Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Синдром пикассо?

  1. #21

    По умолчанию

    Каждый имеет право на убежденность в эффективности своих метод.А характеры бывают разными,оно и хорошо.Самый красивый скальп у Пациента,чур,мой.Лучше атакуйте меня,я готов.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Каждый имеет право на убежденность в эффективности своих метод.А характеры бывают разными,оно и хорошо.Самый красивый скальп у Пациента,чур,мой.Лучше атакуйте меня,я готов.
    У-уууу, скальп Пациента.....чего захотели....
    Пациент - он на столько астральное существо, что даже непонятно - это ОН, ОНА или ОНИ Причем непонятно, а знает ли ответ на данный вопрос сам/сама/сами Пациент ????

    Это единственное, что Я/МЫ знаю/знаем о Пациенте....

  3. #23

    По умолчанию

    Пациент,несомненно,это просто аромат,его нужно чувствовать.Это ,братцы,не наш рабочий пот,просто подумаем об этом и глубоко вздохнем по невозможному.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Ну понятно... нормальные слова на вас не работают. Вы хоть что такое метод Дубровского знаете?
    Я что-то не понял... Зачем мне знать, что такое метод Дубровского? Я предложил вам серьёзное испытание на форуме заикающихся, там вас не съедят - за чем же дело стало? Там и расскажете и о методе Дубровского, и о других, касающихся заикания. Я сам через это прошёл, теперь предлагаю и вам, если вы уверены - вперёд!

  5. #25

    По умолчанию

    Ну во-первых, об этой методика там уже есть. "Метод Евтушенка". Только это ошибка т.к. в Евтушенка, только своя методика лечения энуреза. Метод Евтушенка и Метод Дубровского - одно и тоже.
    Во-вторых: методику невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, если нету соответствующих объективных фактов т.е. видео, или хотя бы множественных научных работ. О Дубровском такового очень много. Методика Элмана - почти тоже самое, но с одним изменением, что внушается не вера в слова гипнолога, а вера в способности собственного подсознания. Данная методика находила отклик в множестве других методик.
    В-третьих: меня интересуют только объективные ответы, если будет происходить всего-лишь троллинг со стороны, то есть "хахаха", "шарлатан", "я избранный, а ты нет". Мне такой спор не нужен. В-четвертых: в последнее время я не настолько часто бываю в Интернете, чтобы отвечать на посты всех.
    Я согласен с Геннадием, что когда я запишу видео, тогда можно будет в полной мере судить о какой-либо методике. Пока что возможности его записать нет т.к. все хотят анонимности. Запишу - тогда начну его размещать на форумах т.к. меня интересует не бесполезный спор, а доработки или замечания по методике т.е. ее усовершенствование.
    Пятое: я выкладывал не методику лечения заикания, а алкоголизма, и то, в общих чертах.
    Шестое: объективно нету ни одного видео подтверждающего то, что НЛП лечит логоневроз.
    С уважением.

  6. #26

    По умолчанию

    Я бы предложил той девушке,что рожи страшные рисует ,поработать с красками и холстом-диагноз поставить будет легче,да и терапия неплохая -творчество,как-никак.Это правильное вовлечение в процесс,будет повод для терапевтичных разговоров в дальнейшем,а то,глядишь,в себе замкнуться может,тогда останется только гадать.Усиливайте то,что она делает сейчас,тогда будет возможность переключить её в нужном направлении.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, об этой методика там уже есть. "Метод Евтушенка". Только это ошибка т.к. в Евтушенка, только своя методика лечения энуреза. Метод Евтушенка и Метод Дубровского - одно и тоже.
    Во-вторых: методику невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, если нету соответствующих объективных фактов т.е. видео, или хотя бы множественных научных работ. О Дубровском такового очень много. Методика Элмана - почти тоже самое, но с одним изменением, что внушается не вера в слова гипнолога, а вера в способности собственного подсознания. Данная методика находила отклик в множестве других методик.
    В-третьих: меня интересуют только объективные ответы, если будет происходить всего-лишь троллинг со стороны, то есть "хахаха", "шарлатан", "я избранный, а ты нет". Мне такой спор не нужен. В-четвертых: в последнее время я не настолько часто бываю в Интернете, чтобы отвечать на посты всех.
    Я согласен с Геннадием, что когда я запишу видео, тогда можно будет в полной мере судить о какой-либо методике. Пока что возможности его записать нет т.к. все хотят анонимности. Запишу - тогда начну его размещать на форумах т.к. меня интересует не бесполезный спор, а доработки или замечания по методике т.е. ее усовершенствование.
    Пятое: я выкладывал не методику лечения заикания, а алкоголизма, и то, в общих чертах.
    Шестое: объективно нету ни одного видео подтверждающего то, что НЛП лечит логоневроз.
    С уважением.
    Понятно.

  8. #28

    По умолчанию

    В детстве раннем 2-3 года, отец-алкоголик оказал на неё сильное влияние, я полагаю, что это одна из самых главных причин. Приходил домой пьяный вставал напротив неё и начинал рычать, сжимая кулаки. Рычал до тех пор пока её не начинало трясти и она начинала в ответ кричать (я думаю, у папы форма дибилизьма какая то) как бы защищаясь от него тем самым. Раньше так же рисовала чертей на фотографиях, не монстров, а именно чертей. Черти занимаются тем что вырывают волосы у тех кто изображен на фотографиях. Затем после таких рисунков когда их обнаруживали с ней случался приступ истерии, и она рвала волосы у себя на голове. Приступы истерии очень частые почти каждый день, но если раньше они были яркие, то сейчас она их в себе подавляет, сдерживает сильным сжиманием ануса и другими способами которые она сама придумала и считает что они ей помогают.
    Сей час работает в детском саду воспитателем, на работе очень спокойная послушна терпимая ко всему, просьбам коллег отказать не может. До этого работала так же в детском саду, и не могла никому отказать, её завалили работой, т.е выполняла чужую работу. В результате сбежала из того детсада в другой. Пыталась несколько раз отравить домочадцев, пару раз ей это удалось благо что дозу не рассчитала, мало подсыпала отравы. Травила комплексными удобрениями для комнатных растений и отравой для домашних насекомых. Подливала в суп моющее средство и т.д.
    Мои попытки побеседовать с ней заканчивались практически ничем, закрыта заблочена со всех сторон. Боится, что откроется какая то сокровенная правда. Но кое что с помощью психоанализа мне удалось накопать.
    1. Является членом некой негласной организации типа секты, на самом низком звене.
    2. Когда она что то "понимает" ей становится плохо (головокружение, сердцебиение, полуобморочное состояние), поэтому при разговоре боится что то понять, боится сделать умозаключение, вывод из того что было сказано. Как только "вывод" был сделан сразу следует реакция - расширяются зрачки, нарастает депрессивность, начинает повторять "ничё не поняла", "не понятно мне ни чё". Когда я говорю ты уже взрослая и всё прекрасно понимаешь, убегает в другую комнату и начинает петь, от пения ей становится легче.
    3. Проводил сеансы гипноза, общеукрепляющие, общерасслабляющие установки старался не делать что бы не усугубить ситуацию (думаю в данном случае без чёткого понимания причин делать какие либо установки опасно). В гипноз входит очень сложно сопротивляется, в момент засыпания вздрагивает и просыпается. Применял ЭГ, на 6 сеансе заснула, попытался сублимировать под гипнозом её отрицательные реакции в положительные, "когда ты чувствуешь нарастание негативных мыслей и ощущений, то стремишь преобразовать их в добрые дела, заработать больше денег, создать больше уюта в доме и т.д." неожиданно начала мямлить-говорить не разборчиво, первое что сказала "я хуйня, я никто", далее из того что удалось понять "я прилипла, пустышка, я прицепилась, вы никуда не денетесь от меня, жрать" несколько раз повторяла "хочу жрать". Под гипнозом малейшее моё движение, вызывало у неё пробуждение, поэтому такие сеансы мне давались очень не просто. Гипноустановки держаться не более 2 дней, оно и понятно транс поверхностный, но что странно при этом она разговаривает. На 7 сеансе, попыталса вывести на диолог, что то промямлила невнятно и больше ничего не сказала. Вот как то так.
    4. Вот ещё перечислю то от чего ей становится легче: сильное сжимание ануса, оттопыривание мизинцев в сторону с сильным напряжением мизинцев, лёгкое разминание нижней губы пальцами, лёгкое разминание мочки уха, или обратно поступательное движение серьги в проколотой мочке, наблюдение чужих страданий (если кому то плохо), пение, произнесение различных звуков грудным голосом, зжигание растительного масла или жира так чтобы весь дом был в дыму (отец сильно курить и работает всю жизнь сварщиком может как то связано). Часто при выполнении вот этих вот действий испытывает некое подобие оргазма.
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 28.01.2013 в 09:30.

  9. #29

    По умолчанию

    Я думаю, что с гипнозом в этой ситуации не стоит торопиться. Гипноз может выступать в этом случае противопоказанием при том, что Вы описали. (только если ресурсные легкие трансы).
    То что фиксация состояния произошла в том возрасте который Вы описали - очевидно. Т.е она в нем "застыла". Это и является причиной ЗПР (задержки психического расстройства - детскость, несоответствие поведения возрасту).
    1.Состоит ли она на учете в ПНД?
    2.Если да, то какие препараты принимает?
    3.Живет с родителями или нет?
    4.В социальном плане (мужчина, интересы, беременности).
    5.Образование? Как училась в школе и других заведениях?
    6.Что она сама поясняет о своем состоянии?
    7.Есть ли у нее критичность к своему состоянию или она считает, что это нормально?
    8.Проницаема ли она для доводов и аргументов о нецелесообразности такого поведения (секты, отравления)
    9.Религиозные убеждения? (подробно)
    10.Физическая кондиция (худая, полная, отношение к спорту и т.д)
    11.Как она относится к себе, своей внешности? Есть ли критичность?
    12.Если есть критичность к внешности, то к чему именно?
    13.Избегает ли контактов с противоположенным полом?
    14.Если избегает, то почему? Боится ли в случае замужества, что муж будет повторять поведение отца?
    15.Если причина в боязни повторения поведения отца, то не является ли ее "детскость" поведения защитной реакцией на возможные отношения с мужчинами?

    То, что она делает, указывает на мозговую дисфункцию (не факт), и, скорее всего ее состояние необходимо корректировать медикаментозно (но тоже не факт).

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    первое что сказала "я хуйня, я никто", далее из того что удалось понять "я прилипла, пустышка, я прицепилась, вы никуда не денетесь от меня, жрать" несколько раз повторяла "хочу жрать".
    Это целиком сексуализированные слова, указывающие на тактильно-сексуальную недостаточность.
    Слово "Жрать" - аранжировка другого смысла не пропускаемого бессознательным.

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Вот ещё перечислю то от чего ей становится легче: сильное сжимание ануса, оттопыривание мизинцев в сторону с сильным напряжением мизинцев,
    Панцирные реакции - возможно защищается от внешней среды? (просматриваются в рисунках-когти, зубы, рога и т.д).
    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    наблюдение чужих страданий (если кому то плохо), пение, произнесение различных звуков грудным голосом,
    Осознание того, что плохо не только тебе, а еще кому-то, действительно, может приносить некоторое облегчение и снижать тревогу.
    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    зжигание растительного масла или жира так чтобы весь дом был в дыму (отец сильно курить и работает всю жизнь сварщиком может как то связано). Часто при выполнении вот этих вот действий испытывает некое подобие оргазма.
    Некоторое подобие действий отца, для того, что бы соответствовать ему и, таким образом чувствовать себя безопасности?
    Последний раз редактировалось kenkokan; 28.01.2013 в 11:14.

  10. #30

    По умолчанию

    Уважаемый пациент, видимо где то каким то краем вы заметили наверное какой то подтекст или угрозу в свой адрес, уверяю вас ничего такого не было. Я предложил свою помощь этой семье после того как часто наблюдал их страдания. Семья малообеспеченная, и на помощь высоко квалифицированного специалиста им рассчитывать не приходится. Потому что просто нет денег.
    По сути, образование у неё есть среднее специальное педагогическое. В первом детсаду, котором она работала, были такие же женщины с точно такими же припадками, потому что являются так же членами той же самой секты. Не знаю есть ли такие же на новом месте работы. Запрос исходил от её мужа, человек просто устал терпеть эти выходки и начал искать решение данной проблемы. Помочь разобраться понять, что происходить, почему так всё складывается. Он пытается постоянно пытается вывести семью из бедственного положения, а она наоборот устраивает проблемы и очень большие проблемы: выбивает окна в доме, выбрасывает тайком продукты, детские игрушки, новую детскую одежду выбрасывает или уносит куда то. И много чего ещё нехорошего. Другой бы взял и утопил как Герасим муму, а этот цивилизованно хочет понять и всё исправить найти причину. Мешает то что вот выше перечисленное и постоянный истерики которые она устраивает дома. Когда её нет дома спокойно всё хорошо все чем то заняты, т.е нормальная здоровая обстановка. Приходит она домой, нарастает напряжение и начинается то что я выше описывал, истерики иногда это с метание ножей и сковородок совершенно без причинно, выбиванием окон, ломанием дверей и т.д. по вашему тут не о чём беспокоится? )

    -------
    kenkokan

    1.Состоит ли она на учете в ПНД?
    нет
    2.Если да, то какие препараты принимает?
    раньше сама себе прописывала валерьянку пила её горстями упаковка съедалась за 2-3 дня.
    3.Живет с родителями или нет?
    Живёт с семьёй, муж дети и сестра.
    4.В социальном плане (мужчина, интересы, беременности).
    Чтение журналов иллюстрированных, ведение дневников ( там многие записи из дневников очень похожи на самопрограммирование в таком очень грубой не правильной форме)
    5.Образование? Как училась в школе и других заведениях?
    В школе училась средне, в педколледже так же.
    6.Что она сама поясняет о своем состоянии?
    Своё состояние тщательно скрывает, как только речь заходить, даже лёгкие намёки не выносит, либо уходит от разговора, либо начинает скандалить.
    7.Есть ли у нее критичность к своему состоянию или она считает, что это нормально?
    Мне кажется, что она им как то дорожит оберегает, как бы считает в этом свою уникальность что ли. Не позволяет менять решать её проблемы.
    8.Проницаема ли она для доводов и аргументов о нецелесообразности такого поведения (секты, отравления)
    Я уже написал в предыдущем посте, что когда удаётся направить её суждение по логическому принципу с выводами доводами и пониманием ей становится плохо.
    9.Религиозные убеждения? (подробно)
    псевдохристианство если можно так сказать, носить крестик ходит в церковь, но не из искренних каких то побуждений.
    10.Физическая кондиция (худая, полная, отношение к спорту и т.д)
    Средняя, склонна к полноте, много ест. Отец пил деньги не приносил голодали в детстве, еда, как бы находится в особой категории. Как то сказала "Если есть еду у которой нет вкуса можно с ума сойти"
    11.Как она относится к себе, своей внешности? Есть ли критичность?
    Думаю есть комплексы, точно не могу сказать.
    12.Если есть критичность к внешности, то к чему именно?
    Наверное как у всех женщин в этом возрасте, уже не молодая, но ещё не старая.
    13.Избегает ли контактов с противоположенным полом?
    Не знаю, вроде бы нет.
    14.Если избегает, то почему? Боится ли в случае замужества, что муж будет повторять поведение отца?
    Тут похоже наоборот, она хочет что бы муж был как её отец, не выносит мужчин интеллектуалов, а муж как раз что то между немного занудный, разбирается в компьютерах электронике и ещё много в чём, но ни как не похож на её папу, папа бич и алкоголик последний.
    15.Если причина в боязни повторения поведения отца, то не является ли ее "детскость" поведения защитной реакцией на возможные отношения с мужчинами?
    Боится семьи, семейных отношений не могу понять почему, но здоровые семейные отношения можно сказать для неё губительны.
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 28.01.2013 в 11:26.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •