Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Гипноз во сне. Помогите.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankerok Посмотреть сообщение
    Все несколько проще. С первого раза, конечно, может и не получится...И даже с 10го.

    Попробуйте несколько вариантов, но предварительно ответьте мне на вопросы.

    1) Как Вы выбираете момент, что бы начать подстраиваться? НПо каким признакам Вы ориентируетесь?

    2) С какого темпа и громкости речи вы начинаете?

    3) Изменяете ли Вы темп и громкость по ходу?

    4) Как Вы понимаете что подстройка не получилась?
    1) Уверен, что она спит и четко слышу дыхание. Когда она начинает глубоко (или точнее отчетливо) дышать и перестала ворчиться.

    2) Начинаю просто дышать в такт. Потом начинаю текст с шепота и внушение тоже шепотом.

    3) НЕТ. Говорю отрывки текста "спи глубже, продолжай спать... (Текст внушения)" на выдохе, шепотем.

    4) Я так понял, что подстройка безусловно получилась, когда гипнотизер начинает вести объект. То есть "пациент" начинает следовать дыханием за гипнотизером.



    У меня еще вопрос:

    Во время подстройки к дыханию, просто дышу в такт [она спит, я не сплю и не хочу спать перед подстройкой] я начинаю хотеть спать, иногда даже приходится садиться на кровать, что бы не заснуть. Дак вот как это избежать? И означает ли это, что я двигаюсь в правильном направлении?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Прочтите.

    Читал про возрастную регрессию и описание знакомо. Но моя "мадам" не станет заниматься этим, разве что воспользоваться техникой во время неосознанного (неофициального) гипноза.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    1) Уверен, что она спит и четко слышу дыхание. Когда она начинает глубоко (или точнее отчетливо) дышать и перестала ворчиться.

    2) Начинаю просто дышать в такт. Потом начинаю текст с шепота и внушение тоже шепотом.

    3) НЕТ. Говорю отрывки текста "спи глубже, продолжай спать... (Текст внушения)" на выдохе, шепотем.

    4) Я так понял, что подстройка безусловно получилась, когда гипнотизер начинает вести объект. То есть "пациент" начинает следовать дыханием за гипнотизером.



    У меня еще вопрос:

    Во время подстройки к дыханию, просто дышу в такт [она спит, я не сплю и не хочу спать перед подстройкой] я начинаю хотеть спать, иногда даже приходится садиться на кровать, что бы не заснуть. Дак вот как это избежать? И означает ли это, что я двигаюсь в правильном направлении?

    Никогда не подстраивался к дыханию во время сна человека. Вообще считаю это выдумкой НЛПшеров, чтобы добавить уверенности "гипнотизеру". Типа, подстроился - значит точно получится.

    Если Вы с девушкой давно знакомы - могут быть проблемы с рапортом.
    Нужно будет сделать больше попыток, для того, что бы понять как с ней лучше говорить.

    Как Вы вычисляете или установили рапорт? Просто по дыханию? Примитивный вопрос "Как тебя зовут?" - срабатывает? Или же после этого вопроса она сразу просыпается?

    Может быть другой случай, рапорт не установлен и девушка не реагирует на Вас (у людей, которые знакомы - очень частая проблема), возникает своего рода игнорирование.

    В этом случае попробуйте задать вопрос "Как тебя зовут?" - с такой речью с которой начинали подстройку. Если будет игнорирование, изменить темп речи или громкость. После этого она, скорее все, ответит на вопрос. Но, очень велик шанс, что она проснется. Как только она начала произносить ответ и пока она не закончила, начинайте давать внушения на крепкий сон и на продолжение сна, иначе может проснутся.

    Попробуйте - потом отпишите.

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Раньше тоже читал про проверку рапорта путем легких вопросов и вопросов с ответами: "Да", "Нет". Но еще не пробовал. Теперь попробую.

    Вопрос, нужно ли выделять текст внушения?

  5. #35

    По умолчанию

    Я делаю перед ним, своего рода, паузу. Но Вы можете попробовать и так, и так.
    Экспериментируйте.

  6. #36

    По умолчанию

    Здесь есть одна важная особенность,это боязнь и нежелание объекта(девушки),что влияет на решительность оператора.Посоветуем автору темы терпения и тонкости в работе.Несомненно,что никаких даже признаков того,что он пытается повлиять на неё гипнотически не должно быть обнаружено.Здесь главное соблюдать принцип постепенности,могут хорошо помочь якоря на положительные реакции.Дальше ,имея в запасе хоть что-то,можно продвигаться и с быстрой подстройкой в бодрствующем состоянии,переводя с помощью яякорей истерики объекта в положительные реакции,например смех.
    Из того,что ясно,это то,что девушка спит неспокойно,часто ворочается.В эти моменты можно проводить инструкции достаточно прямо и естественно,например:всё хорошо,спи моя хорошая.Сочетая это с поглаживанием.Если тон будет ровный и успокаивающий,а поглаживания одни и теже,вскоре объект будет принимать и более сложные внушения,например сменить позу,повернуться и т.д.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  7. #37

    Вопрос

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Из того,что ясно,это то,что девушка спит неспокойно,часто ворочается.В эти моменты можно проводить инструкции достаточно прямо и естественно,например:всё хорошо,спи моя хорошая.Сочетая это с поглаживанием.Если тон будет ровный и успокаивающий,а поглаживания одни и теже,вскоре объект будет принимать и более сложные внушения,например сменить позу,повернуться и т.д.
    Девушка у меня ярко выраженный кинестетик. Даже во время сна, когда она храпит, стоит мне лишь легко прикоснуться к ее руке (неважно кисть это или предплечье или плечо), она перестает храпеть и дышит уже, как бы сказать "осторожно".
    Но вот что интересно, девушка негативно относится к прикосновениям. Она сама описывала мне ситуации, что если ее берут за предплечье у нее начинается паника и она пытается вырваться. Так же агрессивно она относится ко всем прикосновениям ко всем людям. Исключением является отдельный случай, когда она просит "почесать ей голову" (волосы перебирать). Ей приятно.
    Вот блин как это понимать?

  8. #38

    По умолчанию

    При описанных реакциях наверняка имеется травматическое воспоминание.Ничто не рождается само по себе.Зато есть несомненные плюсы,-при подобных проявлениях у Вас есть возможность навсегда привязать этого человека к себе.Со временем Вы сможете преодолеть барьер и окажетесь там,где другие никогда.
    Пробуйте дальше,очень постепенно,как и было сказано.Подсознательное доверие -штука тонкая,но при систематическом подходе оно у Вас будет.
    Несмотря на то,что она начинает настораживаться,продолжайте слегка поглаживать с установками спокойствия.Постепенно свыкнется и будет реагировать положительно.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    При описанных реакциях наверняка имеется травматическое воспоминание.Ничто не рождается само по себе.Зато есть несомненные плюсы,-при подобных проявлениях у Вас есть возможность навсегда привязать этого человека к себе.Со временем Вы сможете преодолеть барьер и окажетесь там,где другие никогда.
    Пробуйте дальше,очень постепенно,как и было сказано.Подсознательное доверие -штука тонкая,но при систематическом подходе оно у Вас будет.
    Несмотря на то,что она начинает настораживаться,продолжайте слегка поглаживать с установками спокойствия.Постепенно свыкнется и будет реагировать положительно.
    Причины такого поведения мне не известны.
    У самого фобия перед высотой и видимых причин нет. Видимо воспитание и само ощущение опасности перед высотой.

    Пока составил план действий и на днях опробую его в действии. Как проведу, отпишусь.
    Последний раз редактировалось Valdemar; 13.03.2013 в 19:43. Причина: добавлено

  10. #40

    По умолчанию

    Ну чтож! Спустя столько времени, поделюсь с вами своими наблюдениями и опытом проведенных попыток гипноза во сне. Сначала ничего не получалось, но сегодня ночью, кое что произошло, но все по порядку.

    Сначала я создал план действий: (сначала пишу описание пункта плана действий [а так описываю сами варианты действия по этому пункту])

    1)Когда объект уснет, начать давать установку на на глубокий, спокойный сон тихим, ровным, успокаивающим голосом в течении нескольких минут.
    [Сначала по привычке начал давать установки шепотом на выдохе спящего, потом говорил в голос очень тихо и спокойно, потом перестал делить текст на вдохе и выдохе и текст стал сплошным, как бы рассказом.]
    2)Проверить рапорт задав легкий вопрос типа: "Как тебя зовут?". В случае ответа на вопрос дать установку на продолжение и углубление сна. В случае неудачи и отсутствия ответа изменить темп, громкость или интонацию голоса.
    [Побоялся проверять рапорт таким образом. Просил просто изменить позу (повернуть голову). Результата нет, кроме последней ночи, но об этом отдельно.]
    3)Провести сеанс внушения с текстом "Когда ты проснешься, ты отдашь мне крестик, который я тебе подарил на Новый Год".
    [Так и сделал, повторял текст несколько раз за сеанс иногда добавляя "хочешь (так сделать)".]
    4)Дать установку на яркий сон.
    [Для забывания сеанса (хотя понимаю, что объект ничего не вспомнит, просто решил перестраховаться)]

    А теперь нюансы и описание последней "результативной" ночи.

    Моя барышня плохо засыпает, но это легко исправить моим усыпляющим, монотонным голосом ректора читающего лекцию студентам. Она обычно сидит в телефоне в инете перед сном и я ей предложил почитать страшилки из инета с этого телефона (двух зайцев одним выстрелом так сказать, плюс уверенность, что она не проснется от моего голоса). Сегодня ночью так же сначала шепотом на выдохе говорил отрывки "Спи... Спи глубже... Продолжай спать... Тебе хорошо... Ты спокойна... Ты слышишь мой голос... Мой голос тебя усыпляет... Мой голос тебя успокаивает... Ты погружаешься в глубокий сон..." на протяжении 3-5 минут и все это время шепот переходил в тихий, ровный, спокойный, уверенный голос, так же ушло и разделение фраз на вдохах спящего. Позже, для большей эффективности, я положил руку на ее голову (волосы) (так как она ярко выраженный кинестетик, то возможно именно это дало результат). Еще чуть позже я решил проверить рапорт попросив ее повернуть голову в мою сторону (она лежит слева от меня на спине, голова отклонена влево, то есть от меня), я обратился к ней по имени и попросил повернуть голову ко мне. Сразу после просьбы она заворочалась, и легла на бок лицом ко мне. Дыхание стало тихим, как будто она почти проснулась. Я сказал "хорошо" начал давать установку на сон и тут она проснулась, присмотрелась ко мне и увидела, что я не сплю, отмахнулась рукой и отвернулась от меня.
    Я не стал продолжать сеанс, отвернулся и уснул.

    Что это было? Рапорт? Пробуждение? Случайность?
    Последний раз редактировалось Valdemar; 29.03.2013 в 18:30. Причина: дополненно

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз во сне
    от Vizuvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 22:32
  2. Алексей Один. Гипноз во сне.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:52
  3. Гипноз во сне
    от Yuzner в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 12:39
  4. Внушения во сне
    от shvil в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •