Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Мотивация персонала

  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    Подмигивание Мотивация персонала

    Предлагаю поговорить о том как можно заставить делать другого, то што нужно тебе и што бы работа была выполнена самым лучшим способом.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Давайте пообсуждаем вопроссы коучинга. Это очень в жизни пригодится а особенно на роботе и в первую очередь тем кто хочет продвинутся как можно выше и заработать как можно больше. Так же это напрямую связано с манипюляцией. Мы знаем што если ты владеш приёмами манипуляции, то получаеш то што тебе нужно

    Насчёт мотивации.Думаю хороший способ, это ставить цели перед сотрудниками. Должен быть ориентир на конечный результат. Это можно подкрепить дополнительной денежной премией. Как собачка Пвлова. Зделал дело хорошо, держи сахарок.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3

    По умолчанию

    мотивация персонала - довольно актуальна для меня, т.к. при выполнении моих профессиональных обязанностей приходится сталкиваться с этим вопросом. совершенно точно могу говорить, что для всех одинаковые способы мотивации не подойдут. даже, казалось бы, универсальная материальная мотивация. все, что указал shvil - хорошо в разных условиях.
    постановка цели - подойдет в том случае, если сотрудник неуверенно себя чувствует, когда приходится принимать самостоятельные решения. в ситуации же когда человек привык самостоятельно действовать - это может некоторым образом создать дополнительное напряжение у него. но опять же - постановка целей разной может быть.
    денежная премия за хорошо выполненную работу - оч хороша. но и тут возникают свои ограничения. я работаю в образовании, поэтому слишком хорошо мне знакома ситуация, когда премии составляют смешные суммы (чтобы вы посмеялись, приведу пример - за победу в конкурсе методических разработок преподаватель получил премию 500 рублей). но ведь люди работают! и я работаю!
    возможность ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЫПОЛНЯЕМОЙ РАБОТЫ - вот от чего нужно плясать, когда мы говорим о системе мотивации труда. нужно выяснить, от чего каждый сотрудник получает удовольствие. и играть уже от этого.
    Во что веришь, то и есть

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Предлагаю для этой темы разобрать методы ДЭИР по горманизации помещения, бизнеса. По созданию энергоинформационных помошников.

    Эти методы позволяют автоматизировать процесс, не тратить времени на каждого и при однократной постановке эгрегора не вмешиваться в происходящее.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я с ДИЭР не знаком, но можно было бы.
    Денежной премией можно стимулировать, если она достаточно большая. Вот к примеру минимальная зарплата в Москве, вроди 5 тыс. Допустим человек получает 10 тыс. премия будет у него 5тыс, а обычная зарплата 5тыс. Тоесть пол зарплаты премии.
    Конечно есть и другие варианты стимуляции, но это думаю один из лучших.
    Вот ещё один способ стимуляции. Можно создать илюзию того што рабочие сами рулят своим процесом работы. Например проводить собрания(собрания можно проводить в один из дней недели и в этот день сократить рабочее время на час и в этот час проводить собрания) на этих собраниях послушать што говорять рабочии. Поспрашивать их как они провели эту неделю и кто себя как проявил. Может кто-то уговорил клиента што-то купить или столкнулся с не стандартной ситуацией и сам её решил.
    Таким способом у каждого начнёт вознивать желание проявить себя эфективнее и потом похвалится на собрании. Самому тоже нужно конешно обладать долей харизмы для того што бы работники мысленно не посылали нах))))) Если получится превратить всё это в увлекательный процэс, то успех гарантирован. В любом случае, должни быть такие собрания, даже если за это пийдётся им доплатить. Они то незнают што изначально те деньги которые им доплачиваются за собрания, должны были входить в их зароботную плату.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Самый лучший вариант это посадить человека на проценты.Хочет получать деньги пусть работает.Стимул-реакция.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  7. #7

    По умолчанию

    Когда не интересно, то и проценты не помогут, а хороший работник уйдет.

  8. #8

    Смех

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    Когда не интересно, то и проценты не помогут, а хороший работник уйдет.
    Ток не надо острить опять, но хорошая система стимуляции персонала в войсках. Тут тебе и рублём наказывают (когда нормальный контрактник получает 21 т.р., а тунеянец - 9, то это очень хорошо заметно), и воздействием на самолюбие человека (отличился - получи благодарность (премию, звание, ценный подарок, письмо на Родину, где твоим родным тебя расхвалят и они будут тобой гордиться, сутки к отпуску или, в конце концов, грамоту), провинился - выговор(наряд вне очереди, опять же сутки отпуска, только в минус, лишение звания или снова письмо на Родину, но плохое и ещё два таких же - в военкомат и в школу, например) и всё это перед строем всей части на построении или совещании)... Бывает, конечно, что и коллективным мнением пользуются (когда один провинился, а все остальные всю ночь матрасы таскают по этажам, пожар имитируют, или кроссы бегают), но это жестокие методы, можно и без них обойтись... Три раза в неделю общественно-государственная подготовка, на которой тебе подробно каждый раз разжёвывают какой-нибудь героический случай из истории организации (дни воинской славы России называется) с выводами об исключительной важности вклада каждого человека в героический труд охраны границ Родины, два раза в неделю - индивидуальные беседы с каждым солдатом его командира (взвода, роты, батальона)... Тестирование на психустойчивость раз в месяц, в конце-концов... Вот пример мотивации персонала (а если кто служил и было не так, значит не там, где надо, служили, а там, где думает Шмель)
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13
    Ток не надо острить опять
    Я и не острил. В армии служил, но наверное там где Шмель думает (хотя я не знаю где это ). Кстати это конечно все флуд, но я уже добавлю Ты начинал служить с офицеров или сначала срочную как все, а потом училище? Это так для информации, а то я служил солдатом срочником и что-то такого не припомню. Нет, конечно задалбывали разной фигней, но справедливости маловато было.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    Я и не острил. В армии служил, но наверное там где Шмель думает (хотя я не знаю где это ). Кстати это конечно все флуд, но я уже добавлю Ты начинал служить с офицеров или сначала срочную как все, а потом училище? Это так для информации, а то я служил солдатом срочником и что-то такого не припомню. Нет, конечно задалбывали разной фигней, но справедливости маловато было.
    Второе. Офицером я служил только последние 3 года, а по поводу описанного - я за это отвечал по своим обязанностям. За это спрашивали серьёзно... Мало кто из солдат адекватно воспринимает действия своих командиров. Всем кажется, что можно было бы и полегче(пиво по кандейкам на праздники, увольнения на ночь к девчёнке), а никто из них не возил груз-200 родителям и не объяснял, почему их сын в мирное время погиб в армии, которые при этом и слушать не хотели, что воспитали хамоватого эгоистичного алкоголика с пустой головой и кучей ненужного гонора, который ушёл в самоход, нажрался и получил нож в сердце в подворотне... Каждый же из себя мнит самого-самого... Я НЕ ТАКОЙ, СО МНОЙ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ, Я НАЖРУСЬ МЕНЯ НЕ СПАЛЯТ, Я СУПЕР-НИНДЗЯ(при этом бегает полосу препятствий за 3,5 минуты, когда моё время 2,05, и после двух глотков пива лыка связать не может)... Знаешь, как меняется философия, когда становишься тем, кого до этого 5 лет шматком называл и считал распоследней... Острил как раз-таки Шмель про губительное влияние службы в вооружённых силах Российской Федерации на слабую неокрепшую психику призывника и последующую необходимость психореабилитации (лечения посттравматического стрессового синдрома в специализированных учреждениях) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] . Кстати сержанты и дембеля из тех же солдат "задалбывают" куда больше (причём зачастую без повода - просто из злости)... Или я не прав?
    Последний раз редактировалось krupa13; 02.03.2009 в 21:38.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. моя мотивация - или зачем я применяю гипноз))
    от богослов в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •