Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Курение

  1. #1

    По умолчанию Курение

    Хочу попробовать бросить курить при помощи самогипноза. Может кто подскажет: где можно подсмотреть готовый текст сеанса самогипноза с соответствующим внушением (на отказ от курения). Чтобы на диктофон можно было надиктовать. Или может есть готовые аудиозаписи.

  2. #2

    По умолчанию

    Какая взаимосвязь между самогипнозом и бросанием курения? В Вашей фразе слово "попробовать" означает, что при любом раскладе Вы только лишь попробуете, а потом как курили, так и будете курить. Сможете ли Вы понять, то что я имею ввиду. Вы ищите себе спасительные волшебные палочки. Вы не хотите бросать курить. Никакой самогипноз в этом не поможет. Гипноз от сигареты гораздо сильнее, чем Вы можете себе представить.

  3. #3

    По умолчанию

    Я читал, что при помощи внушений, данных во время гипнотического транса, люди избавляются от вредных привычек. Исчезает тяга, даже появляется отвращение и удивление - как это могло раньше нравиться?!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДАН Посмотреть сообщение
    Я читал, что при помощи внушений, данных во время гипнотического транса, люди избавляются от вредных привычек. Исчезает тяга, даже появляется отвращение и удивление - как это могло раньше нравиться?!

    Заметьте внушений ! при помощи гипноза ,а самовнушение т.б самогипноз далеко не каждому под силу т.к требует умения и тренировок. В Вашем случае необходимо [B]намерение[/B РЕШИЛ- СДЕЛАЛ = самоуважение ит.д ,уважение окружающих людей , а главное
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  5. #5

    По умолчанию

    Так я и написал о своем НАМЕРЕНИИ - избавиться от табачной зависимости посредством самогипноза. Эта тема больше никого не интересует? Такое ощущение, что на форуме все некурящие и страшно этим гордятся.

  6. #6

    По умолчанию

    Так я и написал о своем НАМЕРЕНИИ - избавиться от табачной зависимости посредством самогипноза. Вот здесь уже нет таких сомнительных наречий и глаголов как ( попробую, возможно и т.д). Такое ощущение, что на форуме все некурящие и страшно этим гордятся. Им есть чем гордиться и Вас призываем). Сила воли всегда и у всех вызывала уважение!
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  7. #7

    По умолчанию

    Воля - волей коли сил невпроворот... Я не злоупотребляю алкоголем, не принимаю наркотики (не считая никотина) и для этого мне не требуется проявлять никакой силы воли - просто не хочу и все. Но, что касается курева.... Я как-то бросил курить и не курил более двух лет.... Но, видимо программа на курение, заложенная в моем подсознании еще в подростковом возрасте, никуда из подсознания не уходила: курил во сне, часто испытывал желание закурить наяву, и при серьезной стрессовой ситуации в жизни закурил по новой - сорвался. Вы говорите - сила воли. Но сила воли это как плотина, которую рано или поздно все-равно прорвет - чем больше терпишь, тем больше хочется. Поэтому считаю (и не только я так считаю), что для того чтобы бросить курить, нужно не хотеть курить. А для этого нужно стиреть (или расстворить) ту программу в подсознании, которая связана с курением. Осуществить это можно при помощи гипноза или самогипноза т.е. в состоянии транса убедить подсознание, что эта программа больше не нужна, что она больше не выполняет позитивную функцию, и приказать подсознанию убрать эту программу. Тогда, надеюсь, желание курить исчезнет и никакая сила воли не понадобится.

  8. #8

    По умолчанию

    Поэтому и идёт разговор о намерении или желании . Даже кому проводишь сеанс гипноза , самое главное ,большое желание пациента и внушением подкрепляется необходимость с помощью паттернов и тд . Если же человек не осознал, а просто надеется на дядю который за тебя всё сделает -поверьте это на короткое время , обязательно будет рецедив(срыв) поэтому специалист назначает повторные сеансы по усмотрению)с целью закрепления данных внушений. А воля - это необходимое качество характера каждого человека( оно может быть слабым или сильным) и прививают его с детства , а далее сам его укрепляешь.( особенно в спорте ) Ни какого сравнения с плотиной ,со срывом))), кстати основа самогипноза тоже является воля)
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  9. #9

    По умолчанию

    Силой воли можно попробовать остановить понос.а не бросить курить!

  10. #10

    По умолчанию

    Я больше 10 лет занимаюсь тем, что избавляю людей в том числе и от курения. При этом используются более эффективные методики, чем традиционный гипноз. Да, они помогают, если человек действительно хочет этого, но если я лечу его, а не он сам себя - это действительно бесполезно.

    И я пробовал на самом деле те программы (типа гипнотические), которые прерывают паттерн курения - сознание тем самым отключал до полной потери, но курение лишь на время. И никто не может не только убедить подсознание, но уж тем более ему приказать. Ваши такие утверждения свидетельствуют о том, что вы слышали звон, да не знаете где он. Но бросить, повторяю, можно сделать - но только если этим займётся опытный, скажем так, оператор.
    Последний раз редактировалось healer; 05.09.2014 в 00:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •