Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нормально ли? Помогите новичку

  1. #11

    По умолчанию

    "Блок от курения" т.е правильно понимайте блок от самого себя, вы же не дурак сражаться с самим собой поэтому такая схема не сработает. Задавайте себе только вопрос "почему я курю, зачем мне это надо, какие задачи я этим решаю, какие проблемы?" когда придёт решение, замените курение более эффективным и более простым и интересным действием, решения проблемы.

    Цитата Сообщение от -Денис- Посмотреть сообщение
    Постанова блока - переменно представлял хорошие впечатления например купаюсь в море, при этом внушал себе что так будет если не курить, затем сменял картинкой больных легких - если курить

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за совет.
    Я не только хочу бросить курить.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Задавайте себе только вопрос "почему я курю, зачем мне это надо, какие задачи я этим решаю, какие проблемы?" когда придёт решение, замените курение более эффективным и более простым и интересным действием, решения проблемы.
    Только проблема чаще всего состоит в том, что ответы на эти вопросы неосознаваемы. То есть, пытаясь решать их сознательно, мы не затрагиваем сферы неосознанного, где, на самом деле, и лежат эти проблемы. Поэтому таким образом мы, чаще всего, не можем приблизиться к решению.

    Лично я решаю проблему курения "коллапсом якорей" , а затем все эти вопросы разрешаются "шестишаговым рефреймингом". Но этот путь не подходит для САМОгипноза.
    Последний раз редактировалось healer; 01.02.2013 в 13:30.

  4. #14

    По умолчанию

    Я бы отметил тут пару моментов, ведь предполагается задавать вопросы под гипнозом соответственно и ответ можно получить так многие и делают. А второй момент с "бессознательным" как ошибочно называют, можно пообщаться и без гипноза, только вопросы нужно задавать по определённому принципу и соответственно ответ получать так же.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Только проблема чаще всего состоит в том, что ответы на эти вопросы неосознаваемы. То есть, пытаясь решать их сознательно, мы не затрагиваем сферы неосознанного, где, на самом деле, и лежат эти проблемы. Поэтому таким образом мы, чаще всего, не можем приблизиться к решению.

    Лично я решаю проблему курения "коллапсом якорей" , а затем все эти вопросы разрешаются "шестишаговым рефреймингом". Но этот путь не подходит для САМОгипноза.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Денис- Посмотреть сообщение
    Кажется...книга Уильям Хьюит "Гипноз для начинающих"
    Читал книжку классная,хотя щас уже подзабыл саму суть,кстати то что получается теперь уже не так как раньше это падает мотивация,интерес,сила намерения проще говоря она занимает почти главную роль в большинстве практик и не только в гипнозе.Сам постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.Универсального решения этого не знаю,разве что перечитать,пересмотреть что то тематическое.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помощь новичку
    от ЯтолькоУчусь в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 02:03
  2. Помогите новичку - работа над ошибками
    от Maxim в разделе Самогипноз
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 14:21
  3. Помогите новичку с подстойкой к человеку
    от Lionel в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •