Цитата Сообщение от GennadyMoscow Посмотреть сообщение
Отделим мух от котлет.

1. Хождение, лежание на стеклах не имеет отношения к гипнозу. Этой способностью обладают все. На семинарах сие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Тут тоже всё очень непросто.
Может это и не гипноз, но некое измененное состояние сознания точно. Может и не у всех, но у большинства, думаю, точно. Связано скорее всего с эмоциональностью...

Люди, эмоции сдерживающие, могут от этого получить буквально "наркотические" ощущения. Может из-за необычности/экстремальности сего действа.

Пробовал 10 лет с лишним назад походить по стеклам в квартирных условиях у своего знакомого (очень рационально мыслящий человек, на тот момент, закончивший мед.институт и, наскок помню, обучавшийся в ординатуре по специализации, связанной с психотерапией/психиатрией - точн не помню). Так вот, у него наблюдалось явное измененное состояние, ему в обычной деятельности не свойственное. Я просто прошелся по стеклам и всё - ну, убедился, что ничего такого сверхъестественного в этом нет... Ему этого оказалось мало, он никак не хотел "угомониться". Далее ему захотелось на них лечь, потом чтоб я на него встал, пока он лежит на стеклах. Опять же - ему мало Он берет табуретку и начинает с неё в эти стекла прыгать. Повторяю - В КВАРТИРЕ . Ну это же ненормально Стекла ведь, если в них прыгать, на месте оставаться не будут.....

Отсюда и такое наблюдение - наблюдалось некое измененное состояние сознание. Сродни опьянению или чему- то ещё..... У других как это происходит - инфу не собирал, сказать сложно.