Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Тренинг по гипнозу в Москве 23-24 февраля

  1. #41

    По умолчанию

    Согласен,Дождь,во многом.Вообще в главном.Одна поправка.Считаю,что способ загруза,вернее наведения трансового состояния(сбился на пироговщину),важен исходя из особенностей клиентских ожиданий.Лучше уметь и Элмана и Эриксона,а мотивировать по нлп.Помогает "затупить"сознение клиента,снимает сопротивление.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  2. #42

    По умолчанию

    dim.alex, полностью с вами согласен. В предгипнабельной беседе я так же использую приемы внушения (я об этом писал). Я это нлп не называю т.к. я сначала начал применять эти методы, ну, а потому уже узнал, что такое предлагается и в нлп. Пожалуй методики, которые я использую почти всегда: Мой друг Джо, выбор без выбора, метод причинно-следственной связи, трюизмы.
    Не брезгую и методами директивного гипноза. Например, проведение пассов синей лампой (я этим подкрепляю внушение: "А теперь я хочу,чтобы расслабление, которое есть у мышцах ваших век, прошло от головы, до кончиков пальцев на ногах") при этом же, сначала предлагаю это сделать пациенту (я хочу чтоб вы это сделали), а чуть погодня подключаю и классику ("Расслабление проходит по всему вашему телу", "Приятное тепло окутывает вас", "Вы в полной безопасности. Состояние релаксации нарастает, усиливается"). Данная схема не дает "сбоев". Сопротивление обходится на начальном этапе, подготовительной беседой,а так же оборотами: "позвольте себе", "это ваша ответственность сделать это правильно" и тд., после ставятся директивные команды, которые клиент воспринимает за чистую монету и выполняет т.к. тут еще и подключаются трюизмы: "Приятное тепло окутывает все ваше тело" (ну да... он же меня лампой греет, а в это же время подсознание воспринимает это как команду).
    В принципе... я не сторонник одного конкретного метода. Надо учитывать, что они изобретены довольно давно и потому современные средства могут очень хорошо подкрепить внушение.
    С уважением =)

  3. #43

    По умолчанию

    Много спорят, дофига лентяев к тому же. Так и быть составля и выложу материала про Элмана. Или может кто-то сделает сей труд самостоятельно?!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Где то там уже делают.
    Перевод книги Элмана ?? Ну да, малость балуемся...
    Есть и другие перспективы. Дождь собирается свой опыт скомпоновать в руководство. Ждем с любопытством

  5. #45

    По умолчанию

    Геннадий,это уже хоть что-то кроме рекламы.Неисключено даже,что разбирая чужие техники,вы сможете осознать необходимость их изучения.Элман для этой цели -хороший повод,ваша компетенция как специалиста вырастет,это факт.Понимание реальности наступает тем быстрее,чем быстрее увеличивается багаж знаний,и вы сами сможете сделать правильный выбор в пользу эффективности,легко отказавшись от ненужной специалисту бредовой мистики вроде мира душ,наставников и субличностей ускоренно провоцирующих развитие шизофрении.Эффективность,это знания,мистика,это тупик.Ждем разбора обещаных техник.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  6. #46

    По умолчанию

    В копилку PR кампании, отрывок с прошлогоднего семинара, через пару дней выложу более расширенную версию, а пока [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

  7. #47

    По умолчанию

    Какое отношение к Элману?..никакого.Или это вы у зеркала в мечтах о невозможном?Надоело уже..Лучше давай,Генка,гипнопорнушку сними,но чтобы всё отчетливо-с процессом погружения и криками "вхожу в транс..глубже..,ещё глубже!дас ис фантастиш!!я,я!!!" И всё это на битых стеклах,с пироговскими"угу,хорошо,Очень хорошо!..с лечебной целью!"
    Идею даю даром,круче всех будешь,Генка.Представляешь?..Генка-гипное..арь!!!Такого точно нигде и ни у кого,первым будешь..это не на форуме людям мозги ...!
    Последний раз редактировалось dim.alex; 22.01.2013 в 06:43.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  8. #48

    По умолчанию

    dim.alex, +100.
    Гена, а факты того, что это именно гипноз у вас есть? Не? Где хотя бы часть реального сеанса, а то нанять чувачка, который умеет играть на фортепиано даже с закрытыми глазами могу и я.
    Да. Наше подсознание может воспроизвести какую-либо композицию, но уж точно не таким способом. Есть такая вот вещь, как гипнопедия. В 3.3. при открытых глазах можно внушить, чтобы человек полностью запомнил, как играют мелодию (с видео), прокрутив его около десятка раз предвратительно объяснив, хотя бы немного, как играется на фортепиано (ну хотя бы раскладку и чтобы он хоть чижика-пыжика попытался сыграть) делается внушение человеку, что в его силах это сыграть. После чего человек действительно начинает играть.
    Объективно... каким образом человек играет Баха? То есть вы хотите сказать, что в человека от рождения в голове уже списки нот для мелодий?
    Так что если уж хотите показаться здесь крутым и навороченным, полный сеанс в студию, в остальных случаях, это всего-лишь видео о том, как мужик играет на фортепиано с закрытыми глазами, и о том, как на него орет толстый волосатый дядька.
    Ага? )))
    Последний раз редактировалось Дождь; 23.01.2013 в 02:26.

  9. #49

    По умолчанию

    На самом-то деле надо быть безголовым, чтобы верить в стандартные фокусы. Не знаю как на сайтах с доверчивыми домохозяйками, но здесь давно все поняли, что вы занимаетесь постановочками ))
    Гена... а вы не думали, что такое видео может снять абсолютно каждый... не? А вот вы, будь вы действительно добросовестным трудягой с клиентами, вы бы прекрасно знали, что клиенты хотят конфиденциальности, причем в 99% случаях, в одном проценте случаев соглашаются, и то с замазанным лицом. Ну подумайте... какой алкоголик захочет светиться на весь Интернет, что он бывший алкоголик? А какой человек больной фобией или неврозом это захочет демонстрировать? ))) Вот вы и пишите постановочные видюшечки на семинарах. Даже зная материалы Евтушенка, он писал, что при эстрадном гипнозе широко используются "подсадные", для того, чтобы увеличивать авторитет. Чем вы, собственно, и занимаетесь.
    Охх... Гена... шли бы вы отсюда и не позорились, а то скоро с вас весь Интернет ржать будет. Спалились вы. Перегнули палку с фокусами. Ага?

  10. #50

    По умолчанию

    Опять много болтаете, снимите видео. То, что на ролике делал еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!](земля ему пухом).

    В сомнамбулизме человек может играть, петь! Чудо? Для публики да, для профессионалов нет. Ведь загипнотизируемый имеет навыки, например закончил музыкальную школу, как с Дмитрием на видео. Путем внушения активизируется память пяти чувств.

    Вывод. Кому интересно читайте Райкова, Платонова. Дилетанты как всегда разглогольствуют, не имея возможности подтвердить слова фактами.

    P. S. Полную запись выложу чуть позже, чтобы практики могли вытащить что-то полезное для дела.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренинг по Эриксоновскому гипнозу
    от svmed2050 в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:46
  2. Семинар по самогипнозу и саморегуляции в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 03:37
  3. Тренинг по самогипнозу
    от Олег Вадан в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 20:11
  4. Семинар по самогипнозу в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:33
  5. тренинг по якорению
    от shvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •