Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Утилизация транса::

  1. #1

    Стрелка Утилизация транса::

    Господа гипнотизёры, я научился вводить человека в глубокий транс но вот что мне интересно.. Фактически я работаю только с постгипнотическими внушениями. Расскажите пожалуйста, о других способах утилизации глубокого транса. Как можно попросить человека рассказать что-то или зделать какое-то действие, чтобы это не вывело его из глубокого транса. Можно ли, чтобы человек к примеру ходил в этом состоянии глубокого погружения. Я просто не знаком с приёмами утилизации, поэтому может и написал что-то, что может выглядеть "наивно". Расскажите пожалуйста.

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    1. По каким признакам вы определяете что транс глубокий?

    2. Каким методом вы вводите в транс человека? Можно подробно.

    Честно говоря я не знаю, мне не приходилось вводить человека в глубокий транс, нет желающих, и нет подходящей компании. Я применял только скрытое манипулирование в стиле НЛП и мысленное манипулиование, тоже скрытое.




    Если чисто теоретически, то если транс глубокий, то он не должен прирываться от звуков и внешних раздражителей.
    Если же гипнотик не выполняет ваши команды, то у вас либо слабый раппорт, либо его нет совсем. Должна работать обратная связь на протяжении всего сианса, попробуйте при введении в транс постоянно поддерживать обратную связь, например задавая вопросы и требуя ответа или простенького действия, или протяжении всего сеанса заставляйте представлять картины в голове и пусть дает знать что они возникают, потом плавно это переводите на моторику. Применяйте подстройку. Вживайтесь в образ. Прислоните руку к гипнотику. Попробуйте дать преред внушением несколько заведомо выполнимых внушения, чтобы гипнотик поверил и испытал что ваши внушения выполняются.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 02.08.2008 в 15:54.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3

    По умолчанию

    поделитесь кто знает и кто практикует, пожалуйста. Буду очень признателен.

  4. #4

    По умолчанию

    Сам себеЯ ты молодец! Имей в виду что постгипнотические внушения это уже и есть утилизация, а если ты хочешь что бы втрансе поработать с человеком, то просто сделай внушение что когда ты сейчас будешь сним работать, то это будет погружать его ещё глубже и что он может слышать только твой голос(что бы не отвлекался на другие звуки), и типа таких же постгипнотических внушений ты можешь делать, только вместо слов "когда ты проснёшься, и сделаешь то то и тото" ты говоришь " когда я скажу делай, то ты находясь в этом состоянии сделаешь это" , как доступно обьяснил?
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень доступно, спасибо! Принцип я понял, осталось закрепить на практике. Благодарю Вас.

  6. #6

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а действия которые гипнотизируемый должен будет выполнить ему лучше описывать в той реальности, которую я ему описывал (песчаный берег у моря, лужайка, пещера) или можно как-то плавно вернуть его в реальную обстановку не выводя из глубокого транса? Чтобы он мог открыть глаза к примеру. Или это очень сложно?

  7. #7

    По умолчанию

    можно разделить, примерно так, в то время пока вы находитесь в этом приятном месте, ваша рука начнёт медленно подниматся.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamSebeYa Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а действия которые гипнотизируемый должен будет выполнить ему лучше описывать в той реальности, которую я ему описывал (песчаный берег у моря, лужайка, пещера) или можно как-то плавно вернуть его в реальную обстановку не выводя из глубокого транса? Чтобы он мог открыть глаза к примеру. Или это очень сложно?

    я думаю что лучше описывать реальную обстановку-это наиболее не заметно

Похожие темы

  1. Как углубить состояние транса
    от samir072 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 10:19
  2. Наведение транса через рукопожатие
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 07:24
  3. Утилизация информации
    от Андрюша в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 19:32
  4. Глубокий транс :: Погружение :: Утилизация
    от SamSebeYa в разделе Классический гипноз
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 12:41
  5. Шаблоны и углубление транса
    от Raven в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •