Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Остановка внутреннего диалога

  1. #1
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию Остановка внутреннего диалога

    Давайте обсудим возможные приёмы остановки внутреннего диалога, дело в том что с остановки внутреннего диалога и начинается транс.
    Есть приёмы остановки внутреннего диалога такие как: вращение глазами по кругу, еще можно так, поставив руки на стол, так что бы пальцы стояли в ряд на обеих руках, нужно поднимать каждый 6 считая слева направо, получается так: большой, безымянный, средний и т.д. какие вы знаете способы остановки внутреннего диалога?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #2

    По умолчанию

    ну судя по тому когда делаешь выдох но перед вдохом тот момент как раз и есть. если научится просто замечать, можно пытаться держать его с каждым вздахом и тогда очень быстро привыкнешь к такому состоян.

    --------------------------------------------
    правда если пытаешься сразу так делать то можно заметить сбой своего дыхания, что может мешать. очень неплохо по самому началу делать как где то описывалось, с каждым вдохом про себя говорить "вдох", а при выдохе "выдох". сначала нудно но потом очено быстро уже при таких действиях не буш сначала замечать а потом и так думать, дышать после такого намного легче. потом автоматически выключаешь и дышишь нормально.
    -------------------------------
    можно сначала попробовать прегрузить себя, двумя руками одновременно что то делать, дапусим сжать или разжиматоь одновременно и тогда тоже самому легче держать ноль от сознания..

    плюс рослабь мышци языка. тогда нет рефлекса в сознании крутить что то в голове для того что б сказать.

    особенно если пытаешься выключить диалог и потом ловишь себя на мысли что что то опять думаешь, не надо переживать , что б потом при таких действиях не поставить себе якорь на такое чувство и потом как только буш пытаться так делать не портилось сомочувствие. и этим не вызывал у себя отвращения к упражнению

    P,S, плюс как только начнешь понимть это состояние то пытаешься его выделить, представляя а вернее чувствуя с каждым выдохом представляешь как он просто усиливается и становится чем то невидемым вокруг тебя в чем ты легко находишся. (ток об этом не надо думать надо чувствовать, но после нескольких попыток легко так делать.) главное не отвлекись сильно уж))) а вообще просто поставить себе якорь на такое состояние, потом он тебе будет помогать выключать ВД. и ставить когда ВД уже выключил.
    Последний раз редактировалось Pavel37A; 03.03.2009 в 01:19.

  3. #3
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    насколько я знаю Шива говорил об этом, только вот там разницы нет где делать паузу, между вдохом и выдохом или же наоборот, спасибо, очень позновательно, обязательно попробую (с языком вообще тема 5+, сразу начал обращать внимание на язык и внутренний диалог притупился салидно)
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #4
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    А я прислушиваюсь к звуковому фону внутри головы. Если на этом сосредоточится, то ВД останавливается (по крайней мере у меня).
    Когда начинаешь заниматься самосовершенствованием, понимаешь, что твой мозг похож на ногу, которую сильно отсидел...

  5. #5

    По умолчанию

    Я подчерпнул очень хорошую технику у В.Шлахтера, знаю, что человек этот во многих кругах критикуется и я сам его не много не понимаю. Говорить о сверхлюдях и о том,что надо поиметь весь мир и при этом курить это глупо как-то.
    Но суть такая: надо вытянуть две руки вперёд и сконцентрироваться на ощущениях в них,если не получается не думать, то надо ими пошевелить вверх в низ, именно это ощущение, когда я его почувствовал помогло мне понять вообще,что такое остановка внутреннего диалога. Сейчас я редко использую эту технику, я просто не думаю и делаю что-нибудь это отличная тренировка. но именно понять и осознать может помочь способ В.Шлахтера.
    Добрый Друг.

