Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Краткая концепция всего

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Маленький эксперимент.
    Я пишу простое слово - «дерево». Слово знакомое, и понятное...
    Не спешите. Сделайте небольшую паузу... Заглубитесь в него. Медленно и спокойно проговорите его про себя... по слогам... слегка протягивая... пусть позвучит...
    Скорее всего — возникнет образ какого-то конкретного дерева. Может быть — один образ будет сменяться другим...
    Не спешите. Удержите один образ.. Заглубитесь в него...
    Скорее всего возникнут ощущения в теле.
    Не спешите. Заглубитесь в них... К одному ощущению добавляется второе, третье, четвертое... Постарайтесь удержать их воедино, не растерять...
    Удерживая несколько ощущений, обратите внимание на свое состояние — оно стало иным... Оно изменилось в течении нашего эксперимента...
    Удержите получившееся состояние.

    Надеюсь — все получилось, и вы прочувствовали, о чем идет речь. Не думаю, что поразил вас сильной новизной. Вся новизна — в предельной простоте, которая позволяет увидеть-почувствовать свою многослойность, нащупать связи между слоями и заглянуть еще глубже.
    А глубже — это Намерение. В данном случае — это то, чем удерживаете полученное состояние.

    Мне хотелось кратко... Итак — совсем кратко.
    Слои-составные части-структура того, что принято называть человеком:
    - Слова
    - Образы-ассоциации
    - Ощущения
    - Состояния-чувства
    - Намерение
    Нормальная методика...Нечто похожее есть в АТ,на второй ступени...правда ,с некоторыми отличиями...Но суть та же..Не совсем согласен,по уровням...но это рабочие вопросы.
    Parad .Спасибо,прочитал с интересом..Если еще что-нибудь есть по образам-состояниям..выкладывайте..Методика рабочая..
    Последний раз редактировалось voha5; 26.02.2013 в 22:28.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •