Доброго времени суток!

Хочу попросить у Вас совета, насчет одной проблемы, с которой никак не могу справиться(

В целом я бы охарактеризовал это как невроз. Причем, похоже, два в одном: психастения и обсессивно-компульсивный синдром. Понимаю, конечно, что это не НПЛ-понятия, но так проще будет охарактеризовать состояние в целом.

Есть мнительность, тревожность и т.д. Есть так же обсессивно-компульсивное поведение. Но есть так же какой-то “блок”, который препятствует каким-либо изменениям. Очень сильно мешает в жизни. За какую бы деятельность не брался – не могу ничего толком добиться. Вроде делаю что-то, “блок” мне сильно мешает, изнуряет, и, в конечном итоге, через одну-две недели полностью выбиваюсь из сил и, кроме того, получаю откат в своих результатах.

Кроме того, обнаружил, что не могу войти в транс сознательно. Пытаюсь расслабиться, но только напрягаюсь ещё больше.

Это вкратце.

Потратил уйму времени, чтобы с этим справиться. Начал изучать НЛП, немного ЭГ. Ну как изучать, сильно в таком состоянии не поизучаешь, не попрактикуешь, в особенности. В целом стало несколько легче, но весомых результатов так и нет(

В последнее время удалось узнать много нового. Я думаю, что ситуация обстоит так: где-то в возрасте 3х лет получил очень сильный негативный импринт. Сформировалось убеждения о том, что "я всегда в опасности". Возникает образ меня на руках у кого-то из взрослых; я кричу в панике и извиваюсь. И проблема в том, что сформировалась не просто какая-то фобия, которая запускалась бы в определенный момент, а именно убеждение, что я "постоянно в опасности" ( причем, похоже, в смертельной). Я не могу прервать это состояние, постоянно его испытываю. Оно настолько мощное, что подсознание с целью защиты заталкивает его поглубже. Если бы я сразу его прочувствовал полностью, то это был бы очередной шок. Особенно это проявляется, когда я пытаюсь активно заниматься какой-то деятельностью. Да что там говорить, в течении обычного дня я тоже такое могу испытывать. Тревога усиливается, а подсознание уводит меня от стресса - я болезненно устаю, внимание переключается и т.д.

Скажите, что можно попробовать самому сделать?

Много слышал о том, что транс “терапевтичен сам по себе”. Как мне как-то заметили, что определенные виды транса и в определенных условиях. Не могли бы Вы посоветовать кроме всего прочего подходящие трансовые техники? Возможно аудиозаписи. Просто в последнее время мне кажется, что транс мне уже окажется по силам. Поэтому я и пишу именно сейчас.