  6. #6

    Сообщение

    у меня вопрос такой ... может знатоки подскажут .? остановить вд и перейти на образное мышление в принципе не сложно , для этого достаточно небольшой концентрации на образной обработки информации , но вот отвлечешься или просто чуть позже опять включается вд . тоесть навык образного мышления почему то не закрепляется и все возвращается как бы на круги свои ... вот такая проблемка
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  7. #7

    По умолчанию

    А зачем тебе постоянно без ВД жить? Человек без мыслей и эмоций(а они тоже на ВД завязаны) похож на зомби - прямоходящее мясо, не более(даже если по его мнению это даёт ему сверхвозможности). Люди сейчас и так очень мало его используют, так теперь ещё и защитную нагрузку отключать добрались))) В природе то, что не тренируется - заплывает жиром. Мозг не боишься отрофировать?
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    А зачем тебе постоянно без ВД жить? Человек без мыслей и эмоций(а они тоже на ВД завязаны) похож на зомби - прямоходящее мясо, не более(даже если по его мнению это даёт ему сверхвозможности). Люди сейчас и так очень мало его используют, так теперь ещё и защитную нагрузку отключать добрались))) В природе то, что не тренируется - заплывает жиром. Мозг не боишься отрофировать?
    ты не понял ... вд заменяется на образное мышление , которое эффективней . и эмоции при этом также присутствуют . все как обычно . а зачем тогда вообще останавливать вд ? , или точнее просто не пользоваться им .
    Последний раз редактировалось vadim7202; 03.05.2010 в 15:04.
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    ты не понял ... вд заменяется на образное мышление , которое эффективней . и эмоции при этом также присутствуют . все как обычно . а зачем тогда вообще останавливать вд ? , или точнее просто не пользоваться им .
    мне кажется,тут произошла подмена понятий - остановка ВД, и образное мышление никак не связанны. и не заменяется одно другим.
    Образное мышление(про которое ходит много слухов, мол и атланты так мыслили и "элита миро сего") тренируется по другому. оно есть освобождение от стереотипов и шаблонов, когда всё воспринимает не критически. в некоторых книгах говорится, что ВД и есть Образное мышление, то есть сознание спит, и мы уже им не воспринимаем действительность. Это очень спорный вопрос, и мне кажется нету сейчас человека,который может высказать полную концепцию разницы между этими состояними, и способами их достижения. Но моё личное мнение, что эти понятия никак не сопреженны, одно является остановкой сознательных процессов, а другое состояние - это обработка этих процессов в изменёном для обычного состояния виде. Это всё мои домысли и их за чистую монету воспинимать тоже не стоит.
    Добрый Друг.

  10. #10

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], +1)))
    Вадим, всё я понял... Я тоже долго тренировался с прерыванием ВД и в конце-концов пришёл к выводу, что с ним - лучше. Я даже, кажется, начал понимать, зачем он людям. Образное мышление действительно очень хорошая и полезная штука, но в плане работы мозга в целом к внутреннему монологу оно имеет такое же отношение, как как стол к стулу при письме - да, они взаимосвязаны, да, они взаимодополняют друг друга, но поверь - хотя сами по себе они весьма могут существовать, но в паре пользоваться ими гораздо удобнее... И уж тем более, если унести стол, стол от этого больше не станет.
    Животные существуют без внутреннего монолога чисто на образном мышлении - они умнее тебя? Нет... И тем более ты не станешь сильнее медведя одной с тобой весовой категории только отключением информационного шума в собственной голове... Природа рациональна и для того, чтоб человек выжил и поднялся на новый уровень развития ему пришлось обзавестись речью, а следовательно и перевести систему обработки информации с древнего языка обобщённых символов на более новый язык конкретных словоформ. Да, это уменьшило скорость принятия решения, но зато позволило оперировать такими массивами информации, без которых развитие современной цивилизации невозможно.
    Сознание сдерживает своей непрерывной болтовнёй работу подсознания, ограничивая доступ к нему ВСЕЙ информации. Знаешь почему? Потому что подсознание расположено в подкорке - в самой древней из исследованных структуре мозга, которая не видоизменялась уже миллионы лет, а сама кора образовалась куда позже.
    Так вот, подсознание у человека такое же, как и у его далёких предков(неандертальца, кроманьонца...), а поток внешней информации возрос в сотни раз(надеюсь, тебе понятно, о чём я и мне не придётся рассказывать о разнице в жизни пещерного человека и среднестатистического горожанина). Внутренний диалог, фильтры логики, стереотипы и шаблоны - всего навсего как светофильтр в телескопе - когда света мало - он не нужен и можно наблюдать небо бесконечно долго, но если смотреть на то же Солнце без него, то получится только 2 раза - один раз левым глазом, и второй раз правым)))
    Последний раз редактировалось krupa13; 03.05.2010 в 20:41.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 01:29
  2. Видео! Остановка внутреннего монолога.
    от Ok в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •