Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
Я учился не только по книгам, а еще и при кафедре Михайлова. Там, к слову, профессура и врачи со стажем. Вот я для того, чтобы ввести человека в транс никогда не говорю о том,что "Я силой своего слова сейчас по законам гипноза начну вас вводить". Это все лишнее, начинаю я с элманизма, говорю о том, что инструкции которые будет выполнять подсознание пациента - исходит от его же посознания т.е. что инструкцию я за него выполнить не могу, это его сознательная воля принять инструкцию, или ее отвергнуть, но утверждаю о том, что по-другому его проблему не решить. Далее делаю предгипнотическое внушение о том, чтобы он не сопротивлялся ИНСТРУКЦИЯМ,и в это же время не думал о моих словам вообще, лишь сконцентрировался на мысли расслабления, далее подключаю обратный счет, руку на лоб(положение лежа, под ноги грелку), и пассы рефлектором Минина (синей лампой), раз на 4-5 пасса говорю число и инструкцию... 10... приятное тепло растекается по всему вашему телу... (данную фразу с небольшими промежутками повторяю тише и тише)... 9... состояние покоя отдыха все нарастает все усиливается... и тд. Временами смешиваю данные инструкции с обходами критики: "позвольте себе это... с лечебной целью", "с каждым шагом мы приближаемся к решению вашей проблемы", "вы МОЖЕТЕ погрузиться в это состояние все глубже и глубже". Данные обходы созданы для того, чтобы смягчить директивность, поскольку человек не хочет чувствовать себя безвольным существом, он должен знать о том, что это работа с ЕГО подсознанием и что он хозяин своего разума, что, в это же время, отключает страхи, сопротивление, а так же усиливает доверие к гипнологу.
Позапрошлый век.