Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Тренинг по гипнозу в Москве 23-24 февраля

  1. #21

    По умолчанию

    Могу ещё по стеклу инструкцию выложить. Из книги Березиной Т.Н.
    Она хотя и утверждает, что транс необходим, но напрямую временами использует слово "трюк"
    Щас, над ток сканер "раскочегарить"

  2. #22

    По умолчанию

    МЕТОДИКА ЛЕЖАНИЯ НА СТЕКЛАХ

    Цитируется по: Т.Н.Березина "Тренинг гипноза и самогипноза"

    Методика включает в себя две части: погружение в транс и собственно технику укладывания себя на стекла. Обе части — несложные.
    Следует подготовить стекла. Помойте пустые бутылки из-под вина, пива или водки /Что же касается бутылок из-под шампанского, то некоторые авторы считают их стекла слишком тупыми. Я не проверяла. В наших экспериментах люди лежали на стеклах из-под шампанского и не порезались, но они также лежали и на других стеклах. Не рекомендуется брать только оконное стекло как слишком острое./ в мыльной воде, чтобы не занести инфекцию в рану, если все-таки порежетесь.

    Часто артисты, демонстрирующие этот трюк с эстрады, разбивают бутылки заранее, хранят стекла в полотняном мешке и в момент работы вываливают их на бумагу на сцене. Для достоверности в общую кучу заранее приготовленных стекол на глазах зрителей разбивают еще одну бутылку. Из общей кучи убирают только бутылочные горлышки и донца. Так же можете поступить и вы: разбить стекла заранее и при демонстрации трюка только добавлять к ним еще по одной бутылке.


    Есть еще одна хитрость. Самые опасные стекла свежеразбитые — у них все грани острые и торчат вверх. Стекла, которые вы носили в полотняном мешке в течение месяца, уже притупились и почти безопасны. Если вы хотите себя обезопасить, берите старые стекла. Если желаете рисковать - разбейте свежие. До начала опыта приготовьте ватку и йод.


    Обучение методике предполагает постепенность. Главная опасность этого трюка —собственный страх. Нужно приучить самого себя к виду стекол, к их хрусту под телом и не бояться.


    Поэтому начинают не со стекол; а с небольших острых камушков, которые кладут на газету и, соблюдая все меры предосторожности (см. ниже), ложатся на них спиной. После того как у вас получилось и вы убедились, что это совсем не страшно, добавьте к камушкам немного маленьких плоских, без торчащих граней, стекол. Снова лягте. Вы почувствуете еще большую безопасность. Теперь добавьте больше стекол и уберите камушки. Ложитесь на одни стекла. Теперь вы уже полностью утратили страх перед острыми гранями стекол. Вы уже можете брать для работы обычные стекла, которые получаются при разбивании бутылок.

    Не берите горлышки и донца! На них не каждый опытный йог может лежать.


    Сначала разберем работу в одиночку, а затем работу в паре.

    Начнем с погружения в транс. Для этого вы можете использовать любую технику самогипноза, приведенную в предшествующей части.

    Также можно использовать аутотренинг (вызывание у себя состояния расслабления, тяжести и тепла во всем теле, особенно в области спины), воспользоваться какими-нибудь асанами из йоги (подойдут перевернутые позы — стойки на голове или на лопатках, так называемая «березка»), В первом опыте потратьте на достижение транса хотя бы 5 минут, далее это время можно сократить. Критерием получения нужного состояния будет чувство спокойной уверенности и бесстрашия.



    Доложите на бумагу сколько стекол, чтобы вы могли лечь на них голой спиной. Лучше, если они не попадут под волосяную часть головы — их трудно вычесывать. Спина должна быть абсолютно расслабленной (субъективно — теплой и тяжелой) и желательно прямой - класть ее на стекла лучше горизонтально. Добиться этого просто. Начните медленно опускаться, расставьте руки пошире и обопритесь ладонями об пол. Сначала опустите голову (она должна лечь на место без стекол) и упритесь затылком в пол. Вы висите спиной над оскалившимися стеклами. Расслабьте спину, произнесите несколько успокаивающих формул. Теперь можете медленно опускать ее на стекла.


    Если вдруг в решающий момент вас охватила нерешительность, раздвигая руки в стороны, коснитесь спиной стекол. Со стороны будет впечатление, что вы лежите на них. На самом деле, вы продолжаете опираться на руки и затылок. Это положение полностью безопасно и позволит «сохранить лицо», если вы неожиданно вышли из транса, а вам надо показать другим пример. Для полного укладывания на стекла необходимо оторвать от пола и поднять вверх руки и голову. Со временем, когда вы освоите это упражнение и будете чувствовать полную уверенность в себе, то можете усложнить задание: пытаться пружинить спиной на стеклах или класть дополнительный груз на живот.




    Встают со стекол в обратном порядке: сначала подтягиваются на руках, потом отрывают от пола спину, затем голову и поднимаются. Подниматься можно самому или с помощью другого человека.

    Работа с партнером осуществляется аналогично описанному выше, только для погружения в транс вы используете методы гипноза, а не самогипноза. Для активации нужной вам способности достаточно второй и даже первой стадии гипноза по Каткову. Делаете несколько пассов возле спины, внушая аналогично формуле: «Ваша спина полностью расслаблена, полностью защищена. Я касаюсь ее, и ее охватывает невидимая силовая рубашка, которая будет защищать вашу спину на протяжении всего опыта. Ваша спина теряет чувствительность» и т. д. Вы помогаете лечь партнеру на стекла, поддерживая его за спину и медленно опуская ее. Если вы не уверены в успехе, можете предложить ему упереться затылком и руками. Но обычно обходятся без этого. Для большей эффектности партнера просят поднять вверх руки и голову. После завершения опыта ему помогают подняться. Если все сделано правильно, то заготовленные вата и йод не понадобятся.



    Самостоятельные упражнения

    Упражнение 1. Лежание на камешках. Приготовьте камешки. Пользуясь описанной выше методикой, лягте на них. Запомните ощущения.

    Упражнение 2. Лежание на стеклах. Приготовьте стекла. Пользуясь описанной выше методикой, лягте на них. Если страшно, не ложитесь полностью. Запомните ощущения.


    Парные упражнения

    Чтобы перейти к групповой работе, вы должны сами хорошо овладеть этой методикой или у вас должен быть ассистент, владеющий ею.

    Упражнение 1 Лежание на стеклах (с группой). Продемонстрируйте методику в группе. Предложите желающим попробовать ее. Обязательно введите их в транс (или попросите воспользоваться техниками самогипноза) и при первой попытке полностью на стекла не ложитесь. Результаты опыта обсудите.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    МЕТОДИКА ЛЕЖАНИЯ НА СТЕКЛАХ
    Отделим мух от котлет.

    1. Хождение, лежание на стеклах не имеет отношения к гипнозу. Этой способностью обладают все. На семинарах сие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

    2. Работа с огнем чуть сложнее, бывают идиоты кто обжигается. Драгончика мало людей решаются повторить, то еть выдуть спирт на горящий факел. Все равно это только знание физиологии.

    3. Интереснее морживание, тут надо точно знать что и как.
    __________________________________________________ ______________

    4. Самое интересное это глубокий транс. Например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

    5. Каталептический мост сюда же. Но только не так, когда человек ложи а пр детов секунд и после снимают. Нет уж, это трюк, а именно когда оставляют лежать так на пару десяток минут и пусть подопытный спит,не чувствую юоли и усталости. Вот это дойточно второй стадии гипноза.

    P. S. Отвечаю людям интеллигентным, хотя бы с виду)), и тем, кто может потвердить умение гипнотизировать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GennadyMoscow Посмотреть сообщение
    Отделим мух от котлет.

    1. Хождение, лежание на стеклах не имеет отношения к гипнозу. Этой способностью обладают все. На семинарах сие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
    Тут тоже всё очень непросто.
    Может это и не гипноз, но некое измененное состояние сознания точно. Может и не у всех, но у большинства, думаю, точно. Связано скорее всего с эмоциональностью...

    Люди, эмоции сдерживающие, могут от этого получить буквально "наркотические" ощущения. Может из-за необычности/экстремальности сего действа.

    Пробовал 10 лет с лишним назад походить по стеклам в квартирных условиях у своего знакомого (очень рационально мыслящий человек, на тот момент, закончивший мед.институт и, наскок помню, обучавшийся в ординатуре по специализации, связанной с психотерапией/психиатрией - точн не помню). Так вот, у него наблюдалось явное измененное состояние, ему в обычной деятельности не свойственное. Я просто прошелся по стеклам и всё - ну, убедился, что ничего такого сверхъестественного в этом нет... Ему этого оказалось мало, он никак не хотел "угомониться". Далее ему захотелось на них лечь, потом чтоб я на него встал, пока он лежит на стеклах. Опять же - ему мало Он берет табуретку и начинает с неё в эти стекла прыгать. Повторяю - В КВАРТИРЕ . Ну это же ненормально Стекла ведь, если в них прыгать, на месте оставаться не будут.....

    Отсюда и такое наблюдение - наблюдалось некое измененное состояние сознание. Сродни опьянению или чему- то ещё..... У других как это происходит - инфу не собирал, сказать сложно.

  5. #25

    По умолчанию


    Без каких-либо стадий достаточно положить в каталептический мост правильно и человек САМ говорит, что может так лежать достаточно длительное время (проверялось).
    К примеру, есть такой аферюга в Харькове - Данилов. Читает курс прямо из книжек Евтушенка причем дерет за это сполна. В общем тоже выдает это все за гипноз, хоть ученикам, однажды, полностью все выложил. К слову, оттуда первый раз все и узнал(человек из команды предоставил видеозапись курса).
    Все эти "глубокие трансы", "ясновидения" и "регрессии". Не более чем вызов небольших иллюзий, которые свойственны далеко не только сомнамбулизму.
    Как же интересно вы судите всех, Геннадий. Если вы банально не понимаете разницы между эриксонизмом и элманизмом. Говорить мне с вами больше не о чем. Главное, что все поняли, то что вы - очередной фокусник захотевший по-быстренькому срубить баблишка.
    И к слову... видео записывать, писать книжульки (перепись одной в другую) надо тем, кто ведет какие-либо курсы. Человеку, который занимается исключительно с клиентами это не требуется. Сам я собираюсь записывать т.к. буду создавать некоммерческий сайт, но не с целью доказать что-либо, таким как вы. Посмотрим правде в глаза: вы мне никто. А для того, чтобы наглядно демонстрировать действенность техник Элмановской индукции без применения каких-либо фокусов-покусов. Угу? Так что не расстраивайтесь Гена, ваш хлеб я не отбираю т.к. единственные с кем я занимаюсь совместно практикой, так это со своей командой, которая не имеет совершенно никакой коммерческой основы.
    Так что, можете и дальше разводить лошков, я вам в этом не конкурент, да только одно но... здесь вы клиентуры не найдете, здесь и без вас знают как, когда и каким образом нужно изучать гипноз... и поверьте... этот способы к курсам не имеют никакого отношения. Никому бумажечка из фотошопа давно не нужна Ага?
    Последний раз редактировалось Дождь; 20.01.2013 в 20:01.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Если вы банально не понимаете разницы между эриксонизмом и элманизмом.
    А смысл на это реагировать ??



    Если Платонов для определенной школы директивщиков - это библия гипноза , а самогипноз вообще невозможен без "внедрения супер-зомби-системы "сам себе гипнотизер""

    /Не хочу углубляться в дальнейшие детали, был опыт бесполезных споров с Dreamarrow, подход, думаю, у остальных аналогичен./

    Но, стоит признать, Николаев потом стал искать инфу везде, где она была. И в дальнейшем "ушел со сцены", и упоминаний из "чтений"




    А насчет их отрицания Эриксонки - да банальное непонимание процессов, и всё. Но, при этом частичное КОПИРОВАНИЕ приемов. При котором ОСМЫСЛЕННАЯ РАТИФИКАЦИЯ минимальных признаков транса превращается в бессмысленное "угуканье"

    Насчет Элмана - ну, зря его упоминаете. Большинство "посвященных" данной школы в принципе с такими методами не знакомы. И метод индукции один стандартный - фиксация на блестящем предмете. Отсюда внимание к деталям - свет, расположение предмета выше линии глаз и прочее....

    В общем.... языковой барьер всему виной. И незнание первоисточников. Только остатки Советского "просвещения". Павлов с Бехтеревым как Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом. Читали, уважаем, что там написано - не знаем, но поклоняемся




    Ладн, чёт я разговорился слишком. Нефиг инфу разглашать в открытом доступе

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    ...Если вы банально не понимаете разницы между эриксонизмом и элманизмом. Говорить мне с вами больше не о чем...
    Мне просто интересно: а если я тоже "не понимаю разницы между эриксонизмом и элманизмом"? А что, должен? И кто, собственно, определяет, что я должен, а что не должен?

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    ...здесь вы клиентуры не найдете, здесь и без вас знают как, когда и каким образом нужно изучать гипноз...
    Опять я что-то не слышал, чтобы здесь кто-то претендовал на это... Или это вы, Дождь, уже считаете, что всех под себя подмяли?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно: а если я тоже "не понимаю разницы между эриксонизмом и элманизмом"? А что, должен? И кто, собственно, определяет, что я должен, а что не должен?

    Да ужжж, тема набирает обороты, тов. Сурков решил подключиться...

    Не, Игорь Петрович, вы абсолютно не должны понимать разницу между Эриксонизмом и Элманизмом. Об этом даже речи не было. Честно.

    Вам Скайп бы освоить.... в ближайшую пару лет... А уж такие страшные понятия как торрент и гугл-транслейт - ну, это уже не в этой жизни Элман - это для более любопытных, в плане поиска рабочих методик и инфы

  9. #29

    По умолчанию

    Гена,этот сайт создан для интересующихся различными состояниями сознания,это да.Публика тоже разнообразная,от новичков и компетентных людей до откровенно больных,таких,как вир46,до аферистов,вроде Болта и вас.Это особенность свободного ресурса.
    ТО,что вы делаете здесь,называется пиаром.
    Человек вы явно неумный но наглый.
    Разумные доводы к вам обращать бесполезно,это очевидно-пиар компания продолжается.
    Уверены,что подобное хамство останется безнаказанным?
    Кроме пустого апломба в сети,существует реальный мир,вы должны об этом помнить сами.
    Постарайтесь удержаться от некорректности в дальнейшем.
    Помните о своем слабом месте.Реальность с болью и соплями может напомнить о себе сама.
    Создавайте свой мир благополучия,но не здесь.
    У вас всегда есть возможность оставаться участником форума в рамках установленных здесь правил,постарайтесь СОХРАНИТЬ ЛИЦО.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    Да ужжж, тема набирает обороты, тов. Сурков решил подключиться...

    Не, Игорь Петрович, вы абсолютно не должны понимать разницу между Эриксонизмом и Элманизмом. Об этом даже речи не было. Честно.

    Вам Скайп бы освоить.... в ближайшую пару лет... А уж такие страшные понятия как торрент и гугл-транслейт - ну, это уже не в этой жизни Элман - это для более любопытных, в плане поиска рабочих методик и инфы
    А, скажите, вы вылечили хоть одного человека в своей бестолковой жизни? Или, может быть, у вас есть очередь из благодарных учеников? Есть ли у вас хоть что-нибудь, кроме того, чтобы языком поболтать? Или это единственный способ, чтобы показать, какой вы умный? Вы думаете, что здесь это оценят?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренинг по Эриксоновскому гипнозу
    от svmed2050 в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:46
  2. Семинар по самогипнозу и саморегуляции в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 03:37
  3. Тренинг по самогипнозу
    от Олег Вадан в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 20:11
  4. Семинар по самогипнозу в Москве
    от GennadyMoscow в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:33
  5. тренинг по якорению
    от shvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •