Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сила мотивации.

  1. #1

    Стрелка Сила мотивации.

    Занимаясь довольно продолжительное время самогипнозом я убедился,что огромную роль играет настрой и мотивация.Возможно даже решающую.Вот вроде бы всё кажеться логично,кому не интересно развить такой интересный и без сомнения полезный навык как самогипноз?Вроде все кто им занимаются\интересуются испытают чувство удивления если их спросят о пользе которую может принести обладание данным навыком.Но разговаривая\читая рассказы практиков частенько видишь,что вот новичок буквально "горит" идеей и постепенно угасает и это естественно человек не бездонная бочка эмоций и энергии.И хоть вдохновение исчезло практик всё же желает продолжать занятия чтоб достич определённого уровня,а не хватает конечно же того самого настроя,вдохновения зовите как хотите, которое необходимо сдесь и сейчас,а не через неизвестное кол-во времени.

    Вообщем это такое долгое вступление чтобы понять до конца,что я пытаюсь найти.А найти я хочу книгу научную\околонаучную если чесно даже не знаю в каком стиле она может быть написана,возможно это что то связанное с НЛП или чисто психол. техника\и для поднятия уровня собственной мотивации.Т.е книга о том как замотивировать себя,именно самому(!) т.к существует куча книг и фильмов призванных мотивировать чел-ка,но опять же как я объяснил эффект сохраняется только опр. время.

    Вообщем пишите всё,что знаете о подобной теме,книги которые произвели на вас впечатление,которые считаете лучшими(именно ВЫ ну или собравшие огромное кол-во положительных отзывов,а может и рекомендованных вам к прочтению друзьями или знакомыми),да и просто как вы поступаете в подобной ситуации.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  2. #2

    По умолчанию

    На хорошую книгу не нужна особая мотивация - она и так пролетает со свистом! Разумеется, это не вузовские учебники - на них нужна мотивация! Но чем хреновей учебник, тем сложнее её создавать.

    Встаёт вопрос: либо выкидывать все учебники, заменяя их новыми, читабельными, либо создавать мотивацию на всякое г...
    Последний раз редактировалось healer; 25.02.2013 в 17:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Интересно,но не вполне понятно,где именно утрачена мотивация.Дело в термине?Или в сути?Считаете-ли Вы,что мотивация,это желание основанное на осознании необходимости,полезности и совокупности чувств?Что вами утрачено?Первоначальный порыв,энтузиазм?Или убеждение в эффективности метода?Или это просто лень?Или потолок,который неудается перешагнуть?Может,это просто уже естественный предел?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #4

    По умолчанию

    Ну вот начинается...этого я и боялся,прошу без высокоморального флуда пожайлуста.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Что вами утрачено?Первоначальный порыв,энтузиазм?Или убеждение в эффективности метода?Или это просто лень?Или потолок,который неудается перешагнуть?Может,это просто уже естественный предел?
    Я вовсе не достиг предела,до предела ещё как раку до Китая.Объясню более приземлённо,наверняка многие парни занимались каким либо видом спорта ходили на тренировки,поначалу было интересно,прям "горел" на тренировке,постепенно ко всему привыкаешь,внутренний напор ослабевает,может через неделю,а может и через месяц,и ведь это не значит что ты достиг предела??!Лучше всего тренируется "по фану",так вот я хочу умень настраиваться на "фан" самостоятельно!Без мотивирующих книг или фильмов.

    PS И прошу вас на это флуд закончить!И не начинать что нить типа "Да нееее тренироваться лучше когда поел\не поел итд и бла бла бла"Мне это НЕВАЖНО!Я чётко обозначил границы обсуждения ещё в первом сообщении!


    Пациент,я же просил не пустословить!Ты читать умеешь?Что значит почитать Евангелие???На тысячу и один вопрос можно неопределённо ответить "Почитай Евангелие..." Если же ты что то конкретное в нём имел в виду приведи конкретное место из него!
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну хорошо,Уничтожитель,давайте в Вашем смысле.Опасное это дело Вы затеяли,но да ладно,-мне всё равно,-дело Ваше.Хотите вернуть первоначальный огонь.Можно использовать эффект переноса.Заякорите необходимое чувство,и лучше в разных областях,т.е. соберите ресурсы на один триггер:эмоции восторга,энтузиазма,сексуального удовлетворения,творческого возбуждения и т.д.Несомненно,что фанатический порыв Вы вернете,будете работать с прежним пылом.Но.Стоит-ли задача прежних энергозатрат?Может, всё-же лучше систематическая постепенность?А воодушевление приходит периодически,без фанатизма.Та-ли задача,чтобы жечь ресурсы?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  7. #7

    По умолчанию

    Пациент, извиняюсь если сильно надавил,но всё же могу понять к чему ты клонишь.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Ну хорошо,Уничтожитель,давайте в Вашем смысле.Опасное это дело Вы затеяли,но да ладно,-мне всё равно,-дело Ваше.Хотите вернуть первоначальный огонь.Можно использовать эффект переноса.Заякорите необходимое чувство,и лучше в разных областях,т.е. соберите ресурсы на один триггер:эмоции восторга,энтузиазма,сексуального удовлетворения,творческого возбуждения и т.д.Несомненно,что фанатический порыв Вы вернете,будете работать с прежним пылом.Но.Стоит-ли задача прежних энергозатрат?Может, всё-же лучше систематическая постепенность?А воодушевление приходит периодически,без фанатизма.Та-ли задача,чтобы жечь ресурсы?
    Так же извиняюсь,если "придавил".Тоже уже подумывал о якорении как о возможном способе,только вот никогда этим не занимался т.е практики ставить себе якори нет совсем,когда т может что и пробовал,но уже давно всё позабыл можете помочь советом если сами занимаетесь?или опять же литературой.Насчёт стоят ли затраты целей то незадумываясь скажу что да.Раз уж решил этим заниматься то уж до конца.Тут наверно стоит пояснить чем я конкретно занимаюсь,вообщем если помните может то прекрасное время когда я только попал на этот форум через некоторое время я увлёкся самогипнозом и очень интересовало гл. состояния типа как аудиозаписи Домбровского в которых он погружал тебя в "комнату" где реальность не уступала обычной жизни.Впринципе встречал пару людей которым удавалось достич чего то подобного,но в целом форумчане не особо поддерживали как мне показалось это направление т.к большинство считало что для целей новичка сгодятся и более "легкие" состояния,а быть в состоянии ради этотого же самого состояния не целесообразным.Вообщем я задался ещё тогда достич этого состояния и чувствовать себя там как рыба в воде,впринцепе больше мне заняться в этом направлении было и нечем так как мои установки особо в "легких" состояниях не проявлялись.Короче говоря я достиг чего хотел,техника достижения подобного состояния смахивает на техники ОС и выхода в Атрал,да и состояния очень похожи если конечно всё это не одно и тоже.Ну так вот из-за своей схожести чтобы добиться чего то подобного как и в ОС(кто практиковал поймет) нужно большое желание,настрой,мотивация,конечно же систематическое выполнение даёт свой результат,но зачастую его не достаточно и тут я вспоминаю про его величество гипноз который впринципе просто идеально подходит для моих нужд и вот я сдесь.

    Вообщем частенько нужно чтобы исполнялись установки типа "проснуться во столько то(без будильника всмысле)" или рефлекторно продолжать или начинать делать определенные действия перед сном когда теряешь осознаность или уже после сна.Конечнго чаще всё получается когда есть "предчувствие" "настрой".Вот так вот картина выглядит если сильно не вдаваться в тех. детали.

    PS Кстати ещё насчёт энергозатрат,конечно не собираюсь устраивать "походы" каждый день и бездумно жечь свои ресурсы,занимаюсь исключительно на выходных.Обидно ждать чего то целую рабочую неделю и не получить.
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 26.02.2013 в 17:11.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  9. #9

    По умолчанию

    Как бы это повежливее выразиться... Пожалуй, здесь лучше всего помог бы GennadyMoscow - рыбак рыбака...

  10. #10

    По умолчанию

    Я давно не был на форуме,а чем успел прославиться GennadyMoscow?Видел вроде его тему предлагал он семинары какието...
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сила взгляда меняется лицо
    от stink200 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:58
  2. Сила гипноза
    от okami23 в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •