Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Синдром пикассо?

  1. #31

    По умолчанию

    Я все-таки склоняюсь к тому, что некоторая мозговая дисфункция у нее имеется.

  2. #32

    По умолчанию

    У меня как бы сложилось чёткое мнение что вот отец алкоголик на неё в детстве оказал негативное влияние. И у неё обострения происходят в паралель с его запоями, видимо есть связь телепатическая какая то что ли иначе как объяснить это. И муж говорит что её поведение часто напоминает поведение пьяницы, состояние пьяного бреда.

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Некоторое подобие действий отца, для того, что бы соответствовать ему и, таким образом чувствовать себя безопасности?

  3. #33

    По умолчанию

    Цели у меня совершенно открытые, я предсказуем, умышленно ничего не планирую и не делаю, разработкой коварных стратегий не занимаюсь. Есть задачи, я их пытаюсь решать по мере возможности. Остальное всё происходит само собой, постоянно вижу как нападающие закалывают сами себя своими же пиками, настолько часто это происходит что я просто к этому уже привык и воспринимаю это как норму действительности, а раньше переживал это болезненно потому что был юн и глуп, думал если хотят заколоть меня, а закалывают себя значит я как то в этом то же виновен, но вот щас порядок более менее восстановился, хочется делать добро помогать нуждающимся и нужно делать добро, ведь кто если не мы?!
    Секта в переводе означает - ветвь, ответвление от общепринятого. Почему они сектанты, я бывал на "семинарах" сект в качестве наблюдателя из-за шторки, смотрел фильмы о сектах, читал различные мнения различных специалистов о сектах, ну и сам наблюдал их действия в реальной жизни. С 96 года методики ведения "барана" от и до сильно изменились, но мотивация и принципы остались теми же. Человека оболванивают, делают это так что бы не мог выйти самостоятельно из стадии болвана, и далее перенаправляют в нужное сектанское русло-подразделение. Вся структура сект строится на одних и тех же принципах, многоуровневая многослойная слитая с социумом структура, где есть низшие звенья, звенья второго уровня, третьего, и т.д. каждый стоит на своём месте и выполняет свои обязанности, соответствующие его положению в секте.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Если нужно разбираться в символике и влиянии секты, как в первом д.саду
    , давайте попросим помощи конспиролога GdeToTam"а. Только нужны подробности чем они себя проявляют, чем занимаются. Почему вы решили, что это секта?

    GdeToTam, помоги!

    с уважением, Поц.
    Думаю, здесь виновата вовсе не секта...
    Зацикленность идет на фигуре отца, а не на соответствии некой сверхценной идее... Так сказать, имеем бытовые проявления, а не социальные. Имеется некий непроработанный травматический опыт тем или иным способом себя проявляющий...

    Скажу даже иначе, "принадлежность к секте" - это знаковый момент больше для Гипнозкаждому, как я мог заметить по его сообщениям. Поэтому можно это рассматривать как элемент его личного анализа происходящего.
    Последний раз редактировалось GdeToTam; 28.01.2013 в 14:34.

  5. #35

    По умолчанию

    Я предполагаю, что ее действия это ритуалы - средства сохранения привычной (деструктивной) ситуации. Так может происходить, когда у человека нет своего позитивного опыта в жизни и он пытается (не осознавая того) удержать привычную ситуацию, по той простой причине, что другого он не знает. Данные действия - ритуалы служат ей средством для сохранения привычной картины мира. Порядочный муж и семейная ситуация, отличная от ситуации ее детства вызывает тревогу потому, что является для нее незнакомой и чуждой.
    С "ликвидацией" этих ритуалов ситуация может получиться весьма амбивалентная: С одной стороны они мешают мужу и семье. С другой стороны они защищают ее психику от постоянно проявляющейся тревоги, связанной с "незнакомой" ситуацией. С помощью этих ритуалов она объективирует эту тревогу, которая у нее имеется из за того, что ситуация не соответствует ее представлениям. В случае "снятия" этих ритуалов, могут быть проявления, и, весьма более тяжелые, чем пение, рисование и т.д. Так как если из ее когнитивной карты (представлениях о мире) вычленить объективацию тревоги, то уровень этой самой тревоги из за отсутствия объективации (защитных механизмов) перейдет из хронического состояния в пароксизмальный т.е. приступообразный, а с этого в свою очередь начинаются все психические заболевания, которые требуют уже только медикаментозной корректировки. Любое психическое расстройство начинается с резкого скачка уровня тревоги, т.е. тревога не находит объекты для реализации, усиливается и приводит к помешательству.

    Просублимируйте ее в рисование, припишите ей ее собственные симптомы, пусть поет, пускай рисует, только нормальными красками, те картины которые хочет. Возьмет кисти, холст, краски - и вперед! (Не на стенах, а в социально-приемлемых формах). Можно пройтись по всем симптомам, которые она создает. Надо понимать, что саму личность, ее структуру никто не изменит, а вот ее динамику перенаправить вполне реально т. е. те минусы превратить в плюсы путем сублимации в творчество.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 28.01.2013 в 14:47.

  6. #36

    По умолчанию

    Секта это паразиты которые без имеющихся проблем не прилипнут это как дополнение и это ясно, но это те самые паразиты, которые в данном случае очень сильно усугубляют ситуацию. Т.е они ей как бы внушают что она поступает правильно а все остальные в семье придурки, не дают ей себя увидеть со стороны, понять что именно она и есть источник зла в семье. А без понимания она вряд ли изменится в хорошую сторону.

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    Думаю, здесь виновата вовсе не секта...
    Зацикленность идет на фигуре отца, а не на соответствии некой сверхценной идее... Так сказать, имеем бытовые проявления, а не социальные. Имеется некий непроработанный травматический опыт тем или иным способом себя проявляющий...

    Скажу даже иначе, "принадлежность к секте" - это знаковый момент больше для Гипнозкаждому, как я мог заметить по его сообщениям. Поэтому можно это рассматривать как элемент его личного анализа происходящего.

  7. #37

    По умолчанию

    Т.е как бы нужен виноватый которого надо бить если возникает тревога, да очень похоже именно так она и поступает как бы ищет кого бы в чём то обвинить. Что можете предложить какие последовательные действия выполнять, хотя бы для того что бы смягчить ситуацию стабилизировать для начала?

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что ее действия это ритуалы - средства сохранения привычной (деструктивной) ситуации. Так может происходить, когда у человека нет своего позитивного опыта в жизни и он пытается (не осознавая того) удержать привычную ситуацию, по той простой причине, что другого он не знает. Данные действия - ритуалы служат ей средством для сохранения привычной картины мира. Порядочный муж и семейная ситуация, отличная от ситуации ее детства вызывает тревогу потому, что является для нее незнакомой и чуждой.
    С "ликвидацией" этих ритуалов ситуация может получиться весьма амбивалентная: С одной стороны они мешают мужу и семье. С другой стороны они защищают ее психику от постоянно проявляющейся тревоги, связанной с "незнакомой" ситуацией. С помощью этих ритуалов она объективирует эту тревогу, которая у нее имеется из за того, что ситуация не соответствует ее представлениям. В случае "снятия" этих ритуалов, могут быть проявления, и, весьма более тяжелые, чем пение, рисование и т.д. Так как если из ее когнитивной карты (представлениях о мире) вычленить объективацию тревоги, то уровень этой самой тревоги из за отсутствия объективации (защитных механизмов) перейдет из хронического состояния в пароксизмальный т.е. приступообразный, а с этого в свою очередь начинаются все психические заболевания, которые требуют уже только медикаментозной корректировки. Любое психическое расстройство начинается с резкого скачка уровня тревоги, т.е. тревога не находит объекты для реализации, усиливается и приводит к помешательству.

  8. #38

    По умолчанию

    Да, тревогу необходимо объективировать. Но это не обязательно должен быть кто-то из людей. Это могут быть психические автоматизмы (оттопыренные пальцы, тики различного генеза - теребление мочки уха, губы). Это могут быть и рисунки, пение, сожжение чего-то...С физиологической точки зрения у человека есть не много способов снятия напряжения (крик, плачь, тряска, защитные типы активной деятельности). Она скорее всего не хочет разрядится на ком-то, а хочет направить ситуацию в более понятное для нее русло. т.е. устроить истерику, что бы муж на нее сорвался и повел себя так, как ей это знакомо...
    Объективация может быть различной и убирать ее я думаю не стоит. Имеет смысл ее усилить, т.е. приписать ей эти же симптомы но в более расширенной и культурной форме.
    Просублимируйте ее в рисование, припишите ей ее собственные симптомы, пусть поет, рисует, только нормальными красками, те картины которые хочет, пусть старается сделать эти ужасные картины более выразительными, содержательными, красочными, такими, которые еще можно и людям показать. Пусть возьмет кисти, холст, краски - и вперед! (Не на стенах, а в социально-приемлемых формах). Можно пройтись по всем симптомам, которые она создает. Надо понимать, что саму личность, ее структуру никто не изменит, а вот ее динамику перенаправить вполне реально т. е. те минусы превратить в плюсы путем сублимации в творчество.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 28.01.2013 в 15:13.

  9. #39

    По умолчанию

    Пробовали так, её когда просят о чём то она это не делает, очень подозрительная всех подозревает в заговоре против неё, интуиция развита, быстро догадывается обо всём и воспринимает это как агрессию против неё. Я предлагал ей заниматься цыгун, дыхательные упражнения ей стало лучше потом что то у себя там переварила и напрочь отказалась от занятий (может поняла что с ней действительно не в порядке что то). Я почему акцентирую на сектанстве, месяца 2 назад она пришла из церкви и сначала мужу потом всем остальным членам семьи начала внушать, что гипноз йога цигун это от дьявола этим нельзя заниматься. Муж тогда у неё спросил как тогда сектанта из секты вытащить, какими методиками? Она сначала обратилась за ответом во вне посмотрела на окружающие вещи потом вниз и в себя, засмеялась и ушла ничего не ответив. Это же явный признак-ответ что секта играет на её проблемах и получает конфликтную ситуацию в семье. Так же были и другие признаки того что её ведут, говорят что и как делать. Т.е как бы её психические проблемы это ещё не беда, беда в том что кто то этим пользуется.

  10. #40

    По умолчанию

    У вас нет возможности её лечить,т.к. она уже нашла свою зону комфорта.Если вы будете пытаться работать с её убеждениями,у вас будут сильные противники ,и эти противники не в её голове .Обратитесь за помощью к местному священнику.Думаю,что сжигать змеиное гнездо ,вам в голову пока не приходило.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •