Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: элмановский гипноз

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    ГдеТоТам, так мало того этот подход использовался еще до рождения Элмана. Например, в книге Гирама Джаксона "Полный курс гипнотизма" была фраза: "А сейчас я прошу вас сконцентрировать все ваше сознание и подсознание на моих словах сделайте все для того, чтобы поверить в то что я сейчас скажу". Далее идет инструкция и если человек все правильно сделал (опять же фраза Элмана), то эффект будет незамедлительным. Человек действительно почувствует то, что пока он держит эту волю он не может, например, опустить руку, далее это доходит до более интересных эффектов таких как амнезия и анальгезия.
    Ага,Дождь!Приветствую снова и рад,что Вы точнее Гдетотама!
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  2. #12

    По умолчанию

    Ага,Дождь!Приветствую снова и рад,что Вы точнее Гдетотама!
    я так понимаю( дождь гдето там)или наоборот)))вот только смысл неясен для чего
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    Ага,Дождь!Приветствую снова и рад,что Вы точнее Гдетотама!
    я так понимаю( дождь гдето там)или наоборот)))вот только смысл неясен для чего
    Ты хоть сам понял,что написАл ??

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    Ага,Дождь!Приветствую снова и рад,что Вы точнее Гдетотама!
    я так понимаю( дождь гдето там)или наоборот)))вот только смысл неясен для чего
    Грим,приветствую и Вашу подозрительность,но в этой части всё легко опровергается.ГТТ и Дождь вполне себе разные люди ,что ими не скрывалось.И Вы также правы,что непонятно для чего делать подобные штуки,мне они кажутся бессмысленными и энергозатратными без окупаемости.
    Пациент одно время также подрзревал,что я Винокуров,что мне достаточно обидно,но теперь ,думаю,что всё в прошлом.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Эта хитрость именно в перекладывании усилий на самого клиента,а вовсе не каталепсия глаз.Это незамечается многими,но является главным.
    Сам Элман в книге посвятил большие объемы текста для вдалбливания этой идеи -заставить работать самого клиента,вытащить его ЖЕЛАНИЕ .Это повторяется настолько часто,что кажется очевидным заметить это и понять,но,увы,это только кажется.
    Да, это ОЧЕНЬ важный момент.

    Вовлечение в СОУЧАСТИЕ. Не наблюдение со стороны, которое частенько граничит с оцениванием и критикой, а участие в процессе. Собственные стремления и действия...

    Опять же - ожидания. У каждого они различны. И для совмещения ожиданий с реальностью необходимы усилия именно самого субъекта.

  6. #16

    По умолчанию

    Думаю,что моё участие вполне очевидно и ,надеюсь,что более плодотворно,чем кажется на первый взгляд.Правильная оценка ,правильная аргументированная критика важнее объемов,подмеченные детали также могут менять картину.Объективная критика равна созиданию.Иногда критика как процесс сама способна создавать новые методы,что и постоянно происходило в истории гипноза.Неудовлетворенность методом приводила к созданию собственного.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Продолжу конструктивную критику.Куда делись фишечки?,,Притворитесь,что неможете открыть глаза,хотя прекрасно сознаете,что можете"
    Как можно умудриться проехать мимо высказывания,что транс можно наводить хоть затяжками сигаретой и ни о какой вызванной каталепсии глаз речь даже не идет?
    Это что,всё не Элман?И как вами понимается вышесказанное?Особенно когда подобные наведения прямо противоречат ролику С так называемой элмановской индукцией.
    В плане критики Б.Д.Филлипса - тут без вопросов

    Скажу честно - мне он изначально не понравился, причем в тренинге по "метафизическим приблудам": PSYCHIC HYPNOSIS. Metaphysical Hypnosis Techniques [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Не понравился как человек, его голос и общее впечатление... Так сказать, не вызвал доверия.

    Использую как "полигон" для вовлечения в переводную деятельность. Тем более, материал интересен охватом и тематикой. Очень много тем рассматривается и на конкретных примерах.

  8. #18

    По умолчанию

    Ещё момент, по Б.Д.Филлипсу

    Заметьте количество материала, которое он выдает на своем курсе, состоящем из 4 DVD. Причем, всё с демонстрациями техник.

    ONE
    WORKHORSE HYPNOSIS INDUCTIONS
    Comprehensive Basic Hypnosis Course Part One

    2 hrs. 6 min.


    This DVD covers a number of solid workhorse hypnosis inductions. The material is explained and demonstrated. These are the inductions that work.

    WORKHORSE INDUCTIONS
    Dave Elman Induction
    Phillips-Elman Induction
    Eye Fixation
    Muscle Tension Relaxation Induction
    Progressive Relaxation
    Post-Hypnotic Reinduction Trigger
    Energy Induction
    Mesmeric Magnets
    Repeat Eye Closure
    DEEPENERS & EMERGING
    Breathing Deepener
    Dial Deepener
    Esdaile State, Hypnotic Coma State (Elevator)
    Fractionation
    Number Counting Deepener
    Sounds Around You Patter
    Staircase Deepener
    Emerging from Hypnosis
    Emerging from Abreaction Patter
    Coma Threat


    TWO
    IMAGINATIVE SUGGESTIBILITY
    Comprehensive Basic Hypnosis Course Part Two

    1 hr. 57 min.

    This DVD provides comprehensive coverage of suggestibility effects (commonly referred to as suggestibility tests). This sort of comprehensive demonstration is very rare. Many hypnotists misunderstand the use of suggestibility effects and do not know how to convert the effects into full hypnosis. The material is explained and demonstrated.

    Finger Magnet
    Hand Magnet
    Hand Clasp
    Arm Levitation and Lowering (Balloon and Dictionary)
    Arm Stiffening
    Pendulum Ideomotor Acton
    Postural Sway
    Muscular Relaxation
    Finger Ideomotor Action
    Lemon
    Thirst Hallucination
    Eye Closure
    Spiegel Eye Roll
    Hand-Tingling
    Arm Lowering
    Arm Levitation
    Eye Catalepsy
    Leg Catalepsy
    Open Mouth Catalepsy
    Name Amnesia / Lips Catalepsy
    Stuttering
    Name Amnesia / Name Change
    Hand Shaking
    Fastening a Stick to Hands
    Impossible to Sit
    Impossible to Stand
    Drunk Induction
    Spontaneous Qigong
    Ouija Dancing
    Hot and Cold Hands
    Finger and Hand Relaxation Gag
    Putting it All Together into Sequences


    THREE
    SOLID INSTANT AND RAPID HYPNOSIS INDUCTIONS
    Comprehensive Basic Hypnosis Course Part Three


    1 hr. 13 min.

    This DVD covers a number of instant and rapid hypnosis inductions. The material is explained and demonstrated. These are the solid speed hypnosis techniques that work. Conversions of suggestibility effects into rapid inductions are also covered with examples.

    INSTANT and RAPID INDUCTIONS
    Phillips Arm Pull Induction
    Clasped Hands
    Drop Back Induction
    Finger and Thumb Shake Technique
    Hand Drop
    Handshake Interrupt
    Pencil Drop Rapid Induction
    Rapid Hands Together Method
    Converting Suggestibility Effects into Speed Hypnosis Inductions (Arm Catalepsy, Stick Stuck to Hand, Impossible to Stand/Sit, and Hand Shaking examples)
    THEORY
    Eye of Experiential Trance
    Experiential Hypnosis Definition
    Formulating Suggestions and Limits
    TRANCE DEPTH PHENOMENA: Level One (Eyelid Catalepsy), Level Two (Arm Catalepsy), Level Three (Inability to Articulate), Level Four (Suggested Amnesia), Level Five (Positive Hallucination), and Level Six (Negative Hallucination)
    TRANCE PHENOMENA UTILIZATION: Age Progression, Age Regression, Amnesia, Dissociation, Negative Hallucination, Positive Hallucination, Post-Hypnotic Suggestion, Sensory Distortion, and Time Distortion


    FOUR
    TRANCE TOOLBOX OF USEFUL HYPNOTIST SKILLSETS
    Comprehensive Basic Hypnosis Course Part Four

    1 hr. 58 min.

    This DVD covers a number of processes that are very beneficial for the working hypnotist. The material is explained and demonstrated. These are the processes that work and are appropriate for a number of contexts from hypnotherapy to education to entertainment to recreation and more.

    Anchoring
    Drug of Choice Technique (Phillips Drinking Finger)
    Experiential Guided Imagery
    Eyes Open Focused Trance and Hypnosis
    Flooding Sensory Experience with Positive Suggested States
    Phillips Happy Finger
    Phillips Higher Self
    Hypno-Sleep
    Phillips Magick Egg Fairy Dragon
    Post-Hypnotic Suggestion Trigger Response
    Phillips Vicarious Experiential Machine Process
    Pendulum Ideomotor Autoquestioning
    Nerve Cluster Induction (Placebo Expectancy)



    Вот его рекламка: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    И по прежнему утверждаю,что суть элмановской индукции не сводится к выполнению ДЕЙСТВИЙ.
    А кто с этим будет спорить ??

    Если бы важны были ДЕЙСТВИЯ - гипнозу бы обучали быстро и массово
    Имеется в виду - РЕЗУЛЬТАТИВНО обучали


    P.S. Уточню - действия важны, но не в них СУТЬ
    Последний раз редактировалось GdeToTam; 10.04.2013 в 21:47.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    Заметьте количество материала, которое он выдает на своем курсе, состоящем из 4 DVD. Причем, всё с демонстрациями техник.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •