Если в двух словах.
Голод - реально пустой желудок. Звуки бурчания, болевые, тянущие ощущения в эпигастрии. Возможно головокружение, тремор.
Аппетит - не факт, что желудок пуст, нередко набоборот. Это состояние еще можно обозначить словами "чего бы съесть", или "чего хочу не знаю".
Основное отличие с голодом - "копание" в еде. Отсутствие присущих голодному желудку ощущений.
Жор - сытый, наполненный желудок. Поедание практически всего съедобного, что не требует долгого приготовления. Основная цель максимально "забить кишку", чтобы дышать был трудно. Желудок регулярно пополняется по мере начала переваривания (очень часто). Жор наблюдается чаще в периоде ПМС.

Так вот голод купируется легко, небольшим количеством пищи. Не требует волевых усилий, поскольку состояние естественное, осознанное.
Аппетит снимается относительно легко. Важно понять, чего действительно хочется: шоколада, секса, прибавки к зарплате. Другими словами необходимо осознать, что заедаем.
Жор - хмм... Слепоглухонемое состояние. Все осознание и понимание где-то далеко. На первый план выходит ЖОР. Осознание прекращается. Постоянное чувство беспокойства источник которого не желает обнаруживаться. Поедание пищи сменяется состоянием сонливости, что приводит к катострофическим темпам набора массы тела.
Это основные три состояния, которые могу выделить.
Сами понимаете, что здесь якорь на запоминание сытости мало полезен.