Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Гипноз для коррекции фигуры.

  1. #21

    По умолчанию

    Мы разобрали один из вариантов метафорического изменения убеждений.Основные идеи,которые мы хотели привить -клиент способен на все вещи смотреть иначе,самостоятельно менять вкусы,отношение к жизни,к своему здоровью.Что мы сделали?Мы на самом деле научили его аутотренингу,необходимым азам.Мы усилили эго клиента,заставили поверить в возможность изменений.Мы зацепили желание клиента быть здоровым и иметь нормальный вес и усилили его,сделали доминирующим.Мы показали ему дорогу ,по которой он пойдет.Мы сделали основную часть работы.Теперь осталась коррекция по ходу дела.Вы помните,что диалог -важная часть данного варианта работы.Все вопросы можно редактировать по мере поступления,это уже несложно.
    Это легкий путь по вовлечению клиента в процесс,усиление эго,мотивирования,изменения убеждений описан как общая схема.Вполне возможно добавлять сюда иные техники,метафоры,инструкции.Главное,это оставлять у клиента иллюзию,что он всё делает вполне добровольно и осознанно.После сброса первых килограммов энтузиазм и убежденность в правильности действий возрастет кратно -и у вас и у клиента.Незабудьте воспользоваться этим.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    ...самостоятельно менять вкусы, отношение к жизни, к своему здоровью ...усилили эго клиента,заставили поверить в возможность изменений. Мы зацепили желание клиента быть здоровым и иметь нормальный вес и усилили его, сделали доминирующим. Мы показали ему дорогу, по которой он пойдет.
    Конечно, не надо бы спорить, но не могу я с этим согласиться!.. Видно сказывается всё же недостаточное знание предмета. Разве всё то же самое не делают большинство толстяков сами и по миллиону раз? Или многие из них не хотят "быть здоровым и иметь нормальный вес"? Что значит "сделать его доминирующим"? У меня создаётся мнение, что, при всём уважениии к dim.alex, он не знает, о чём пишет. Или же это рассчитано на тех, кто борется СОЗНАТЕЛЬНО, но так никогда и не похудеет. Если у меня 15 лет назад произошли изменения в подсознании, то я практически ничего и не заметил ТАКОГО, но с тех пор проблема лишнего веса снялась с повестки дня раз и навсегда!

    Люди даже не замечают, что они МЕНЯЮТСЯ, ХУДЕЮТ - так, одна девушка рассказывала мне, что была в полной уверенности, что с ней за неделю ничего не произошло, "и тут как будто что-то толкнуло меня на весы - я весила на 5 кг меньше!"

    Одно дело, делать такие "беззубые" призывы, другое дело - указывать КАК РЕАЛЬНО это сделать. Я не говорю, что кроме подсознательного изменения аппетита есть ещё: увидеть, как противна эта потребляемая пища, наконец, липосакция, операции над желудком. Да, все последние не работают - но это хотя бы СПОСОБЫ похудеть. То есть, человек может представить, находясь в изменённом состоянии сознания, как у него, как в топке, сгорает жир (реальный случай с сеанса одной колдуньи) - вот это уже не пустой призыв, а какое-то действие.
    Последний раз редактировалось healer; 26.03.2013 в 18:36.

  3. #23

    По умолчанию

    Дорогой Хиллер! Такая странная и порой сомнительная весчь, как намерение оператора, вполне окрашивает его мечты в те или иные отенки возможных вероятностей реализации. В какие оттенки был раскашен прелагаемый опиум, как лекарство? Прислушайтесь к своим ощущенниям... и вы попробуйте сформулировать куда склоняет автор методики росток доверия страждущего...

  4. #24

    По умолчанию

    Да, вот, ещё хотел сказать - некоторые, слыша общие метафоры, потом реализуют СВОИ СЦЕНАРИИ, которые уже есть у них внутри. Но как определить, у скольки процентов они уже есть, а у скольки - нет?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Дорогой Хиллер! Такая странная и порой сомнительная весчь, как намерение оператора, вполне окрашивает его мечты в те или иные отенки возможных вероятностей реализации. В какие оттенки был раскашен прелагаемый опиум, как лекарство? Прислушайтесь к своим ощущенниям... и вы попробуйте сформулировать куда склоняет автор методики росток доверия страждущего...
    Знакомый голос про страждущих...
    Здраствуйте снова и опять,рад слышать ваши интонации.
    Теперь о сути.
    Ваша цель может несогласовываться с чьим то ни было желанием.
    Что здесь важнее?
    Ну,а о реальной работе,то всё показывает только практика.Попробуйте и узнаете,что работает,а что работает более эффективно.
    Кстати,очень удачна метафора с топкой,просто великолепна!При одном условии -высоком уровне контроля оператором,и здесь это важно!
    Также вполне согласен,что всё методы хирургии неэффективны без внушения.Вес будет возвращаться.Если без внушения.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Да, вот, ещё хотел сказать - некоторые, слыша общие метафоры, потом реализуют СВОИ СЦЕНАРИИ, которые уже есть у них внутри. Но как определить, у скольки процентов они уже есть, а у скольки - нет?
    У 100 - есть свои. Тут вы в точку, простите за дорогого.
    Позвольте высказать мнение от том, что вы пытаетесь понять КАК ТО или ЭТО работает или НЕ РАБОТАЕТ. И ЧТО именно НЕ СРАБАТЫВАЕТ и ПОЧЕМУ.
    Так ли важно? Думаю, вы уже замечали, что порой объяснения ничего не объясняют, а процесс исцеления идет даже вопреки теории/модели.
    Теперь о второй части, о которой сказано было выше (и раньше). Намерение подсадить и вовлечь с целью подоить считывается чем-то неосознанно и может приводить именно к желаемому результату, а отнюдь не к декларируемому, рад он вишь ли. Клиент радоваться должен когда похудеет, а не когда снова вас заметил.Ну, или наоборот, а не вместо.
    Простите, от волненья путаюсь немного.

  7. #27

    По умолчанию

    Когда начинается пустое морализаторство,становится понятна причина неэффективности.Только работа является критерием.Только результат.Результат пустого морализаторства -ущемленное самолюбие,причем собственное.Результат эффективной работы -деньги в сейфе и удовлетворенный клиент.Работайте,а не рассуждайте.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Когда начинается пустое морализаторство,становится понятна причина неэффективности.Только работа является критерием.Только результат.Результат пустого морализаторства -ущемленное самолюбие,причем собственное.Результат эффективной работы -деньги в сейфе и удовлетворенный клиент.Работайте,а не рассуждайте.
    Очень дельное рассуждение.Позвольте согласиться с вами.Рамки данного способа коммуникации предполагают однако полемику и обмен мнениями, а не конкретную работу, как это может показаться.Если вы не будете столь против некоторой критики в отдельных малосущественных для вас моментах, то лично я совсем не против посмотреть как вы работаете и поддержать вас и брать пример.С Котэ успехи будут?

  9. #29

    По умолчанию

    Обсуждать ситуацию Котэ сама она сочла некорректной.Нет желания -нет работы.Будет желание,то и помощь будет.Объяснять истины специалисту -бессмысленно,она их знает сама.
    Что касается вашего желания ,то это ваше желание,не более того.У вас столько познаний,что удивлять вас,наверное,уже нечем,или незачем.Цель вашего вопроса иная и понятная и вы можете легко переходить к демонстрациям чего угодно,здесь все за.Ну,вы знаете..
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    ...Цель вашего вопроса иная и понятная и вы можете легко переходить к демонстрациям чего угодно,здесь все за.Ну,вы знаете..
    Поверьте, всегда вызывает уважение способность понимать в таком объеме, но мне увы так много знать не полагается...
    Поскольку тема феномены, то все, в чем состоит моя попытка - высказать лишь тень от мысли не моей - Как многое завязано на личность гипнотизера.Возможно, что и способы индукции и реагирование гипнотиков и их гипнабельность и даже предпочитаемые действенные способы терапии.
    Это я к тому, что мы разные - возможно спорить нет нужды.

    Практически - у Хиллера луше получается якорение и шестишаг (эффективнее) при определенных условиях.У ДА - стричь барашков... У Дождя - классика модифицированная синим светом теплой лампы и многослойные конструкции.У меня - полная мистика с непониманием процессов и подчас деструктивными последствиями.У ГдеТоТама - самовнушение и накопление Знаний, которое должно бы перейти в качество.
    Это же здорово!Как " В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах..."(С)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз для коррекции фигуры.
    от Котэ в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 23:30
  2. Гипноз для начинающих Н. Шримали
    от V-obraz в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:57
  3. Ричард Бах. Гипноз для Марии
    от alez в разделе Книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 16:04
  4. гипноз для начинающих
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 07:16
  5. Гипноз для спортсменов
    от Касат в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •