Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: элмановский гипноз

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    Секрет ?? Секрет прост

    Называется - КАЛИБРОВКА. Попробуйте, закрыв глаза, набрать связный текст на клавиатуре Многие и с открытыми то глазами на такой подвиг не способны...

    Как оценить то, что происходит ?? Как понять, где что-то сделал неверно ??
    Вот и весь сЯкрет - наблюдение и понимание...

    Чтобы быть хорошим гипнотизером, необходимо качественно владеть самогипнозом. Чтобы знать НЮАНСЫ. Умеешь управлять собственным вниманием - научишься управлять и чужим.

    В противном случае - просто знание МЕТОДИК. Методик, скопированных у тех, кто умеет. Наблюдение - копирование. Но - НЕ ДАЛЬШЕ...

    Как-то вот так....
    Из всей этой кучи пользы мне близко общее ее очертание, что все-таки с собой надо что-то делать... С собой. А уже потом с другими. Тут я с вами ГТТ.
    Ну, например, избавляться от установок, как рекомендует ДА. Гуманистичных. Может попробуем? У меня вот родственник-алкоголик гипертонический криз переваривает 5 день... и мне его не жалко. Это надо культивировать?

    И вопрос по теме: А элмановском подходе вы не встречались с делегированием внушений?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Ну, например, избавляться от установок, как рекомендует ДА. Гуманистичных. Может попробуем? У меня вот родственник-алкоголик гипертонический криз переваривает 5 день... и мне его не жалко. Это надо культивировать?

    И вопрос по теме: А элмановском подходе вы не встречались с делегированием внушений?
    Сомневаюсь в необходимости культивации подобного
    Д"А тут малость темнит, ежели честно

    Вопрос не в морали или человечности. Вопрос в функционировании нервной системы... Но мне сложно это будет четко и понятно рассказать...

    Это, так сказать, вопрос функционирования "системы безопасности" вашей двигательной активности. Пусть будет такая метафора - есть кукла, а есть веревочки, которые её и оживляют. Так вот, в человеке огромное количество подобных веревочек... Вот в них и СУТЬ. Ведь даже характер человека впечатывается в его внешний вид. Эмоции, ощущения, мысли - всё это влияет на мышцы человека.

    Любая ваша мысль как-то там носится по вашей нервной системе. Ну... должна... А у нервной системы выход то один - влияние на мышцы. Так сказать, простая система управления - датчики, система управления- приводы исполнительных механизмов.

    Так вот, для определенных существ, которые стремятся осуществлять влияние , желательно, чтобы на мышцы шла только необходимая информация.

    Пусть от ваших мыслей и чувств корежит тела других людей, но не ваше собственное. - вот она, суть...

    Ежели вам безразлично - эт один подход, а ежели у вас брезгливая гримаса - эт другой подход. Это я по поводу вашего родственничка...

    А в плане тренировки ... Вот вам клипец

    Видео

    Вот и тренируйтесь. Там у ди-джея специфическое выражение лица. Попробуйте такое сделать и сохранить некоторое время. А потом ещё и с людьми общаться. С таким же выражением лица...


    Насчет делегирования внушений - с такой терминологией не встречался...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Если с Элманом всё понятно?
    нет конечно же, хотя вы все разложили по-полочкам так, что и спорить вроде не о чем
    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Поршнев.Каждый найдет своё.
    Будем искать.
    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    И охота Вам,Потерянный,всё про мораль да человеколюбие...Лост-Ласт..Ну и крепка ещё в Вас советская власть!А ешшё гуманист...Я грю,что мне обидно,что с Болтом сравнивают,так он теперь специально булавками тычет.
    а гуманисты они завсегда с булавками? а то я чо то не впиливаю...
    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Ну что Вы там опять себе выдумали,какие аналогии?Я ничего и не говорил,что научить этому нельзя,а вполне наоборот-очень даже можно,и никаких путёв менталиста самопостигать ненужно.
    Это вы, как гуманист с булавками на ладонях, специально для Геннадия де"Москау написали? Это ж ему нужно погружать и погружать потенциальных в принципиальную возможность стать всем за относительно небольшую плату, тем более, что сдачу, как вы, пока не удается.
    Как говорит человек, которого я называю (иногда! в полушутку! ) службой безопасности (скорее оценки ) "Не всех можно сделать Рихтерами, но учить будем каждого. Иной потенциальный Гилельс сам заленит свой талант. Способного ученика видно сразу, но порой упорные развивают такие способности, о которых и надеяться не смели их учителя." Это о пианис тах.
    Где исчезают все эти массы слушателей, читателей? Музыкантов плохих, кстати, МО-ОРЕ и хороших тоже .
    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    И что?Приносят дрянь ещё хуже.Мне что его,жалеть?Положил руку ему на грудь,да и сказал,что сердце с такой работой беречь нужно обязательно.Ну,ещё кое что добавил,а после попросил сдачу с тысячи,мол,если будет,то несите.Он принес,я про сердце напомнил ещё раз и руку на грудь,это за кофе и хреновый вай фай.
    Вы прям как наш участковый кардиолог. Вот чувствуется практика. Тому тоже пофиг, лишь бы не в его кабинете. Официант хоть поблагодарил? А как вы догадались, что у него были проблемы с сердцем?
    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Если вы правильно догадались,то денег я не давал и сдача как компенсация за испорченное настроение.За его счёт.Техника простая и понятная,только вот если проблема с гуманизмом...
    Это я про зрачек и быстрые техники.
    Дарогой! Так что мы все вокруг, да около? С этого и начинать надо! Все эту технику хатят, все да. Дэнги давал-недавал, а сдача взял - савсэм как бригадыр в 90-х, только их тагда много-много больше было и все боксеры-борцы. Э-эх где те времена!
    Последний раз редактировалось Lst; 13.04.2013 в 18:41.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    ...

    Ежели вам безразлично - эт один подход, а ежели у вас брезгливая гримаса - эт другой подход. Это я по поводу вашего родственничка...
    скорее счастливо-удивленная морда лица... это случайность, но дающая надежду многим. Почему не вздохнуть полной грудью?

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    А в плане тренировки ... Вот вам клипец

    ..........

    Вот и тренируйтесь. Там у ди-джея специфическое выражение лица. Попробуйте такое сделать и сохранить некоторое время. А потом ещё и с людьми общаться. С таким же выражением лица...
    Спасибо за клип! Если бы вы не сказали за чем следить, то сам бы нипочем не догадался. Все время взгляд за холодильники цепляется .
    Попробую тренироваться, но это ж надо где-то и массовку набрать...

    Еш=ще раз прошу прощения у великого антигуманиста, но не могу отказать себе в удовольствии доставить его вам ГТТ и представить свою версию возможностей невербального наведения диджеем...
    Видео
    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    Насчет делегирования внушений - с такой терминологией не встречался...
    А, не берите в голову. Может и не столкнетесь никогда. И слава богу.

  5. #45

    По умолчанию

    Кстати,забыл!с родственником,это вы молодца!Добивать будем?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  6. #46

    По умолчанию

    Мне особенно понравилось вот это:
    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Он [healer],может,инфы накопил не меньше ГТТ...
    Любопытно, с какого потолка он взял этот вывод... Ну да ладно, это его мнение.

    Я не буду здесь рассказывать, что ряд болезней в России и не только наиболее эффективно лечу только я... Причём серьёзных болезней. Пусть ДА останется при своём, говоря лишь о среднем уровне, который мне доступен, а я - при своём...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Средний уровень гипнотизера,что совершенно неисключает возможности быть лучшим в своем деле.И что,разве я неправ,что Вы в нлп знаете не меньше ГТТ?Как и во многих других областях?Ваши интересы более специфичны,а у ГТТ более широки,ему всё хочется,он сам говорит,,накопление инфы".Я просмотрел Ваши посты на разных сайтах,чем Вы интересовались,и сделал вывод,что Вы будете стоять на том,что реально работает,работает у Вас.Также я считаю,что интересы клиента для Вас очень важны,поэтому при выборе между экспериментом и пользой для клиента,Вы выберете пользу.Именно поэтому я считаю,что гуманизм Вам мешает развиваться .Но.Никогда я не говорил,что это плохо или нужно всем.Вы не отойдете от своих принципов и я уважаю Вас за то,что они у Вас есть.Средний гипнотизер,это вовсе не плохой специалист.И вообще,средний -моя оценка,а по сравнению с массой самозванцев,то Вы -величина первого порядка,т.к. вместо бла-бла шоу реально практикуете и имеете РЕЗУЛЬТАТ.
    Добавлю,что ,возможно,если эксперимент будет нести пользу клиенту,то Вы можете на него пойти,это да.Я что,неправ?
    О'k, мой удел - средний уровень гиипнотизёра, а ГТТ у нас - восходящая звезда. Прекрасно, поживём и увидим, где у нас на самом деле окажутся рамки адекватности...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    О'k, мой удел - средний уровень гиипнотизёра, а ГТТ у нас - восходящая звезда. Прекрасно, поживём и увидим, где у нас на самом деле окажутся рамки адекватности...
    Игорь Петрович, не поддавайтесь на провокации
    Применяйте метамодель и всё такое прочее...

    А вдруг Д"А это пишет, намереваясь получить от вас именно ТАКУЮ РЕАКЦИЮ, какую вы ему и демонстрируете...

    Опять же, Д"А - манипулятор экстра-класса, если верить его сообщениям, так что простых подходов от него не ждите....

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Кстати,забыл!с родственником,это вы молодца!Добивать будем?
    А я ним не общался почти. Хотя нет... было пару фраз по телефону. Но. Там не было НИЧЕГО кроме обмена банальностями и желания отделаться от собеседника передав трубку кому хотелось.
    Так что это совпадение. И человека, который есть часть семьи надо конечно же лечить от алкоголизма. Вопрос - бросит сам? Или ему нужна будет помощь? Страх появился.

    Хиллер
    Я не буду здесь рассказывать, что ряд болезней в России и не только наиболее эффективно лечу только я... Причём серьёзных болезней. Пусть ДА останется при своём, говоря лишь о среднем уровне, который мне доступен, а я - при своём...
    О'k, мой удел - средний уровень гиипнотизёра, а ГТТ у нас - восходящая звезда. Прекрасно, поживём и увидим, где у нас на самом деле окажутся рамки адекватности...
    Хиллер, откуда обида? Чего вдруг для вас стало важным мнение кого-то под ником ДА? Он вполне может оказаться кем угодно. От конкурента по разводу болезных, до студента или препода ВУЗа, или аллергологом, увлеченным написанием умства. Люди есть всякие. Вы с кем-то соревнуетесь?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Про ГТТ у меня нет мнения пока.Он так копит инфу,что неизвестно как это скажется.Вполне возможен взрыв,где количество перейдет резко в качество.Пример -ведьма,т.ч. всё может измениться,когда его под-над-сверх сознание решит выходить на новый уровень.Опять-же,проблемы с гуманизмом.Это единственное,что может служить препятствием.А так,то он пока вполне разумен,и если разум возобладает,то возможно,что и звезда.
    Есть способ,Хиллер,для вас остаться гуманистом и подняться выше среднего уровня,если хотите,можете его обдумать.Сразу говорю,что он энергозатратный и неокупаемый в финансовом плане.Пациент там хочет узелки рассасывать.Вам предлагаю брать сразу последнюю планку и браться за рак.Не за лечение,нет,а за помощь по избавлению от болей ,эгоусиление и настрой на выздоровление.Если Вы сможете за три месяца изменить анализы,я снимаю шляпу и беру слова назад.Такие примеры есть,их много,это работает.Что вас ждет?Возможно,что неприятие многими и Вы знаете почему.Если Вы сможете вдохнуть в пациента силу к жизни,это будет высший пилотаж для гуманиста.Вы сможете дать ему новую программу на жизнь и здоровье.И перейдете черту.Вы это можете,но будете-ли делать?
    И не подумаю даже. Вы всерьёз считаете себя человеком, способным давать подобные советы?

    А вы не заигрались, попросту говоря?
    Последний раз редактировалось healer; 13.04.2013 в 22:10.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •