Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Гипноз во сне. Помогите.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Если Вы будете так раскрываться,то нам придется любить Вас ещё сильнее.Мы все уже почти больны Вами,только не признаемся.Вы манипулятор.Знаете?
    Тут у вас и прессупозиции и почесывание и эгоусиление... Может еще что.
    Манипулятор? - Всячески стараюсь им быть! Осознанно!
    Вот только осознанно плохо выходит. Мне кажется Милтон там жил - в трансе. И в гости звал.
    Насчет того, что вы говорите - больны... Ну, так обстоятельства имеют свойства меняться. Весна пришла - время перемен. Зачастую осенне-весенние обострения приводят к стойкой ремиссии. Так что все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Lst; 06.04.2013 в 14:55.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Знаете, Хиллер, это непростой вопрос. Я себе на него толком вряд ли отвечу определенно. Попробую "разветвится" и ответить вам.
    1. Так сложилось, что сейчас есть уйма времени, почти нет желаний и сужен круг общения.
    2. Специально искать то, о чем вы спрашиваете, приходится не часто. В основном оно "попадает под руку" или всплывает в памяти.
    3. То, что я ищу вполне может спасти мне жизнь и здоровье.
    4. Возможно я душевнобольной, как считает ДА (или мечтает АД )
    5. Я не совсем понимаю, как можно "увлекаться пресуппозициями"... Сочинять? Изучать? Применять? Собирать?
    Мне вообще в последнее время все ближе фраза Пирогова о том что подлинное искусство - это ЧТО ДЕЛАТЬ с человеком в гипнозе.
    6. Еще интереснее то, что, как я прочитал у Буля, было сказано где-то Свядощем - о воздействии при помощи ИНФОРМАЦИИ. Мне это ближе всего по формулировке того, о чем мечталось в детстве. А информация может быть быть передана множеством способов.
    7. Зачем я это пишу, да еще в чужой теме? Наверное хотелось, а вы спросили...
    Я почти распылился, пока прочитал... Отвечаю сразу на 5. пункт: да, сочинять, изучать, применять. Только стараться делать это как можно короче. Например:
    Вы хотите сидеть, когда входите в транс? (пресуппозируется, что вы входите/войдёте в транс) (Эриксон)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Я почти распылился, пока прочитал... Отвечаю сразу на 5. пункт: да, сочинять, изучать, применять. Только стараться делать это как можно короче. Например:
    Вы хотите сидеть, когда входите в транс? (пресуппозируется, что вы входите/войдёте в транс) (Эриксон)
    Спасибо за подсказку, Игорь, я постараюсь. Там, где это будет к месту.
    А почему вы "почти распылились"? У вас потоков сознания меньше семи?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    А почему вы "почти распылились"? У вас потоков сознания меньше семи?
    Вот, это другое дело!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вот, это другое дело!
    Шутки шутками, Игорь, но ведь мне нужен определенный эффект. Вот если бы вы ощутили два-три потока ветвления вероятностного прогнозирования пространства выбора... это было бы полезно и вам и мне. Хотя я толком не понимаю, что это и никогда не узнаю, как это происходит в вашем сознании.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, Игорь, но ведь мне нужен определенный эффект. Вот если бы вы ощутили два-три потока ветвления вероятностного прогнозирования пространства выбора... это было бы полезно и вам и мне. Хотя я толком не понимаю, что это и никогда не узнаю, как это происходит в вашем сознании.
    Хорошо. Вот, например, ваше предложение "У вас потоков сознания меньше семи?" имеет целью скорее заморочить сознание. Придумайте что-то вроде:
    Вы ведь помните, что раньше Вы могли открыть глаза...
    Но для этого нужно научиться употреблять слово "раньше". Начать можно со следующего:
    Я не замечал раньше, чтобы ты вела себя бестактно

  7. #67

    По умолчанию

    А если в контексте темы,то ,,раньше ты неспала так хорошо,как теперь".
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    А если в контексте темы,то ,,раньше ты неспала так хорошо,как теперь".
    Пардон, но здесь слова "раньше" и "так хорошо, как теперь" вываливаются из формата пресуппозиций, то есть они уже представляют собой ПРОСТО СЛОВА, не имеющие второго значения пресуппозиций.

  9. #69

    По умолчанию

    Ну, если вы уж взялись за творчество в контексте, а Хиллер это может и умеет, то неплохо было бы соорудить пару тройных спиралей, ожидаемых девушкой Волланда с нетерпением.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lst Посмотреть сообщение
    Ну, если вы уж взялись за творчество в контексте, а Хиллер это может и умеет, то неплохо было бы соорудить пару тройных спиралей, ожидаемых девушкой Волланда с нетерпением.
    Пресуппозиции - это не тройные спирали.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз во сне
    от Vizuvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 22:32
  2. Алексей Один. Гипноз во сне.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:52
  3. Гипноз во сне
    от Yuzner в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 12:39
  4. Внушения во сне
    от shvil в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •