Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Примеры двухслойных внушений

  1. #31

    По умолчанию

    Контингентные внушения
    Использование контингентных внушений заключается в соединении внушения с некоторым предшествующим неопровержимым фактом или фактами, даже если для такого объединения нет логического обоснования. Контингентные внушения (иногда называемые “мусорной логикой”) представляют собой форму подстройки и ведения.

    “Вы знаете, что значит выйти на улицу в холодный ветреный день и почувствовать кожей обжигающий ветер. Вы знаете, что значит выйти в теплый весенний день и почувствовать, как тепло солнца пронизывает ваше тело. Вы знаете, что значит услышать музыку, поразившую вас своей неожиданной силой и красотой. Вы знаете, что значит слышать и видеть капли дождя на стеклах окон вашего дома или автомобиля. И поскольку вам знакомы все эти переживания, вы сможете выполнить на этой неделе всю работу, которую должны сделать”.

    Обычно мы включаем этот отрывок в разговорное наведение транса. Внушение состоит в том, что пациент может сделать все, что ему необходимо делать для себя, а доказательством внушения является то, что ему известны все эти сенсорные ощущения. Такие ощущения, естественно, знакомы каждому, кто приходит на прием. Однако связь между этим опытом и его способностью выполнять некоторую терапевтическую работу на следующей неделе весьма сомнительна. Если такие связки составляются и подаются непринужденно, легко, пациенты часто их принимают, и не возникает никаких вопросов.

    Иногда мы “пристегиваем” внушение терапевтических изменений к текущим или продолжающимся событиям. Например, можно сказать: “Так как сегодня прекрасный день, этот терапевтический сеанс будет особенно важным для вас”, или: “Для “Балтиморских Иволг” сейчас наступила полоса побед, и вы заметно повысите контроль за своим поведением”.

    Кстати, поскольку вы как раз сейчас читаете эту книгу, у вас может возникать интерес, когда вы сможете эффективно пользоваться этими техниками в своей собственной практике.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Только маленькому мальчику, начитавшемуся всякой пурги, может доставлять удовольствие упиваться этой хренью на страницах форума..
    Да, Вы правы, этой хрени я больше писать не буду.

  3. #33

    По умолчанию

    Вы можете немного УДИВИТЬСЯ или полностью СОГЛАСИТЬСЯ с тем,что я Вам буду говорить сейчас о том,что,возможно, Вы знали всегда и были УВЕРЕНЫ сами,но старались недумать об этом,откладывая на потом ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.Курение.Я ПОМОГУ Вам посмотреть слегка ИНАЧЕ,ПРАВИЛЬНО,как Вы и сами думали,но ПРАВИЛЬНО ИНАЧЕ..
    Простите,я немного отвлекусь, ПЕРШИТ В ГОРЛЕ,надо выпить глоток воды,ЧИСТОЙ ВОДЫ..Вы хотите?..это Вам,стакан ЧИСТОЙ ВОДЫ будет стоять здесь,Вам ЛЕГКО ЕГО ПРОСТО ВЗЯТЬ,когда Вам позже захочется пить..чистую воду..лучше..
    Так вот,дело не в том,что Вы ХОТИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ,это ХОРОШО,это нормально и естественно ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЯДОВ,это так ПРАВИЛЬНО, что даже скучно говорить избитые истины.И тот ВРЕД,последствия,все эти ЖУТКИЕ КАРТИНЫ Вы МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ,МОМЕНТАЛЬНО ВСПОМНИТЬ..ПРЯМО СЕЙЧАС,мгновенно..и без моей помощи..я небуду говорить о том,что Вы ЗНАЕТЕ САМИ,О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ..ЭТИ ЖУТКИЕ КАРТИНЫ БОЛЕЗНЕЙ КУРЕНИЯ итак перед глазами..
    я о УДИВЛЕНИИ.Если Вы сейчас ВСПОМНИТЕ первую затяжку,Вы ВСПОМНИТЕ,как удивился Ваш организм,как ему БЫЛО ПЛОХО,ГОРЛО СЖИМАЛИ СПАЗМЫ,возможно даже Вы заставляли себя вдыхать эти яды,этот дым,подавляя ОТВРАЩЕНИЕ.УДИВИТЕЛЬНО,что Вы смогли себя ЗАСТАВИТЬ,да-да,именно это УДИВИТЕЛЬНО,что вы тогда себя заставили правильно,принудили
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #34

    По умолчанию

    ПРИНУДИЛИ себя вдыхать яды глубоко в себя,ОЩУЩАЯ ОМЕРЗЕНИЕ,ТОШНОТУ,ПОЗЫВЫ РВОТЫ,Вы смогли тогда преодолеть себя и это УДИВИТЕЛЬНО, что Вы тогда смогли это сделать потому-что ТОГДА Вам это было НУЖНО ТОГДА и Вы смогли..тогда..да-да,если ХОТИТЕ,ТО УЖЕ МОЖНО выпить глоток ЧИСТОЙ ВОДЫ и когда мы закончим Вы ПОЙМЕТЕ САМИ время придет ..расслабиться ещё немного..прямо сейчас ..мои слова ..
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  5. #35

    По умолчанию

    У меня где-то половина приходящих курильщиков избавлялась от курения (лечил коллапсом якорей), для другой половины этот способ почему-то не подходил - интересно было бы выяснить - почему? Потому что в первом случае способ ясный и понятный - ставишь положительный и отрицательный якоря, делаешь с ними коллапс - вуаля! (недавно приходил один бывший курильщик спустя 7 лет после лечения (!!!) - отзывы самые восторженные) Поэтому в этом смысле мне другие способы борьбы с курением как-то не вдохновляют.

  6. #36

    По умолчанию

    Можно не слушать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО..Вы можете просто думать о чём ХОТИТЕ ДУМАТЬ о ЧИСТОЙ ВОДЕ,озере или море..,слушать мои слова ..шум волн и легкий запах свежести и чистоты ОЧЕНЬ ВАЖНО для Вас..прямо сейчас..понять внутри себя..просто.ВНУТРИ СЕБЯ..В ГЛУБИНЕ ДУШИ Вы понимаете ..это состояние..покоя и легкости..продолжая думать о чем ХОТИТЕ САМИ,даже если это место,ЭТО КРАСИВОЕ МЕСТО..,о котором Вы знаете..только Вы ЗНАЕТЕ ЭТО КРАСИВОЕ МЕСТО,где Вам СПОКОЙНО И ХОРОШО..стоять и дышать ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ,..СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ и понимать в глубине души ..больше и больше,глубже и глубже погружаясь в ЭТО СОСТОЯНИЕ..ПОКОЯ И ОТДЫХА..ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.. СЛУШАТЬ ВОЛНЫ..БОСИКОМ НА ТЕПЛОМ ПЕСКЕ..ЗАПАХ ВОДЫ И СВЕЖЕСТИ..ПРЯМО СЕЙЧАС
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  7. #37

    По умолчанию

    Вы просили примеры,но не уточнили какие.Может не Вам но кому и пригодится.Надеюсь.С лечебной целью.Хотя мне всё равно.Ну,Вы знаете..
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    У меня где-то половина приходящих курильщиков избавлялась от курения (лечил коллапсом якорей), для другой половины этот способ почему-то не подходил - интересно было бы выяснить - почему?
    Потому, что Вы шарлатан, который не в состоянии понять примитивнейших вещей. Они Вам кажутся непонятными, неясными, вызывают тревогу. Вы шарлатан! В интернете оказывается много красноречивых отзывов о Вас... Пардон, я не знал. Теперь буду иметь ввиду. Что Вы любезный знаете кроме "коллапса якорей" и "шести шагового рефрейминга", которые могут делать 14-15 летние подростки?
    Вы кстати как в школе учились? На второй год не оставались случайно?
    Последний раз редактировалось kenkokan; 27.02.2013 в 20:05.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Потому, что Вы шарлатан, который не в состоянии понять примитивнейших вещей. Они Вам кажутся непонятными, неясными, вызывают тревогу. Вы шарлатан! В интернете оказывается много красноречивых отзывов о Вас... Пардон, я не знал. Теперь буду иметь ввиду. Что Вы любезный знаете кроме "коллапса якорей" и "шести шагового рефрейминга", которые могут делать 14-15 летние подростки?
    Вы кстати как в школе учились? На второй год не оставались случайно?
    Ну вот наконец-то и проявилось ваше истинное лицо. Надеюсь, дим.алекс теперь не будет говорить, что я должен быть горд за то, что вместе с нами участвует этот... человек?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    я должен быть горд за то, что вместе с нами участвует этот... человек?
    Шарлатанам я разрешаю говорить и думать о себе все, что угодно.
    Расскажите лучше про "многослойность" ситуации с теми людьми, которых Вы обули...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз, модели, примеры, истории...
    от Heckfy в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 10:30
  2. примеры
    от venom в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 22:49
  3. Длительность действия внушений.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 05:45
  4. Примеры психоманипулирования
    от ВАЛЕРА в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 17:06
  5. Классификация внушений
    от admin в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •