Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Гипноз против воли по скайпу

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alika1 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, а то боюсь бояться всю жизнь, т.к. та болезнь только во взрослом возрасте проявляется
    Прветствую!
    На каком вы сроке? Беременность, как понимаю, не первая? Как протекала первая (завершившаяся родами).
    В вашем окружении есть места, люди в которых (с которыми) вы ощущаете себя комфортно?
    По какому поводу вы обратились к специалисту через скайп?
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  2. #12
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Конкретные вопросы, Котэ!
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  3. #13

    По умолчанию

    Пятый месяц. Да беременность вторая, первый раз были проблемки, даже угроза в 6 недель, но, в целом, настроение было прекрасное тогда.
    Вообще, конечно, дома комфортно, у родителей тоже, только сейчас нигде себе места не могу найти, все не верится, что это со мной происходит.
    А обратилась по следующему поводу: в начале беременности врач перепутала дозировку одного препарата и не указала продолжительность приема, сказала, когда придти, а я тоже не спросила и пила до следующего приема. Потом оказалось, что пить его надо было 2 недели, а не месяц, а уже позже другая врач сообщила, что дозировка в 3 раза больше нормы. Я тогда начиталась о возможных последствиях, переживала сильно, в общем-то и справилась, единственное хотелось получить методику работы над собой, чтобы подсказали, как с возникающим чувством тревоги и с нарушением сна бороться. В поликлинике психотерапевт назначила только лекарства, без всяких "проработок", методик и советов, а у меня цель была справиться без лишних таблеток. Везде говорится, что психотерапия безопасна для беременных. Повело не туда. Не так, конечно, врача себе выбирать надо

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Конкретные вопросы, Котэ!
    Спасибо Вам за Ваше позитивное общение и поддержку, добрые советы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alika1 Посмотреть сообщение
    Да беременность вторая.
    Не похоже.
    Вообще, конечно, дома комфортно, у родителей тоже, только сейчас нигде себе места не могу найти, все не верится, что это со мной
    Что - ЭТО? О чем речь, о передозировке препаратом?
    Чем вы там могли "передозирваться"? Фолиевой кислотой, или как-нибудь препаратом магния, типа "магнелис В6"?
    Помните, врач ориентируется в препаратах, которые назначает вам. Это узкий специалист занимающийся вопросами беременных женщин. Не доверяете этому врачу, идите к тому, которому доверяете.


    1. Прежде всего рекомендую обращаться к специалисту сопровождающему вашу беременность. Вполне возможно, что тревожность в вашем случае обусловлена гормонально.
    2. Психотерапевт, именно сейчас, должен быть "профильный", т.е. работающий в гинекологическом центре. Специфика.
    3. Относительно методик: Если настроены на самостоятельные поиски, обратите внимание на раздел "саморегуляция" (самогипноз).

    Если что-то конкретное прямо сейчас...
    Нравится смотреть на облака?) Выберите облако в небе и представьте, что это и есть ваше беспокойство. Смотрите, как оно уплывает, тает, как очищается небо на том месте, где только что было это облако.

    Или напишите ваши тревоги на листочке бумаги. Из листочка можно сделать кораблик и отнести его в ручей, или в реку. Понаблюдать, как он уплывает, уносит тревоги с собой.
    Можно просто сжечь его (листок с текстом), а пепел развеять или закопать.

    Моя бабка учила меня рассказывать страшный сон или душевную боль над текущей водой. Завершая рассказ словами: Вода утекла и Сон/беду унесла. Тоже работает.

    Больше комфорта, того что нравится, что приятно. Больше тематического общения с женщинами так же находящимися в ожидании ребенка.
    Относительно таблеток - не стесняйтесь переспрашивать и уточнять. Раздел "побочные эффекты" и "противопоказания" в аннотации к препаратам, если они назначенцы врачем, читать запрещаю.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Не похоже.
    Не говорите-ка, во вторую беременность ответственнее хотела подойти, так вон чего наворотила. Первый раз была моложе на 10 лет, отлетала на "ура".
    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Что - ЭТО? О чем речь, о передозировке препаратом?
    Нет, не о передозировке, а о глупости своей совершенной, которая никакой критики не выдерживает. Из-за передозировки занервничала, конечно. Ругала себя, что не переспросила... На учет у нас до 9 недель не принимают, поэтому пришлось идти не по прописке к какому врачу, а к свободному, она и назначила.
    А потом все пошло-поехало и до такого абсурда докатилось

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    2. Психотерапевт, именно сейчас, должен быть "профильный", т.е. работающий в гинекологическом центре. Специфика.
    Нет у нас психотерапевта в гинекологии. Просто нет. Психолог штатный в отпуске была. Потом майские праздники, вот в майские и обратилась куда не следует.

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Если что-то конкретное прямо сейчас...
    Спасибо за советы, часть уже делала, и с облаком отправляла и листочки сжигала еще сама, но, видимо, не так быстро успокаиваюсь. В небеременном состоянии все было проще мимо пропускать

  7. #17
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Off.
    Вопрос: Почему женщины любят, чтобы их желания читали по глазам?

    Ответ: Потому, что многие не могут их сформулировать.

    Вывод: К мужу обращались?
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Off.
    Вывод: К мужу обращались?
    Да, конечно, разозлился, отругал и отправил к родителям, пока не успокоюсь, чтобы не появлялась
    Он все проще принимает, не так близко

  9. #19
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Ну, тогда поработайте пост 10, пост16 -чего уж тут еще придумаешь...

    Если же все-таки -к психотерапевту... То только личный контакт, безупречная репутация и полное доверие!!!

    Удачи!
    Последний раз редактировалось zebra17; 21.05.2013 в 10:47.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Ну, тогда поработайте пост 10, пост16 -чего уж тут еще придумаешь...

    Если же все-таки -к психотерапевту... То только личный контакт, безупречная репутация и полное доверие!!!

    Удачи!
    Спасибо Вам искреннее человеческое за поддержку, конечно, я понимаю, что сейчас только работа над собой, сама вляпалась, самой и выпутываться. Тяжело очень, но стараюсь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •