Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Обучение гипнозу в Донецке!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], о как ))) я, к слову, этим на жизнь и зарабатываю, но не бессмысленными курсами, а работой с клиентами, где плату беру исключительно по результату в остальных случаях, я бы просто разорился и каким же образом, по-твоему работает методика Евтушенка с разрывом шаблона?
    сам сказал сам и ответил методика Евтушенка работает по принципу разрыва шаблона это когда ты хочешь пожать ему руку. а Евтушенко уворачивается и предлагает тебе "посмотри на свою руку. рука застыла, а это означает, что сейчас ты узнаешь что-то важное, ценное... что-то ради чего ты пришел сюда..."
    Если бы у вас был сертификат, вы бы не задавали таких вопросов о разрыве шаблона.

  2. #32

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], т.е. признаком для вас способности к гипнологии - наличие денег? Так? ))) а для меня, кстати, по-другому. Я тоже не каждого принял бы, я принял бы того, кто реально жаждет, кто готов горы сворачивать, и трудиться с утра до ночи. Так может закинуть все кафедры и идти учиться только к платным семинаристам? А может тогда и закинем все институты, которые в своем обучении предполагают длительные практические работы? Я вижу факт... учеников ваших НЕТ! Ваши ученики посидели, на фокусы посмотрели и под впечатлением ушли оттуда. Не более, потому что невозможно с ничего не знающего человека сделать профессионала за 5 дней.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Помимо создания методов, под экспериментальной составляющей в основном подразумевается метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериментальная ситуация создается так же для проверки гипотезы или установления причинных связей между исследуемыми данными. Эксперимент — это метод исследования, который воспроизводится в ограниченных условиях неограниченное количество раз, и дает идентичный результат.

    К Виталию Григорьевичу я отношусь весьма уважительно, но вынужден заметить, что способ от "идеомоторики в гипноз" не является авторской методикой. Данная модель индукции была известна за долго до этого.
    С вами всё ясно.

    Кстати, для особо грамотных, "за долго" пишется вместе.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Помимо создания методов, под экспериментальной составляющей в основном подразумевается метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериментальная ситуация создается так же для проверки гипотезы или установления причинных связей между исследуемыми данными. Эксперимент — это метод исследования, который воспроизводится в ограниченных условиях неограниченное количество раз, и дает идентичный результат.
    К Виталию Григорьевичу я отношусь весьма уважительно, но вынужден заметить, что способ от "идеомоторики в гипноз" не является авторской методикой. Данная модель индукции была известна за долго до этого.
    Я предполагаю, что Вы знаете о формировании тормозных процессов в коре. Данные процессы могут иррадироваться как от неокортекса к подкорке, так и наоборот, от подкорковых структур к новой коре. В гипнотическое состояние испытуемый может прийти как через торможение (переутомление) сенсорных систем, так и от изначально поставленного гипнотического феномена, т.е "обратным путем". Есть масса способов "выворачивания" базовых методик задом наперед (лишь бы результат был). Лет 10 назад мой коллега использовал амитал натрия и дозировки у каждого были индивидуальными, которые он определял сам. Но использование амитала натрия отнюдь не делает его "автором" этой методики.
    Авторским является текст наведения. Сам метод демонстрировал М.Эрикссон.
    Со всем остальным я полностью согласен

  5. #35

    По умолчанию

    вот приду я к кому-то, отношусь скептически и хрен ты меня введешь в транс ))) критическое мышление тебя и на пушечный выстрел не подпустит к подсознанию, и все разрывы шаблона вызовут у меня не более чем смех, так же точно как и ЗАП, и "Вам хочется спать!" и все остальное ))) А почему все так? Потому что авторитета нет. Даже Пирогов и Евтушенко говорил, что человек должен прийти к вам уже в трансе, из-за того, что он ожидает. Т.е. пример: услышал я как-то от дяди Васи о том, что Петров очень хороший гипнолог, гипнотизирует за одну секунду и тд. я иду и всю дорогу думаю о том, как это так я буду в трансе, захожу я к нему в кабинет и вижу эффектного человека в халате. Вау, думаю я. И тут он предлагает мне здороваться. Перехватил мою руку, сказал эти все заветные слова и я настолько был поражен его авторитетом, что его слова для меня это как закон, которому подчиняется все, даже сознание и подсознание. В результате критическое мышление ушло куда-подальше, а команда воспринялась подсознанием. Рука застыла. Я впал в транс".
    А вот если я приду с мыслями, "очередной шарлатан. сейчас бабла срубит и не поможет", то ни о каком трансе, тем более глубоком не может быть и речи.
    Последний раз редактировалось Дождь; 28.02.2013 в 14:52.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], т.е. признаком для вас способности к гипнологии - наличие денег? Так? ))) а для меня, кстати, по-другому. Я тоже не каждого принял бы, я принял бы того, кто реально жаждет, кто готов горы сворачивать, и трудиться с утра до ночи. Так может закинуть все кафедры и идти учиться только к платным семинаристам? А может тогда и закинем все институты, которые в своем обучении предполагают длительные практические работы? Я вижу факт... учеников ваших НЕТ! Ваши ученики посидели, на фокусы посмотрели и под впечатлением ушли оттуда. Не более, потому что невозможно с ничего не знающего человека сделать профессионала за 5 дней.
    Да вы и фактов не видите.
    У меня нет учеников. Я практикующий гипнолог-консультант. Вот уже пятый год. Семинары проводить я решил только с этого года, имея опыт индивидуального консультирования. Ведь мне что с одним человеком, что с группой работать - одинаково. С группой даже проще - ниже сопротивление, эффекты заражения и внушения ведь никто еще не отменял Понятно, что больше 20 человек я не потяну (просто не успею уделить всем внимания) , но и с одним заниматься - полный бред.
    На группе проще и легче. Сначала мы лечимся, а после учимся. Это же азы групповой работы. Но если вы учились по книгам, то могли этого и не знать.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    вот приду я к кому-то, отношусь скептически и хрен ты меня введешь в транс ))) критическое мышление тебя и на пушечный выстрел не подпустит к подсознанию, и все разрывы шаблона вызовут у меня не более чем смех, так же точно как и ЗАП, и "Вам хочется спать!" и все остальное ))) А почему все так? Потому что авторитета нет. Даже Пирогов и Евтушенко говорил, что человек должен прийти к вам уже в трансе, из-за того, что он ожидает. Т.е. пример: услышал я как-то от дяди Васи о том, что Петров очень хороший гипнолог, гипнотизирует за одну секунду и тд. я иду и всю дорогу думаю о том, как это так я буду в трансе, захожу я к нему в кабинет и вижу эффектного человека в халате. Вау, думаю я. И тут он предлагает мне здороваться. Перехватил мою руку, сказал эти все заветные слова и я настолько был поражен его авторитетом, что его слова для меня это как закон, которому подчиняется все, даже сознание и подсознание. В результате критическое мышление ушло куда-подальше, а команда воспринялась подсознанием. Рука застыла. Я впал в транс".
    А вот если я приду с мыслями, "очередной шарлатан. сейчас бабла срубит и не поможет", то ни о каком трансе, тем более глубоком не может быть и речи.
    Для таких вот случаев и существуют тесты на внушаемость, которые я првожу перед началом работы с клиентами. Тех кто не проходит их я просто не беру, иначе это пустая трата времени.
    Другое дело - клиет хочет погрузиться, но не может. Не может не потому, что не хочет, а просто не умеет, не научился. Тогда я могу его этому обучить, входить в состояние глубокого гипнотического транса, с помощью техник ТОП, что и было продемонстрировано мною на видео. И как вы видели клиет был невысокого роста, но в транс вошел. Вернее разрешил себе войти в транс.

  8. #38

    По умолчанию

    Я учился не только по книгам, а еще и при кафедре Михайлова. Там, к слову, профессура и врачи со стажем. Вот я для того, чтобы ввести человека в транс никогда не говорю о том,что "Я силой своего слова сейчас по законам гипноза начну вас вводить". Это все лишнее, начинаю я с элманизма, говорю о том, что инструкции которые будет выполнять подсознание пациента - исходит от его же посознания т.е. что инструкцию я за него выполнить не могу, это его сознательная воля принять инструкцию, или ее отвергнуть, но утверждаю о том, что по-другому его проблему не решить. Далее делаю предгипнотическое внушение о том, чтобы он не сопротивлялся ИНСТРУКЦИЯМ,и в это же время не думал о моих словам вообще, лишь сконцентрировался на мысли расслабления, далее подключаю обратный счет, руку на лоб(положение лежа, под ноги грелку), и пассы рефлектором Минина (синей лампой), раз на 4-5 пасса говорю число и инструкцию... 10... приятное тепло растекается по всему вашему телу... (данную фразу с небольшими промежутками повторяю тише и тише)... 9... состояние покоя отдыха все нарастает все усиливается... и тд. Временами смешиваю данные инструкции с обходами критики: "позвольте себе это... с лечебной целью", "с каждым шагом мы приближаемся к решению вашей проблемы", "вы МОЖЕТЕ погрузиться в это состояние все глубже и глубже". Данные обходы созданы для того, чтобы смягчить директивность, поскольку человек не хочет чувствовать себя безвольным существом, он должен знать о том, что это работа с ЕГО подсознанием и что он хозяин своего разума, что, в это же время, отключает страхи, сопротивление, а так же усиливает доверие к гипнологу.

  9. #39

    По умолчанию

    А можно, к слову, обойтись и без этого. Человек не падает назад-вперед потому, что не верит в то, что он пойдет за рукой врача (опять же авторитет), но можно ведь сказать и по-другому, что обойдет его критическое мышление, например: "Сейчас я прошу вас положить вашу голову мне на руку как на подушку, расслабьтесь полностью, представьте что вы лежите в мягкой кровати, вы укутаны теплым одеялом... приятное расслабление проходит по всему вашему телу, как на кровати после тяжелого рабочего дня... а теперь если вы все правильно сделали, то когда я медленно начну убирать свою руку вы пойдете за ней... позвольте себе это... с целебной целью". В большинстве случаев, если человек до этого не падал, он падает.
    Еще суть в том, что человек может не знать как это полностью расслабиться. Можно ему показать. Расслабиться самому и попросить поднять и отпустить твою руку, при этом комментировать, что она настолько расслабленна и легка, что упала как в спящего человека, при этом дать предгипнотическую инструкцию того, что состояние его расслабления должно быть таким же.
    Последний раз редактировалось Дождь; 28.02.2013 в 15:24.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Я учился не только по книгам, а еще и при кафедре Михайлова. Там, к слову, профессура и врачи со стажем. Вот я для того, чтобы ввести человека в транс никогда не говорю о том,что "Я силой своего слова сейчас по законам гипноза начну вас вводить". Это все лишнее, начинаю я с элманизма, говорю о том, что инструкции которые будет выполнять подсознание пациента - исходит от его же посознания т.е. что инструкцию я за него выполнить не могу, это его сознательная воля принять инструкцию, или ее отвергнуть, но утверждаю о том, что по-другому его проблему не решить. Далее делаю предгипнотическое внушение о том, чтобы он не сопротивлялся ИНСТРУКЦИЯМ,и в это же время не думал о моих словам вообще, лишь сконцентрировался на мысли расслабления, далее подключаю обратный счет, руку на лоб(положение лежа, под ноги грелку), и пассы рефлектором Минина (синей лампой), раз на 4-5 пасса говорю число и инструкцию... 10... приятное тепло растекается по всему вашему телу... (данную фразу с небольшими промежутками повторяю тише и тише)... 9... состояние покоя отдыха все нарастает все усиливается... и тд. Временами смешиваю данные инструкции с обходами критики: "позвольте себе это... с лечебной целью", "с каждым шагом мы приближаемся к решению вашей проблемы", "вы МОЖЕТЕ погрузиться в это состояние все глубже и глубже". Данные обходы созданы для того, чтобы смягчить директивность, поскольку человек не хочет чувствовать себя безвольным существом, он должен знать о том, что это работа с ЕГО подсознанием и что он хозяин своего разума, что, в это же время, отключает страхи, сопротивление, а так же усиливает доверие к гипнологу.
    Позапрошлый век.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:11
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение классическому гипнозу
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 15:27
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •