Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Обучение гипнозу в Донецке!

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Какой вы нудный, как с вами жена живёт?..
    Была ли у собаки хата?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    ИКГ при РПА обучает, проводит семинары, лекции. Никаких КЛИНИЧЕСКИХ специализаций они не дают. Они обучают технике гипнотизирования и все...
    Я имею ввиду - Вы клинический психолог с правом работать в учреждениях Министерства Здравоохранения?
    читайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #73

    По умолчанию

    Андрей, решил не отвечать в приват, а написать сюда. Что дружок, нервы сдают, что ты матом меня в приват покрываешь? Даже Вася Петров, в отличие от тебя реагирует более адекватно ))) ну понятно какой ты специалист, вместо нормального ответа и аргументирования обратной точки зрения начал крыть матов. Что тут сказать... ктулху Кто меня в Харькове, спрашивал, знает? Ну например, кафедра Михайлова )) и клиенты коим я помог, а то что я фейсом не торгую на весь Инет и не барыжу липовыми курсами - мое дело. А то что ты шарлатанишь на форуме уже все поняли, так что прими мой дружеский совет - попроси модераторов удалить тему, а то опозоришься на весь Интернет та и не только, тут кроме новичков и более-менее известные люди сидят, и отзывы о тебе будут не самые лучшие на публике. А то что ты матом кроешь всех и рассказываешь себе о том, что ты - Ктулху, и при этом не можешь предоставить ни одного аргумента своим постам - твоя драма, которая тебе на пользу не идет. Хотя... о вашей шайке с Васей Петровым итак слыхи уже на весь Интернет, что сказать... шараш-контора, а СРИтификаты с козлами можете сами знаете куда деть.
    Последний раз редактировалось Дождь; 01.03.2013 в 22:13.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Андрей, решил не отвечать в приват, а написать сюда. Что дружок, нервы сдают, что ты матом меня в приват покрываешь? Даже Вася Петров, в отличие от тебя реагирует более адекватно ))) ну понятно какой ты специалист, вместо нормального ответа и аргументирования обратной точки зрения начал крыть матов. Что тут сказать... ктулху Кто меня в Харькове, спрашивал, знает? Ну например, кафедра Михайлова )) и клиенты коим я помог, а то что я фейсом не торгую на весь Инет и не барыжу липовыми курсами - мое дело. А то что ты шарлатанишь на форуме уже все поняли, так что прими мой дружеский совет - попроси модераторов удалить тему, а то опозоришься на весь Интернет та и не только, тут кроме новичков и более-менее известные люди сидят, и отзывы о тебе будут не самые лучшие на публике. А то что ты матом кроешь всех и рассказываешь себе о том, что ты - Ктулху, и при этом не можешь предоставить ни одного аргумента своим постам - твоя драма, которая тебе на пользу не идет. Хотя... о вашей шайке с Васей Петровым итак слыхи уже на весь Интернет, что сказать... шараш-контора, а СРИтификаты с козлами можете сами знаете куда деть.
    О, как испугался
    Ты что-то путаешь. Сертификатов с козлами я не выдаю.
    На видео я показываю как можно обучить подсознание клиента глубокому трансу. Меня Гена Иванов пригласил на тренинг в Донецке, так как другого знакомого медиума у него в Донецке нет. У Пирогова я не обучался.
    А матом я тебя крыл в привате, потому, что по правилам форума запрещено крыть матом в "прямом эфире".
    "Ктулху" я себя не называл. Читай внимательно мои сообщения.
    Я так понимаю что ты на всех "гавкаешь, как собака непривязанная", но как известно это происходит только от жизни собачьей.
    Больше мне тебе сказать нечего.
    P.S. На семинарах Жан Беккио нам говорил:"Осмеливайтесь! Секрет мастерства прост: учись, практикуй и учи. Осмеливайтесь!" Я следую его советам, чего и тебе желаю.

  5. #75

    По умолчанию

    Ну как сказать... с многими из участником я либо по Интернету общался, с некоторыми виделся лично... скажем так... отношения у нас очень даже хорошие. Уважаемый, какой же вы медик, если мед.образования вы не имеете? Вы психолог, а психолог - не медик разве что если у вас специальность "Медицинская (Клиническая) психология", которую вы, как я понял, не проходили. Мало того вы в приват мне пытаетесь ставить диагнозы о которых, к превеликому вашему сожалению, вы не знаете... ничего. Поскольку во-первых: для постановления диагноза неврастения (который вы назвали неврозом астенического типа) требует а) продолжительного наблюдения за пациентом в условиях стационара.
    б) необходимо учитывать множество факторов, таких как чрезмерное истощение, повышенную потливость и тд.
    А то что я на Васю Петрова и на тебя бочку качу, так это не признак псих.заболевания, это признак того, что меня бесят шарлатаны... ни больше, ни меньше. К слову, с точки зрения социальной сознательности говорить шарлатану то что он шарлатан является правильным, по крайней мере, таковая мысль была наиболее правильной во времена Советского Союза. Ты же родной, кроме пустых оскорблений так и не смог предоставить ничего стоящего... бывает. Просто есть такое маленькое замечание, что если я тебе задам вопрос по гипнозу, который не входит в курсы, то максимум, что ты будешь делать - продолжать нести всякую чушь и оскорблять участников этого форума ))) хотя... что с тобой говорить... итак все поняли, что к добропорядочным специалистам ты не относишься.

  6. #76

    По умолчанию

    Подождите, я уже бегу. Вот только на броневик свой залезу, кепку сниму и "ударим научной мыслью по врагам пролетариата!"

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Вы психолог, а психолог - не медик разве что если у вас специальность "Медицинская (Клиническая) психология", которую вы, как я понял, не проходили.
    К сожалению Вы правы. Психолог не имеет пава заниматься гипнотерапией, так как последняя относится к способам психотерапии и психокоррекции. А психотерапией и психокоррекцией может заниматься только психотерапевт или клинический психолог (в СССР -медицинский). Сколько в дипломе "от курсов" слово "клинический" не пиши, клиническим психологом или психотерапевтом он никого не делает. По этому диплом-то есть, а вот работать - нету.
    Без обид. Я законы не пишу.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 02.03.2013 в 13:19.

  7. #77

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], ну не скрою свой грешок, я только в процессе получения "клинического", на кафедре Михайлова. Через 4 месяца уже буду с корочкой =) И тем не менее практикой занимаюсь уже, но я, исходя из справедливости, никому диагнозы не ставлю(за диагнозами к врачам), и не говорю, что лечу: "Помогаю", "Избавляю" и тд. Буду медик, буду лечить ))
    К слову, пост для ГдеТоТам, недавно перечитал Решетникова, и о Райкове нашел то, что и говорил ранее до того, как вообще прочитал теорию Райкова. Цитирую:
    "... Так, опыты Райкова с внушением образа высокоталантливой личности, например выдающегося художника или музыканта, показали, что реализация внушения возможна только на основе выраженной мотивации к достижению успеха и наличия соответствующего уровня специфических навыков..."(с).
    В.С.Лобзин, М.М.Решетников "Аутогенная тренировка". стр.159.
    То есть то, что я и говорил, что наш Вася Петров с патлачем страдает... ерундой. И с бомжа, Баха не сделаешь. Как я и говорил, человек должен УЖЕ уметь играть, УЖЕ знать композицию и должен проходить сеанс гипнопедии т.е. многоразовой демонстрации игры этой композиции в трансе с внушением того, что "Твое подсознание настолько сильно, что сможет позволить своего телу сыграть эту мелодию", после чего человеку внушают образ музыканта и он начинает играть.
    Так что пусть наш Вася не трындит, никакого феномена здесь нет, это стандартная работа подсознания УЖЕ ИГРАВШЕГО НА ФОРТЕПИАНО ЧЕЛОВЕКА. Тем более, если выйти с этой же логики, то видео могло быть и постановочным. Так-то.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    К слову, пост для ГдеТоТам, недавно перечитал Решетникова, и о Райкове нашел то, что и говорил ранее до того, как вообще прочитал теорию Райкова. Цитирую:
    "... Так, опыты Райкова с внушением образа высокоталантливой личности, например выдающегося художника или музыканта, показали, что реализация внушения возможна только на основе выраженной мотивации к достижению успеха и наличия соответствующего уровня специфических навыков..."(с).
    В.С.Лобзин, М.М.Решетников "Аутогенная тренировка". стр.159.
    Там меня заинтересовало немного другое



    Допустим человек уже ГОТОВ. Готов двигаться дальше, готов к иным шаблонам поведения...

    Но, как бы это сказать, не ощущает себя необходимым образом... Не чувствует "внутреннего авторитета" в себе, продолжает опираться на знания, получаемые ИЗВНЕ.



    Так сказать, тело то ПОМНИТ.
    Как в анекдоте: "я-то уже знаю, что я не червяк. Вопрос в том - знает ли это курица ??? О_о"

    Вот тут то ОБРАЗ и могёт пригодиться......

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Психолог не имеет пава заниматься гипнотерапией, так как последняя относится к способам психотерапии и психокоррекции. А психотерапией и психокоррекцией может заниматься только психотерапевт или клинический психолог (в СССР -медицинский). Сколько в дипломе "от курсов" слово "клинический" не пиши, клиническим психологом или психотерапевтом он никого не делает. По этому диплом-то есть, а вот работать - нету.
    Без обид. Я законы не пишу.
    "Поэтому" пишется вместе. Надавали дипломов троечникам...

  10. #80

    По умолчанию

    Чтобы было ясно, что входит в предлагаемый курс

    Структура курса "Современные техники гипнотерапии"

    а) работа с собственными состояниями
    - автоматическое письмо
    - трансовый рисунок,
    - работа с внутренними ресурсами,
    - техника «волшебных рук» Э.Росси,
    - техника интеграции внутреннего опыта Р.Дилтса,
    - переход из негативной эмоции в нейтральную и позитивную

    б) работа с телом
    - «дыхание счастья»
    - «райховская губка»

    в) работа с визуальными образами
    - «гипнотические реальности»,
    - метафора,
    - эпистемологическая метафора
    - техника «двух стульев»,
    - «фигурки вуду».

    г) работа с аудиальной составляющей
    - исповедь ,
    - исповедь перед зеркалом
    - аудиальное «прохлопывание»

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:11
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение классическому гипнозу
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 15:27
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •