Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Синдром пикассо?

  1. #1

    По умолчанию Синдром пикассо?

    Столкнулся с таким явлением, в одной семье девочка рисует вот такие картинки на дверях (черти, глаза, зубы) и сперает на младшего, не признаётся. Это явно имеет какое то значение, что бы это могло означать, интересно узнать ваше мнение.

    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    девочке 31 год
    почему не цветочки, голые мужики, письки, что это может выражать вот особенно меня заинтересовали глаза, ведь они как то обособленно сами по себе. Раньше она говорила что из той комнаты на неё идёт какая то страшная сила. На дверях видны следы от сковородок и ножей она их метала в двери. Потом ногами пыталась выбить эти двери. За дверями находится детская комната, никто из домочадцев более ничего подобного не испытывает. Есть параллельно то же комната с дверью, в ней тоже есть дыры и проломы от "метательства", но особое рвение она испытывает только к детской комнате. Она как бы воюет с ней с комнатой. Вот я и подумал, глаза может являются знаком того что она отождествляет детскую комнату с неким живым существом? Но почему детскую комнату мне это то же интересно понять.
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 27.01.2013 в 20:12.

  3. #3

    По умолчанию ...

    вот это деееевочка )))))))))

  4. #4

    По умолчанию

    Ну женщиной её сложно назвать внешне да, но проявления психические такие как будто ей 10-13 лет. Может какая то привязка, страх перед старением, комната напоминает ей что она далеко уже не ребёнок? Глаза нарисованы голубые позитивные, т.е. комната добрая, но действительность видимо не очень добрая. И почему надо рисовать детским почерком.. Вот как бы нужно развить разложить этот "натюрморт"
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 27.01.2013 в 20:22.

  5. #5

    По умолчанию

    Диагноз там должен быть. Мало информации. Рисунки несут в себе много защитной символики. От кого защищается сказать сложно. Это могут быть объективные предпосылки, и субъективные. Я думаю что в таком возрасте давно пора проявится какой нибудь резидуальной симптоматике (например на фоне ММД). Что там точно - трудно сказать. Очень мало информации.
    Если не сложно, то опишите подробнее семью, образ жизни и т.д. Потому, что рисуночные фрагменты в таком возрасте (31 год) не очень корректно рассматривать в качестве какой либо симптоматики.
    Например на сколько она эмоционально стабильна т. е. чаще веселая, динамична или грустная депрессивная или напротив - не стабильная (т.е. эмоционально лабильна). Если есть необходимость, то я могу скинуть Вам анкету для составления преморбида и анамнеза, ответив на вопросы которой можно будет выдвинуть предположение.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 27.01.2013 в 21:04.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Прошу вас, не уподобляйтесь Хиллеру и в попытках поглумится, друг над другом, что есть разминка интеллекта не бейте по пациентам. Некоторые из них больны и несчастны, и тоже имеют интернет. Зачем усугублять страдания?
    Если вы насчёт GдеТоТама, то я бы не сказал, что он так болен и несчастен (хотя некоторые его выходки ничем другим объяснить нельзя). И я не думаю, что его болезнь приносит ему такие страдания! Скорее наоборот. Я даже сильно сомневаюсь, что он вообще понимает, о чём речь...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Если вы насчёт GдеТоТама, то я бы не сказал, что он так болен и несчастен (хотя некоторые его выходки ничем другим объяснить нельзя). И я не думаю, что его болезнь приносит ему такие страдания! Скорее наоборот. Я даже сильно сомневаюсь, что он вообще понимает, о чём речь...
    Чтож тебе неймется, клоун ??? Спокойно никак не можешь, так и хочется тяпнуть кого-нибудь за пятку ???
    Ещё хочешь материальчика по свою душу ?? Ок ))


    Как ты думаешь, эт про чей диагноз, а ???

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Нет, это про это



    Так это стандартно...Великий Хилер считает себя единственным специалистом в области гипноза...ну, после Бэндлера, конечно...


  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение


    Как ты думаешь, эт про чей диагноз, а ???
    Я слабо представляю, что такое социофобия, но вы, как эксперт по всему, наверняка знаете, что это такое. И ещё, интересно, а якобы главврач Фурсов вообще знает о каком-то пациенте, якобы по фамилии Сурков? Я сильно сомневаюсь, что TrueNLP собирал хотя бы отдалённо достоверную информацию... Но такие лохи, как ГдеТоТам, на это ведутся. Мне любопытно, как воспримут здесь эти сплетни, или мне добавить ещё, чего TrueNLP обо мне говорил? Точнее, откровенно лгал. Это даже трудно представить, но, видимо, там и был на это расчёт. А лохи, способные в это поверить, до сих пор находятся... Из вас такой же никчёмный гипнотизёр, как и сплетник.
    Последний раз редактировалось healer; 27.01.2013 в 22:46.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Я слабо представляю, что такое социофобия, но вы, как эксперт по всему, наверняка знаете, что это такое. И ещё, интересно, а якобы главврач Фурсов вообще знает о каком-то пациенте, якобы по фамилии Сурков? Я сильно сомневаюсь, что TrueNLP собирал хотя бы отдалённо достоверную информацию... Но такие лохи, как ГдеТоТам на это ведутся. Мне любопытно, как воспримут здесь эти сплетни, или мне добавить ещё, чего TrueNLP обо мне говорил? Точнее, откровенно лгал.
    Что, второй скриншотик не опознал ?? Хм-ммм...
    Я его специально выставил, чтобы у тебя инстинкт самосохранения сработал. Выродились, значится, у тебя уже инстинкты....

    Ну ладно. Держи ещё скриншотики:















Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •