Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Гипноз для коррекции фигуры.

  1. #11

    По умолчанию

    Диеты и физические нагрузки - как мёртвому припарки. Вообще я не знаю других способов надёжного похудения, кроме восстановления аппетита. Но самогипнозом это тоже не решить.

  2. #12

    По умолчанию

    Все перечисленные причины, как бы разнообразными они не казались, относятся к тому, что называется "вторичная выгода". Раньше я тоже думал, что стоит "разобраться" со всеми вторичными выгодами, как вопрос решится, пока у меня не стали появляться люди, с которыми месяцами работаешь, но воз и ныне там (все вторичные выгоды уже по 10 раз проработаны)...

    И я стал задумываться, искать и другие причины: так, если я обнаружил, что парень просто не может представить себя похудевшим (соответственно не может сформировать у себя образ, к которому он стремится) - то это уже не вторичные выгоды, а некая другая трансформация его организма...
    Последний раз редактировалось healer; 21.03.2013 в 10:00.

  3. #13

    По умолчанию

    Перечисленные номера лишь малая часть тех случаев, с которыми приходится сталкиваться в жизни. Гораздо эффективнее решать проблему на уровне убеждений, как это демонстрирует Дилтс (ниже приводится отрывок, когда он работал с женщиной, которая могла успешно лечить от лишнего веса других методами НЛП, но не могла никак решить этот вопрос с самой собой - она подсознательно использовала в этих случаях разные стратегии):

    "...В этот момент, когда я собираю информацию, я хотел бы, чтобы мой клиент идентифицировал другое убеждение относительно ее возможности — другое убеждение о том, что она МОЖЕТ делать. Я соберу информацию такого же рода о ее физиологии, движениях ее глаз, ее позе и ее внутренних образах, голосах и чувствах, чтобы я мог перекрестно проверить свою информацию. Я хочу выяснить, какие модели одинаковы относительно этих качеств, что касается убеждения, что она может помочь кому-то, используя НЛП и какого-нибудь другого полезного убеждения о «том, что она может делать»".

  4. #14

    По умолчанию

    dim.alex, у тебя у самого-то кто-нибудь когда-нибудь худел? И за сколько сеансов? Умозрительно можно сколько угодно развивать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Всё,что угодно.Ожирение несложно ,но может требовать времени,т.к. момент,когда клиент может обойтись без сеансов,самостоятельно,различен по времени .Речь не о сеансах,а о достаточности проведенной работы по изменению личности,образа жизни.Слишком быстро бросить клиента плавать самостоятельно -чревато возвратом.Есть,конечно,очень быстрые способы,но ,боюсь,что они исключают принцип добровольности и гуманизма.Создать в качестве безусловной доминанты идею фикс возможно,и не только с ожирением.Будем говорить о стратегиях доступных каждому.Вы слабо верите в свои возможности,а они у Вас большие.Дело в том,что ожирение нельзя убрать коллапсом якорей,это не аллергия.Требует длительности.Другие стратегии,и Вы о них знаете.
    Никогда не убирал ожирение (!?) коллапсом якорей, разве что "волчий аппетит" убирал коллапсом - но следом за этим никогда не следовало похудение. А о стратегиях похудения я до сих пор в раздумьях. Кажется, что нашёл... Но это ещё не проверено. Но самый близкий способ, на мой взгляд, это работа с убеждениями - хотя и не всем подходит.

    Вообще, я бы сказал, что больше половины всех случаев лишнего веса можно лечить восстановлением функции аппетита (обычно за 1 сеанс), остальные - работой с убеждениями. Это наиболее короткие и эффективные пути.
    Последний раз редактировалось healer; 21.03.2013 в 21:27.

  6. #16

    По умолчанию

    А вот я с вами тут полностью согласен.До последней буквы.Аппетит и убеждения.В точку,Хиллер!
    А способы разные,но суть,действительно,одна.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Поскольку Котэ ценный участник форума,будем щепетильны насколько возможно,оставим подробности для лички,
    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Обещаю вернуться к этой важной теме.Напомните,если вдруг забуду?
    Напоминаю.)
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  8. #18

    По умолчанию

    Интересно, будет ли хоть с кем-то работать ваша метафора и шире - модель похудения? Задумано, конечно, очень интересно, вот только работа с убеждениями проводится гораздо сложнее (смотри, например, Дилтс Р. "Убеждения. Пути к здоровью и благополучию"). Это первое.

    Второе. Отношение к аппетиту не нужно внушать - проще это объяснить, и это уже сработает как внушение.

    Третье. Бесполезно как-то внушать отношение к физическим нгагрузкам. Одна женщина говорила мне, что когда она принималась за усиленные физ. нагрузки - у неё просто ещё мышцы ПОВЕРХ всего нарастали. А парень свидетельствовал, что когда он прекращал изнуряющие физические нагрузки - вес тут же возвращался.
    Последний раз редактировалось healer; 24.03.2013 в 23:21.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Метафоры,если угодно,вы можете подбирать любые.Как и работу в трансе.У меня она работает хорошо,особенно с курением.Но с лишним весом всегда лучше,т.к. большинство клиентов женщины.С ними проще,у них быть красивой -уже почти идея фикс.Им легче свыкаться с жертвами.
    По поводу физических нагрузок имею стойкие убеждения,что только они позволяют привести в норму сердечно-сосудистую,обмен веществ,скелетно-мышечную и т.д.
    То,что не работает -умирает.Наш организм -система саморегулирующаяся,он способен самоочищаться и восстанавливаться,но до определенной степени.Если постоянно сидеть,лежать,то он отреагирует,и боюсь,что не лучшим образом.
    Никто не говорит,что нагрузки должны быть чрезмерными,но они должны быть.И систематическими,это главное.Подвижность суставов,эластичность сосудов,дыхание,-как вообще всё это можно нормализовать ,восстановить без физических упражнений?Думаю,что здесь даже нет места для спора.
    И ещё одна важная до крайности штука.Когда физические нагрузки становятся системой,уже только одно это меняет физиологию человека.Всё функционирует иначе.Появляется удовольствие от достижений,от упругой подтянутой попы,если угодно.Меняется обмен веществ,организм становится умнее,начинает ЧТО-ТО требовать,а ЧТО-ТО отвергать.И,как правило,себе на ПОЛЬЗУ.
    Да, хорошую же картину вы нарисовали - если бы она ешё и верной была! Я один раз тоже завёл подобную беседу с этим клиентом (только вежливее, разумеется) - и устыдился того, что говорил! Я ему сказал, что я сам, как минимум, два раза в неделю по полчаса бегаю, поднимаю штангу и подтягиваюсь (правда, всё это началось уже ПОСЛЕ того, как я стал сохранять нормальный вес!). На что он мне ответил, что под изнурительными нагрузками понимает занятия ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ В ДЕНЬ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!), и что он этим много лет и занимался, но хочется же такого режима, как у меня!
    Последний раз редактировалось healer; 25.03.2013 в 09:14.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Затяните клиента в транс по этой схеме и работайте по Дилтсу,в чем здесь разница?Ненравится метафора,так делайте работу в своем ключе.А по мне,так всё достаточно просто,да и метафора проверена.
    Конечно, имеют право на существование разные подходы. Просто я говорю о КРАТЧАЙШЕМ. Можно целый год рассказывать человеку метафоры - авось какая-нибудь да подойдёт, - а можно выяснить, где у него ограничивающие убеждения (в плане похудения) и разобраться с ними - вот это будет действительно элегантной работой.

    Я же, по идее, тоже сначала рассказываю метафору про то, как нормальный аппетит стал работать у меня и моих клиентов, потом просто погружаю в транс - и готово! А вот когда это не помогло кому-нибудь - разбираем, с чем это связано, какие убеждения (убеждения - это когда человек даже просто говорит: "Я не могу похудеть, потому что я всегда был толстый!").
    Последний раз редактировалось healer; 25.03.2013 в 09:14.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз для коррекции фигуры.
    от Котэ в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 23:30
  2. Гипноз для начинающих Н. Шримали
    от V-obraz в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:57
  3. Ричард Бах. Гипноз для Марии
    от alez в разделе Книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 16:04
  4. гипноз для начинающих
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 07:16
  5. Гипноз для спортсменов
    от Касат в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •