Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Обучение гипнозу в Донецке!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    ...Следует заметить, что они выпускают свою литературу, без сокрытия информации, и, мало того, данная кафедра (находится при 5-ой ЦКБ) учит бесплатно + к тому же дает возможность стать не просто учеником, а коллегой, проводить совместные исследования и тд.
    Как я вам завидую! А я-то всё думаю: почему такой интерес к гипнозу идёт именно с Украины? Теперь понятно, почему.

  2. #22

    По умолчанию

    Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет ))) Что касаемо губки Райха, так это телесно-ориентированная терапия, по ней информации в Интернете достаточно. Вообще директивный гипноз как таковой работает не всегда, и именно для этого придумали методы обхода критического мышления и даже так придумали, чтобы можно было дать предгипнотическую установку так, чтобы последующие команды воспринимались нормально... без критики. Рабочий лист могу привести. Остальное это уже извращения, без которых, к слову, было так же точно как и с ними =\ формально... толковые методики обхода критики, это в Эриксона, в Элмана и еще есть, которая упоминалась в Слободянике(П.И. Буля по-моему) и усё =)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], ой да ладно "лучше"-"не лучше". Я не только за Элманизм цепляюсь ))) я, к слову, работаю комплексным методом, могу даже эриксонку использовать. Например, особенно мне понравилась книга Гиллиген "Терапевтические трансы" и еще Мелихов. "Скрытый гипноз". Очень хорошая документация для познания данной области. Что касаемо курсов, то это переливание из пустого в порожнее, 5 дней (ну или больше) тебе показывают фокусы, которые с гипнозом не имеют ничего общего. Могу привести весь список книг в котором описано ВСЕ что учат на этих курсах, ладно какая-то авторская методиками была бы, как в Евтушенка, ну или реально знания, о которых в книгах даже не упоминается - тогда да, курсы имеют свою цену, НО... не групповые, а мастерские, с одним учеником, за длительное время, с множеством практики и даже с приглашением его на собственную работу.
    Когда я бывал на семинарах (государственных, хочу заметить) кафедры Михайлова в Харькове, то там все прекрасно видно, тебя приглашают быть туда не овцой, которая платит бабки непонятно за что, а на исследовательскую практику. Например, такую практику сейчас в Харькове проводит Петр Алексеевич Цай, который работник этой кафедры. Михайлов Борис Владимирович (это, к слову, главный психотерапевт в МОЗ Украины). Сердюк Александр Иванович, который является первым заместителем начальника управления охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации.
    Следует заметить, что они выпускают свою литературу, без сокрытия информации, и, мало того, данная кафедра (находится при 5-ой ЦКБ) учит бесплатно + к тому же дает возможность стать не просто учеником, а коллегой, проводить совместные исследования и тд.
    Я не считаю, что обучение гипнозу должно быть бесплатным. Для того чтобы отсеять некоторую часть горлопанов и балоболов нужно обязательно делать платное обучение, иначе появится масса теоретиков, воспитанных на книгах и интернет рессурсах, открыто заявляющих благодарной публике о том, что они знают все секреты и тайны и готовы поделиться ими с окружающими за бесплатно, за спасибо.
    Мне не нужно признание окружающих. Мне не нужна их благодарность в виде безграничной признательности и любви. Я продаю свой курс за деньги и не требую ничего взамен. После оплаты мои студенты ничего мне не должны и ничем мне не обязаны.
    Любой труд должен оплачиваться. Если бы вы были профессионалом в своей области, зарабатывали на жизнь своим трудом гипнотерапевта, то вы даже не обсуждали бы данный вопрос.
    Я не сектант. Я гипнолог.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет )))
    Я не знаю, о чём вы здесь, но Гинзбург в одной из своих стенограмм рассказывал, что когда он давал инструкцию "когда твоя рука (из застывшего состояния) опустится бессознательным движением, твои проблемы решатся", женщина избавилась у него от кривошеи (считается неизлечимыи заболеванием).

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет ))) Что касаемо губки Райха, так это телесно-ориентированная терапия, по ней информации в Интернете достаточно. Вообще директивный гипноз как таковой работает не всегда, и именно для этого придумали методы обхода критического мышления и даже так придумали, чтобы можно было дать предгипнотическую установку так, чтобы последующие команды воспринимались нормально... без критики. Рабочий лист могу привести. Остальное это уже извращения, без которых, к слову, было так же точно как и с ними =\ формально... толковые методики обхода критики, это в Эриксона, в Элмана и еще есть, которая упоминалась в Слободянике(П.И. Буля по-моему) и усё =)
    Вы не умеете гипнотизировать. Если бы умели, то не мололи бы такую чушь.

  6. #26

    По умолчанию

    Кстати... есть у нас в Харькове такие два клоуна: Данилов(на кабинете написано: ШАМАН ) и Гринвальд, который еще до прихода больного назначает заоблачные цены не обещая результата. Бывали они, в общем, на кафедре. Задача та же самая, продемонстрируйте свои умения публично. Они, вместо гипноза начали показывать фокусы... на этой кафедре их собственно и зачмырили каталептический мост поддельный, для хождения по стеклам и бросания ножей на живот гипноз не нужен, при анальгезии колят в малочувствительные зоны, а настоящая анальгезия, это если колишь в мышцу на пол иглы и человек говорит, что либо не чувствовал ничего, либо легкое пощипывание. Далее пытались они в общем вводить в транс стандартными директивными командами "Спать! Спать крепче!" и тд., субъекты, в общем, вошли максимум в легкий транс, в котором не отображалось ни амнезии, ни подлинной анальгезии, ни каталепсии, зато постоянные глотательные движения и дыхание не характерное для транса чувствую я, если бы Пироговцы приперлись на эту кафедру и начали "прошлые жизни" показывать и говорить "Сколько тебе лет мальчик?", там бы все под столами от смеха валялись

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Я не знаю, о чём вы здесь, но Гинзбург в одной из своих стенограмм рассказывал, что когда он давал инструкцию "когда твоя рука (из застывшего состояния) опустится бессознательным движением, твои проблемы решатся", женщина избавилась у него от кривошеи (считается неизлечимыи заболеванием).
    Все верно, был запушен подсознательный поиск.

  8. #28

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], о как ))) я, к слову, этим на жизнь и зарабатываю, но не бессмысленными курсами, а работой с клиентами, где плату беру исключительно по результату в остальных случаях, я бы просто разорился и каким же образом, по-твоему работает методика Евтушенка с разрывом шаблона?
    К слову, само по себе ввести в транс не является чрезмерно тяжелым занятием требующим какой-то избранности ))) к слову забавляет у всех этих курсантов и семинаристов их невообразимого рода ЧСВ, но факт в другом... где ваши ученики? Учеников 1000, а гипнологов единицы. Может дело в том, что они уходят от вас так ничему и не научившись? Или может дело в том, что вы им даете сертификаты,которые по цене равны туалетной бумаге?
    Последний раз редактировалось Дождь; 28.02.2013 в 14:40.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrej_2013 Посмотреть сообщение
    Это когда вы в процессе своей работы создаете новые методы наведения и погружения в транс. Когда вы, имея конкретную проблему разрабатываете методику лечения. И все это происходит с конкретными испытуемыми ,а не не в воображении специалиста
    Помимо создания методов, под экспериментальной составляющей в основном подразумевается метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериментальная ситуация создается так же для проверки гипотезы или установления причинных связей между исследуемыми данными. Эксперимент — это метод исследования, который воспроизводится в ограниченных условиях неограниченное количество раз, и дает идентичный результат.

    Цитата Сообщение от andrej_2013 Посмотреть сообщение
    Ниже я привожу видео, где он "грузит" усатого мужчину через каталепсию руки. Этот способ погружения Виталий Григорьевич разработал самостоятельно.
    К Виталию Григорьевичу я отношусь весьма уважительно, но вынужден заметить, что способ от "идеомоторики в гипноз" не является авторской методикой. Данная модель индукции была известна за долго до этого.
    Я предполагаю, что Вы знаете о формировании тормозных процессов в коре. Данные процессы могут иррадироваться как от неокортекса к подкорке, так и наоборот, от подкорковых структур к новой коре. В гипнотическое состояние испытуемый может прийти как через торможение (переутомление) сенсорных систем, так и от изначально поставленного гипнотического феномена, т.е "обратным путем". Есть масса способов "выворачивания" базовых методик задом наперед (лишь бы результат был). Лет 10 назад мой коллега использовал амитал натрия и дозировки у каждого были индивидуальными, которые он определял сам. Но использование амитала натрия отнюдь не делает его "автором" этой методики.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Кстати... есть у нас в Харькове такие два клоуна: Данилов(на кабинете написано: ШАМАН ) и Гринвальд, который еще до прихода больного назначает заоблачные цены не обещая результата. Бывали они, в общем, на кафедре. Задача та же самая, продемонстрируйте свои умения публично.
    Боже мой, вот счастье-то вам привалило! А я куда не ходил, думал - счас, продемонстрирую - ага, никого это не интересовало!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:11
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение классическому гипнозу
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 15:27
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •