотличается а дефис и величина букв, название не меняет! Да вобще такой компании и с таким написанием как Psi-Technology, несуществует. Вы вдумай тесь в выражение "компании с таким написанием Psi-Technology, несущетсвует"
    Если есть желание ответить на мой пост, то отвечать в теме "Разговоры меду уроками школы"
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Галина, ну то мы в вами в термины немного поразному воспринимаем. Если я сам ввёл человека в сон и продолжаю держать контроль над ним то это и есть "гипнотический сон" (так правильно говорится) Не ну если мы уже говоим о гипнозе то всем и так понятно о каком сне ведётся реч. Тема естественного сна тоже здесь на форуме есть и вы Галина оставляли там свои посты.
    Што касается ваших илюзий а точнее то какое впечатление было... Вы писали.

    Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются? Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят? А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности?
    Этими строчками вы хотели показать што внушать человеку после того как сами ввели его в состояние сна, бесполезно. Этим вы показали своё понимание и соответсвенно можно подумать у што у вы себе построили илюзию о внушении в состоянии гипнотического сна. Позже конечно выяснилось што вы думаете не так как вы пишете или пишите так как не думают другие, тоесть вы ненаписали развёрнуто почему отрецательно относитесь к внушениям во сне а если говорят о сне в гипнозе то имеют ввиду именно гипнотический сон. Как вам выражение котторые уптребляют люди даже незнакомые с гипнозом? "Ты што спиш?" - это невнимательность рассеность, "Проснись и псмотри што вокруг делается" - это когда у человека ограниченное понимание, "Пробудить внутрение ресурсы" - это понятно когда говорят, "Усыпить бдительность" - это тоже понятно где говорится но можно также успить бдительность сознания што бы немешала нашей работе над подсосзнанием.
    Я словом "спать" не пользуюсь вобще, ну развешто пользовался когда в маленьким школьником был и когда росказываю историю про сто как Ирина уснула и ей приснился очень загадочный сон...
    Галина што вы подразумевали когда спарашивали "Или по старинке для введения в гипнотическое состояние пользуетесь командой "спать" ?" Я так понимаю вы здесь спрашивали пользуюсь ли я класичеким гипнозом? Да, я пользуюсь и класичеким тоже, но класику я больше использую в самогипнозе.
    Последний раз редактировалось shvil; 02.09.2008 в 03:22.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Почему же тогда провалился проект "Гипнопедия", столь популярный в прошлом веке? Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются?
    Я уже на этот вопрос отвечал могу еще раз

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Хозе Сильва был одним из первых кто разбирал сон он говорил что человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить.
    Поясняю для тех кто не понял это состояние в который сознательно тяжело проникнуть. Я казал что повышается сенсетивность а не осознаннасть. Может йоги и могут вспомнить что там было сознательно во сне.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон
    Я бы вам тоже советовал его почитать хотя бы для общего развития. Я сторонник классического гипноза.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности?
    Ну это уж бред полный. Уж поверти мне знал и использовал. Просто особо официально редко заявлялось потому что он был популяризатором гипноза. Могу процитировать.

    Эриксон считал, что если слушатель забывает историю - просто не помнит ее - то эффект рассказа может быть даже сильнее.
    Мой голос останется с вами на 1 страницы

    Мои клиенты когда уходят от меня про меня забывают. Но поскольку мне нужны их рекомендации я заставляю их вспоминать.
    Не помню точно с ко кого семинара

    Амнезия в несколько раз усиливает работу терапевта.
    А. Блинков
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят?
    Вы когда-нибудь были на холотропных сессиях там всё внушения делаются на стадии интеграции (когда люди спят) а не гипервинтеляции их потом реально будят. Почитаете работы Шапиры её глаза двигательную терапию про фазу быстрого сна.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: а Вы сами пробовали? Как результаты?
    Если вы занимались усиленно самогипноз то наверняка должны бы ли бы знать что через не которое время заметили что с первых слов погружаетесь в глубокий транс когда я это делал лежа на диване то я входил в транс под слово сделайте глубокий вдох и просыпался под слова теперь можно потянуться. Мама говорила что я даже сопел. Единственно что я бы посоветовал это не заниматься качанием мышц по такому методу..
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    И определенный результат будет. Но я писала о том, что внушение в трансовых состояниях все же намного более эффективно и не требует специальных условий (благоприятная обстановка для сна, время, высокий уровень доверия и т.д.). И мне не совсем понятна столь бурная реакция, учитывая, что Вы специалист в наведении транса.
    Да какая обстановка время вы о чем? Достаточно коврика. это естественный шаблон транс+сон.
    Встречный вопрос вы когда-нибудь классическим гипноз пробовали?

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    И не соглашусь с утверждением, что чем больше человек расслаблен, тем более качественными будут внушения. Скорее, чем менее критично человек воспринимает информацию, тем более открыт он для внушения. Расслабленность - еще не показатель. И опять же о какой расслабленности идет речь? О мышечной? И в гипнозе человек далеко не всегда полностью расслаблен, однако внушаемость его в этот момент очень велика.
    Да хоть Раушем навадите внушаемость конечно будет. Вопрос Зачем вам то или иной транс?

    Ах да если человек ничего не слышит во сне как быть с допросами КГБ?
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз-насилование личности!
    от Tasha в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 10:02
  2. Изменение/корректировка тела гипнозом!
    от Dimon в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:48
  3. Изменение метапрограмм
    от Scofield в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 20:47
  4. Изменение ведущего восприятия
    от Уничтожитель в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 15:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •