Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Гипноз во сне. Помогите.

  1. #41

    По умолчанию

    Еще один момент. Создал такую же тему на другом форуме, там мне посоветовали самому погрузиться в транс и "затянуть" объект в за собой в транс и провести сеанс.

  2. #42

    По умолчанию

    Скажите,а наутро она помнила то,что было?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  3. #43

    По умолчанию

    Ничего не сказала, если спрашиваете про последнюю ночь. Если вообще, то тоже ничего не упоминала.

  4. #44

    По умолчанию

    Мне немного кажется,что Вы идете излишне директивно.Можно попробовать более абстрактные внушения.Допустим,,на берегу моря очень приятно слушать шопот волн,уходя дальше в покой,ощущать теплый песок,расслабляться и засыпать ..глубже..и приятнее на теплом мягком песке.."Будет оправдана Ваша монотонность,переходящая из рассказа на ночь в работу по внушению состояний.Покоя и отдыха.Хорошо сочетать,,дует мягкий ветерок"с легким дуновением,очень легким,на лицо.Вы знаете,что она любит больше,и если это море,то говорите про море,а если лес,то..Встройте внушения в текст и работайте неспеша,без резких изменений.Если вы хотите,чтобы она повернулась,то также можно обходиться без прямой инструкции.Рассказывайте о том,что вызывает состояние нужное Вам.,,На этой мягкой траве так хорошо лежать..расслабляться ещё немного больше..и чувствовать ..расслабление и покой..шум ветра..легкий ветерок..очень приятно дуновение..так хорошо..и спокойно..лежать..лениво улетая ..где птицы..высоко в небо..улетая дальше... и дальше.."
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  5. #45

    По умолчанию

    Также отслеживайте движения глаз под веками,фазы быстрого сна.В эти моменты она более восприимчива к внушениям.Думайте о том,что Ваши внушения должны быть позитивными и восприниматься как приятные.А в тот момент,когда она открыла глаза и сконцентрировалась на вас,нужно было сказать понежнее,,люблю тебя,спи моя хорошая.."
    Внушения будут работать в любом случае.Только терпение и система.Сами поймете,что ей больше подходит.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  6. #46

    По умолчанию

    Что то подобное я и представлял, когда получил ответ на другом форуме.
    А можно создать сон во время фазы БДГ? Может это поможет?

  7. #47

    По умолчанию

    Прошла неделя и несколько сеансов-попыток. Есть результаты в подстройке.

    Значит так. Объект уснул, я начинаю говорить шепотом в манере рассказа (без особых разделений и пауз) и беру ее за кисть правой руки, потом постепенно перехожу в тихий спокойный, уверенный голос (Все это время ее рука спокойна и неподвижна). Говорю (спи спокойно... мой голос тебя успокаивает... тебе хорошо... ты чувствуешь мою руку... ты легко можешь сделать, что я тебе скажу и продолжать спать...). Проверяю подстройку простым заданием (Сожми свою правую руку. ИЛИ Сожми мою руку.) Сначала ничего, продолжил текст в той же манере, потом снова проверка и рука немного дернулась. Говою (Молодец, все правильно, продолжай спать, спи глубже...). Проверяю подстройку еще раз и она едва сжимает мою руку большим пальцем руки, затем опять (Молодец, спи глубже...). После идет текст внушения, а на утро ничего (Внушение именно на действие после пробуждения.)

    Может как то выделять текст внушения???

  8. #48

    По умолчанию

    Вальдемар, вот есть в литературе...

    В работе психотерапевта нередко встречаются больные, заболевание которых могло быть успешно
    излечено с помощью гипнотерапии. Но их не удается погрузить в состояние гипнотического сна с
    помощью обычных приемов гипнотизации. В таких случаях мы рекомендуем с согласия больных
    переводить с лечебной целью их обычный
    cон в гипнотический. Довольно легко это удается осуществить у детей и у больных, имеющих
    склонность разговаривать во сне.
    Возможность перевода ночного сна в гипнотический известна давно из народной медицины.
    Применяемые для этой цели приемы описаны Л. Л. Васильевым.
    Подойдя к спящему обычным сном человеку, врач садится у его изголовья и тихо сидит 2~3
    минуты. Затем начинает проводить руками вдоль тела больного, не прикасаясь к его коже.
    Сначала тихим голосом, чтобы не разбудить больного, а потом все громче врач говорит больному:
    «Продолжайте спать! Вы не должны просыпаться... вы слышите мой голос, но продолжаете спать!
    Спите глубже, еще глубже... вы не должны просыпаться... Спите крепче! Теперь вы хорошо
    слышите мой голос и продолжаете спать. Спите крепче! 1 еперь вы можете отвечать на мои
    вопросы, не просыпаясь! Как ваше имя? Отвечайте, не просыпаясь, как вас зовут?» Если спящий
    начинает, не просыпаясь, отвечать на вопросы, то цель достигнута — врачу удалось установить
    контакт (раппорт) с больным. Теперь можно уже смелее переходить к собеседованию со спящим.
    Нужно стремиться получить ответы на все задаваемые вопросы. Это будет свидетельствовать о
    наличии связи между врачом и пациентом. Затем можно переходить к осуществлению
    соответствующих лечебных внушений. Заканчивая сеанс, больному внушают, что в следующий
    раз он особенно легко во время обычного сна, не просыпаясь, вступит в контакт с врачом. (C) Буль П.И. Техника гипноза и внушения

  9. #49

    По умолчанию

    Lst, Видел подобный текст в книге А. М. Свядощ неврозы и их лечение.

    Не понимаю, зачем делать пассы руками? Ко всему прочему она спит под толстым одеялом. Во сне она не разговаривает, иногда постанывала, когда ей было плохо (болела или было жарко). Зато ворочается она прекрасно, поэтому я и выбрал проверку подстройки путем смены позы или движения.
    Вообще я уже много литературы прочитал про внушение во сне и многое опробовал, по этому я ищу ответ у реальных "спецов" с опытом.

  10. #50

    По умолчанию

    Извини, Вальдемар, если что не так, но текст привел тебе только потому, что он написан именно реальным "спецом" с опытом. Потому и подписал.
    Сам я склонен скрывать тот мизер, что знаю, от тебя, брат.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз во сне
    от Vizuvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 22:32
  2. Алексей Один. Гипноз во сне.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:52
  3. Гипноз во сне
    от Yuzner в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 12:39
  4. Внушения во сне
    от shvil в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •