Опрос: Зазомбировали ли Вас

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Зомбоящик - тайное становится явным. Знание - свет.

  1. #1

    По умолчанию Зомбоящик - тайное становится явным. Знание - свет.

    Телевизор уже давно получил второе название - зомбоящик.
    Причины этого вполне понятны могим, знакомым с техниками внушения.

    Я, как житель Украины, в последнее время часто наблюдаю ситуации, когда мне и окружающим меня людям звонят и пишут родственники и знакомые из России и несут всякую чушь типа "Едье к нам, спасайтесь, там бандеровци, фашисты у вас кругом, беспредел, насилие, люди с оружием у власти убивают русскоязычное население, а нето откажемся от тебя как от сына" итд. итп))

    Примечательно что доходит до такого абсурда, в который здравомыслящий человек без использования специальных техник никогда не поверит.

    Эта проблема очень серьезна, поскольку большинство людей смотрит телевизор и постоянно поддается определенному зомбированию.

    Зная некоторые, самые распространенные, техники можно распознать внушение и отличить лживую личину, пока она не стала частью мировозрения.

    Описывайте техники, используемые на телевидении, делитесь ссылками, а я соберу это все во едино и выложу на просторах форума!
    Последний раз редактировалось igor; 26.03.2014 в 18:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Ничего не поделаешь - информационная война! На сегодняшний день, промывка мозгов через СМИ является самым успешным оружием в руках тех, кто манипулирует массами. Кто выиграл, тот и на коне!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    временно живу в Париже...
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Ну что Igorek,вот и дождался...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Ну что Igorek,вот и дождался...
    Дождался чего?

  5. #5

    По умолчанию

    Нашел интересную статью на эту тему:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Из этой статьи можно выделить вот такие техники, используемые для зомбирования:
    1. Дезинформация (основной инструмент)
    2. Спираль умалчивания
    3. Распространение мифов и стереотипов
    4. 25 кадр

    В целом, мой вывод - техними примитивны и просты, что позволяет использовать их так массово.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •