Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Гипноз для коррекции фигуры.

  1. #1

    По умолчанию Гипноз для коррекции фигуры.

    Встала на весы...
    Так разволновалась от увиденного, что толком сформулировать не могу.
    Гипноз используется в работе с зависимостями.
    Намеренно отношу нарушение пищевого поведения к зависимостям.
    Гипноз в работе на понижение веса дает хорошие результаты.
    Кто что пробовал на себе, с клиентками?

    Вот я бы попросила ваш вариант для самогипноза на указанную тему. Можно в ЛС.
    И ещё вопрос. Может стоит открыть тему, где будут собраны метафоры, притчи, используемые в работе? А то как-то все в разнобой по темам.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Встала на весы...
    Так разволновалась от увиденного, что толком сформулировать не могу.
    Гипноз используется в работе с зависимостями.
    Намеренно отношу нарушение пищевого поведения к зависимостям.
    Гипноз в работе на понижение веса дает хорошие результаты.
    Кто что пробовал на себе, с клиентками?

    Вот я бы попросила ваш вариант для самогипноза на указанную тему. Можно в ЛС.
    И ещё вопрос. Может стоит открыть тему, где будут собраны метафоры, притчи, используемые в работе? А то как-то все в разнобой по темам.
    Мне одна клиентка говорила: "Я верю, что гипноз поможет похудеть". Я ей говорю: так, гипноз, но каким же именно образом? Есть методики гипноза, которые позволяют увидеть весь кошмар, который мы едим - и от этого похудеть. Это себя не оправдало. Есть методики гипноза, которые сжигают там чего-то - но потом прежний вес возвращается ещё больше. Да навалом таких "методик"! Или вы думаете, что гипноз - это и есть такая методика?

    Вот у меня была методика: подсознание возвращало организму прежние функции аппетита, и когда человек начинал есть лишнего - аппетит гасился! Это действовало автоматически, человек уже не переедал - и, соответственно, худел. Я и сам по этому принципу уже более 10 лет проблем с лишним весом просто не знаю.

  3. #3

    По умолчанию

    Пусть будет так,как Вы,Котэ,сформулировали.Хотя ,как ставишь вопрос,так и ..
    Обещаю вернуться к этой важной теме.Напомните,если вдруг забуду?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #4

    По умолчанию

    Да, у Котэ не все просто.
    Тема требует и рассмотрения (пригодится) и решения в конкретном случае.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Наиболее завершённая техника в этой ситуации - техника коллапса якорей, когда ставятся якоря на нормальное состояние и состояние "волчьего аппетита", потом они "включаются" вместе. Я много раз это делал, результат был очень впечатляющим, только... только клиент в дальнейшем не худел. Попытка рефрейминга, как при других зависимостях, не помогала. Так что моя практика в этом направлении завела в тупик, а я работал над этим более 10 лет.

  6. #6

    По умолчанию

    Если в двух словах.
    Голод - реально пустой желудок. Звуки бурчания, болевые, тянущие ощущения в эпигастрии. Возможно головокружение, тремор.
    Аппетит - не факт, что желудок пуст, нередко набоборот. Это состояние еще можно обозначить словами "чего бы съесть", или "чего хочу не знаю".
    Основное отличие с голодом - "копание" в еде. Отсутствие присущих голодному желудку ощущений.
    Жор - сытый, наполненный желудок. Поедание практически всего съедобного, что не требует долгого приготовления. Основная цель максимально "забить кишку", чтобы дышать был трудно. Желудок регулярно пополняется по мере начала переваривания (очень часто). Жор наблюдается чаще в периоде ПМС.

    Так вот голод купируется легко, небольшим количеством пищи. Не требует волевых усилий, поскольку состояние естественное, осознанное.
    Аппетит снимается относительно легко. Важно понять, чего действительно хочется: шоколада, секса, прибавки к зарплате. Другими словами необходимо осознать, что заедаем.
    Жор - хмм... Слепоглухонемое состояние. Все осознание и понимание где-то далеко. На первый план выходит ЖОР. Осознание прекращается. Постоянное чувство беспокойства источник которого не желает обнаруживаться. Поедание пищи сменяется состоянием сонливости, что приводит к катострофическим темпам набора массы тела.
    Это основные три состояния, которые могу выделить.
    Сами понимаете, что здесь якорь на запоминание сытости мало полезен.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  7. #7

    По умолчанию

    Обнаружила сходную тему. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Разумеется, на мой взгляд, от гипнотического внушения вряд ли что-то вырастет или напротив, расти/прибавляться перестанет.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  8. #8

    По умолчанию

    Полезен-полезен,полезно всё,что помогает!
    Так у Вас проблема с самоконтролем?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Разумеется, на мой взгляд, от гипнотического внушения вряд ли что-то вырастет или напротив, расти/прибавляться перестанет.
    1. Аппетит не нужно раскладывать по полочкам. Аппетит, жор - состояния, когда человек хочет есть и ест. Выключение аппетита - когда этого желания нет.

    2. В данном случае роль внушения играет то, что подсознание берёт на себя функцию автоматического регулирования аппетита. Всё.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Полезен-полезен,полезно всё,что помогает!
    Так у Вас проблема с самоконтролем?
    Предлагаю рассматривать феномен отдельно от моей личной истории.
    Спасибо.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз для коррекции фигуры.
    от Котэ в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 23:30
  2. Гипноз для начинающих Н. Шримали
    от V-obraz в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:57
  3. Ричард Бах. Гипноз для Марии
    от alez в разделе Книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 16:04
  4. гипноз для начинающих
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 07:16
  5. Гипноз для спортсменов
    от Касат в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •