Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Гипнотические приёмы в рекламе

  1. #1

    По умолчанию Гипнотические приёмы в рекламе

    Я принадлежу к тому поколению, которое выросло без рекламы, и обычно пропускаю её мимо ушей и глаз. Однако, недавно одна реклама привлекла моё внимание. Это - реклама Хонды, где камуфлированные специалисты клепают тачку под интересную песенку на тему слова "LOVE", что является нередким явлением в англоязычной музыке. Но недавно я понял, что же там не так - в ней зашифрована кодовая фраза "смотри на единственное, очень необычное". Судите сами:
    L is for the way you look at me
    O is for the only one I see
    V and E are very extraordinary...
    Не надо быть большим знатоком английского, чтобы этот код влез в подсознание.
    YouTube, Skype - hypnotisaurus

  2. #2

    По умолчанию

    А нельзя моё первое сообщение перекинуть в тему "гипноз в рекламе", а эту - грохнуть?
    У меня есть достаточно наблюдений по рекламе, но я их не выкладывал, ибо не видел интереса к этому направлению среди участников форума. Вижу, ситуация изменилась...
    До связи.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торри
    Привет, слушай про рекламу мне интересно, пиши какие есть наблюдения!
    А хотя бы частое повторение названия товара, вставка рекламных роликов между перегружающими сознание сериалами и т. д.
    YouTube, Skype - hypnotisaurus

  4. #4
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Слоган, вот эт и есть внушение, ролик, ролик, ролик, бац и слоган разгружающий внимание, вообще по моим наблюдениям в рекламе есть много ставок и рекламные ролики помогают один другому, кто то ставит на спокойствие а кто то на динамику событий, если в рекламном ролике происходит частая смена кадров и ваще ничего непонятно, да + ко всему еще какая нибудь музыка динамичная, то зрение и слух уже перегружены, а потом слоган, что нибудь на типа, спокойствия и радости вообще имея определеный набор знаний, интересно смотреть рекламу и обязательно слушать

  5. #5

    По умолчанию

    Как вам такой загибон:
    - а не был ли предвыборной рекламой выпуск сериала с офигенно положительным героем-однофамильцем будущего Президента?
    YouTube, Skype - hypnotisaurus

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Zoidberg Посмотреть сообщение
    Как вам такой загибон:
    - а не был ли предвыборной рекламой выпуск сериала с офигенно положительным героем-однофамильцем будущего Президента?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] вот послушайте Вита Ценёва, доктор))) Много интересного о рекламе. Особенно трэк "Путин как сценарий".
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #7

    По умолчанию

    закон запрещает гипно-рекламы показывать
    То чего мы так хотим скрыто в глубине нас.
    Где-то слева от 756476 волоса на голове.

  8. #8

    По умолчанию

    Но мы то велись)) Я имею в виду тех,кто не знал.К примеру,все мы наверняка видели вывеску типа "Самая вкусная шаурма" или "Самая дешёвая шаурма-12 гривен".
    А ведь этот приём называется под названием "Автор неизвестен".Кто так считает?-такой вопрос разрушит влияние этой номинации)
    Неудач нет-есть только опыт!

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    На людей с более менее средней осознанностью такие приёмы просто не действуют.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10

    По умолчанию

    может в чём-то вы и правы,но тогда большая половина людей с такой осознанностю у нас в городе.Есть приёмы и посложнее,конечно.
    Неудач нет-есть только опыт!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 20:15
  3. Гипноз в рекламе
    от shvil в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 17:25
  4. Книга про все приёмы наведения транса
    от Robert6889 в разделе Книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 05:05
  5. Различные гипнотические способы и приёмы
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •