Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Черная точка

  1. #11
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Аналогичное упражнение но на мой взгляд, более полезное и эффективное. Где то я описывал уже технику "короткого замыкания" так вот этот приём аналогичен тому.
    Располагаетесь удобно, закрываете глаза и своим вниманием смотрите в кончик большого пальца любой руки смотрите как бы в глубь внутрь под нокоть.
    Через какое то время палец начнёт нагреваться, необходимо концентрацией своего внимания разогреть палец до максимально возможной величины. Не надо представлять что он горячий, надо именно удержать внимание на точке находящейся в вашем пальце. Через несколько тренировок вы заметите, что ваше внимание обладает различными интересными свойствами, способностью не только нагревать ваше тело, но и охлаждать и делать его твёрдым как камень и ещё много интересных полезных свойств.
    Я занимался таким упражнением, только вместо пальца была ладонь (центр ладони).

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Аналогичное упражнение но на мой взгляд, более полезное и эффективное. Где то я описывал уже технику "короткого замыкания" так вот этот приём аналогичен тому.
    Располагаетесь удобно, закрываете глаза и своим вниманием смотрите в кончик большого пальца любой руки смотрите как бы в глубь внутрь под нокоть.
    Через какое то время палец начнёт нагреваться, необходимо концентрацией своего внимания разогреть палец до максимально возможной величины. Не надо представлять что он горячий, надо именно удержать внимание на точке находящейся в вашем пальце. Через несколько тренировок вы заметите, что ваше внимание обладает различными интересными свойствами, способностью не только нагревать ваше тело, но и охлаждать и делать его твёрдым как камень и ещё много интересных полезных свойств.
    А какие ещё места можно использовать для нагрева? ))
    В мороз пригодиться ))))
    Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

  3. #13

    По умолчанию

    Не для нагрева, а для развития концентрации внимания.

    Цитата Сообщение от winbotx Посмотреть сообщение
    А какие ещё места можно использовать для нагрева? ))
    В мороз пригодиться ))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •