Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: элмановский гипноз

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение

    Жаль, - ни слова не понимаю
    Так кто мешает учиться ??

    Базового школьного/институтского вполне достаточно для работы над языком. Сначала перевод книг/статей для закрепления навыка. Я делал так - загружаю текст в Промт и в Гугл транслейт, сравниваю Со временем уровень понимания ток растет

    Но желающих в этом участвовать пока мало ... Хотя материала интересного на инглише масса

  2. #32
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение

    Базового школьного/институтского вполне достаточно для работы над языком...
    Off: Да, только уж не с моим "познанием" базы -увы.
    Хотя, в этом есть и плюс...
    Последний раз редактировалось zebra17; 13.04.2013 в 01:58.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  3. #33

    По умолчанию

    от ДА
    Тем более я сомневаюсь,что сама идея,что гипноз наводится без всякого желания,воли,согласия,учета моральных аспектов,будет в обществе принята с восторгом.Само понимание,что от объекта ничего и никогда зависить не будет,уже только это одно,заставит любого мастера отказаться от мысли её высказывать,а тем более обучать...
    Правда созвучно? от Болта...

    Цитата:
    Сообщение от Troglodit
    Вот тут интересный момент.
    ..... не устранение проецирования, а осознавание ... бы осознавать свою потребность
    Уважаемый Троглодит, Вы затронули такую фундаментальную тему как осознавание, что маленьким постом не отделаешься. Лично мне представляется так, что любой психический процесс связан с затратой энергии, чтобы перейти из положения А в положение Б. В гуманистических психологиях добровольность обращения к специалисту рассматривается как основополагающий принцип. Что такое добровольность? Это готовность перейти из А в Б, это определённая потенция, энергия, собранная для прорыва собственной скорлупы, свобода – как выход этой энергии. А если этой энергии нет или её не хватает? А тогда и остаётся прежний энергосберегающий поведенческий тип. Действие по шаблону – это не всегда плохо, это действие, которое сохраняет систему, сохраняет её энергию, ту, которая есть в наличии. Таким образом, для осознавания нужны дополнительные внутренние силы либо изменение внешних обстоятельств. Проецирование, на мой взгляд, менее энергозатратно, чем осознавание. Внушение и гипноз, да даже убеждение, здесь можно рассматривать как внешнее побудительное обстоятельство для клиента, поэтому их не считают гуманистическими в данном контексте.
    Осознавание ещё связано с травмой, преодолением страхов, с изменением, новым приспособлением, выработкой своей «новой скорлупы» и проч. проч.

    Вот такой полёт своей фантазии выдал

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Правда созвучно? от Болта...
    Не знаю, тут от кого была фраза: от Болта или Троглодита, но только если вы, Пац... пардон, Lst, не хотите нас запутать в осознаниях, законе сохранения энергии и прочем "полёте фантазии" не больных, но уже и не вполне здоровых людей...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Не знаю, тут от кого была фраза: от Болта или Троглодита, но только если вы, Пац... пардон, Lst, не хотите нас запутать в осознаниях, законе сохранения энергии и прочем "полёте фантазии" не больных, но уже и не вполне здоровых людей...
    Вас запутаешь... как же. Иногда можно попробовать отпустить себя и послушать - а что там я хотел?...

    По элмановскому гипнозу. Как и по всем остальным гипнозам столько прошлось народу, что впору искать нечто предельно разжеванное и донесенное до самых тупых и ленивых, проданное и не раз купленное, растиражированное и доступное каждому.
    Только осталось вот понять почему тогда Поршнева не учат в школе...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Только осталось вот понять почему тогда Поршнева не учат в школе...
    Поршнев не политкорректен И не для обыденного мышления.

    С точки зрения обыденного мышления, окажется, что основная мысль Поршнева - это то, что люди - это разновидность обезьян, которая начала специализироваться на каннибализме. А для того, чтобы было удобней пожирать себе подобных, пришлось разделиться на несколько "социальных классов". И придумать речь, как основной инструмент подчинения одних "классов" другими...

  7. #37

    По умолчанию

    Спасибо, ГТТ, за простое объяснение. Вы уж извините меня, но долго (и до сих пор) мучит вопрос "А нафига?". Ведь в природе не так уж мало бесполезных, с моей точки... вещей (хотя хватает ). Зачем внушаемость до такой степени? Особенно в состояниях сноподобных.
    Тут ДА, со своим Поршневым.
    Тут и Болт со своими затратами энергии при изменении состояния.
    На сегодня пришлось смириться, как с важным фактором обучаемости, особенно в детстве. Но этого маловато будет...
    Последний раз редактировалось Lst; 13.04.2013 в 13:45.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Спасибо, ГТТ, за простое объяснение. Вы уж извините меня, но долго (и до сих пор) мучит вопрос "А нафига?". Ведь в природе не так уж мало бесполезных, с моей точки... вещей (хотя хватает ). Зачем внушаемость до такой степени? Особенно в состояниях сноподобных.
    Глубоко копаете... глубоко...

    Зачем "Особенно в состояниях сноподобных" - а затем, что пока существо активно, пока оно двигается и что-то делает оно защищено от ВЛИЯНИЯ ИЗВНЕ. Сначала его надо остановить. И не только....

    А ещё лучше остановить зрачок. Это вообще момент истины. Все эти товарищи "мгновенные гипнотизеры" не просто так пристально смотрят в глаза - они ждут определенного момента. "зависания зрачка", как-то так... Чем лучше отследит, тем качественней воздействие...

    Эт раз...

    Второе -"А нафига?" Мир меняется и для этого необходимы инструменты изменения. Если на вашем мониторе пиксели перестанут менять свой цвет - спрашивается а нафига вам такой монитор ?? Естественные механизмы управления происходящим...



  9. #39

    По умолчанию

    Вы, ГТТ, меня так окончательно покорите, если сможете отвечать в стиле "А нафига?" - " а затем, что пока..." У меня оба зрачка на мгновенье удивленно сжались по вертикали и зависли...
    А если серьезно, то любой секрет, если бы он был - завтра стал бы "полушинельным"
    Всмотритесь ГТТ - в инете полно секретных техник рукопашного боя. Много народу освоило хоть пару ударов Брюса?
    Надоть тренироваться... Пыжиться. При наличии склонности и усердия и практики - усе получится. Может даже перед закатом жизни. Какая разница, если интересен сам путь... Правда, ГдеТоТаа...аам.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то любой секрет, если бы он был - завтра стал бы "полушинельным"
    Секрет ?? Секрет прост

    Называется - КАЛИБРОВКА. Попробуйте, закрыв глаза, набрать связный текст на клавиатуре Многие и с открытыми то глазами на такой подвиг не способны...

    Как оценить то, что происходит ?? Как понять, где что-то сделал неверно ??
    Вот и весь сЯкрет - наблюдение и понимание...

    Чтобы быть хорошим гипнотизером, необходимо качественно владеть самогипнозом. Чтобы знать НЮАНСЫ. Умеешь управлять собственным вниманием - научишься управлять и чужим.

    В противном случае - просто знание МЕТОДИК. Методик, скопированных у тех, кто умеет. Наблюдение - копирование. Но - НЕ ДАЛЬШЕ...

    Как-то вот так....

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •