Здравствуйте!
Две недели назад общалась с психотерапевтом по скайпу. Сейчас все выглядит ужасной глупостью, но тем не менее. Я беременна, хотела избавиться от чувства тревоги после небольшого стресса, в общем-то по большому счету был просто разговор, правда, камера странно "плавала", то приближалась, то отдалялась... хотелось разговор прервать, но почему-то не смогла. В процессе разговора возникла тревога по поводу одной беолезни. После прекращения разговора все усилилось, пропал сон, желание что-то делать, жить дальше, хожу как не в себе, кажется, что все это сон, что проснусь и все как прежде. Потерян интерес к родственникам, к себе, своему положению.
Сегодня более внимательно на сайте того "врача" увидела информацию: "виртуально-реальная экспозиционная терапию страхов ( virtual reality exposure therapy of phobias - VRET ), базирующаяся на новых IT-технологиях."
Может быть, действительно, было какое-то воздействие... или это моя мнительность? Но теперь каждый день, каждую минуту в голове образ этого человека и страх той болезни. Хотя раньше никаких таких фобий не было. Это ужас. Постоянный страх, сердце колотится, пульс всегда свыше 100. Все куда-то бежать хочется, не могу успокоиться. Ничего делать не могу даже себя заставить, все через силу. Живу еле-еле.
Пожалуйста, дайте мне, дурочке, советы, что-то можно сейчас предпринять? Как снять этот негатив? Забыть эту страшную мысль?
В церкви на исповеди была, с батюшкой беседовала.
Сама не понимаю как вляпалась, все как страшный сон, вместо ожидания радости, страх, как быть дальше.