Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: необходимо посоветоваться

  1. #21

    По умолчанию

    Другое дело.Мозговой штурм полезное дело.А может ей ,,кино,,посмотреть?

  2. #22

    По умолчанию

    А почему ещё взялся , профессиональный интерес , я по природе такой, испытываю кайф от хорошо проделанной работы, т. е работа на результат , деньги на последнем месте, а особенно когда хорошо поработал и хорошо получил!
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Другое дело.Мозговой штурм полезное дело.А может ей ,,кино,,посмотреть?
    Я вот думаю -когда придёт на приём, если результаты будут хорошими, психика в норме , тогда можно провести глубокий гипноз насколько это возможно, установку я дал , якоря поставил - только бы с регрессией определиться как её лучше ввести
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    Я так и сделал. , и дал установку что твоя нервная система оздаравливается , память возвращается. ( но вот меня беспокоют эти её замочки + плюс ФСБшник и адрес квартиры которую не может вспомнить. Девчонку жалко ,выяснилось что она сирота, отец погиб, мать от рака умерла, памяти нет и ... короче дурдом, а тут перед новым годом ходила к так называемому гинотизёру(фирма чародеев) напялили на неё очки,одели наушники с раслабляющей музыкой , и провели сразу регрессию ( с первого сеанса).,человек даже не расслабился зато заплатил последнии 2500р., за 40 мин музыки.Короче взялся я ей помочь совершенно бесплатно, даже деньги на проезд даю. Вот такие дела
    Установки установками, пресуппозиции пресуппозициями. Вы напишите СЮЖЕТ "тумана" и "лестницы" , а я попробую это как-то "упаковать", начинить нужными фразами.
    Последний раз редактировалось healer; 15.01.2013 в 17:00.

  5. #25

    По умолчанию

    Туман белый обволакивающий начинает расеиваться
    туман рассеивается, туман исчезает- что ты видишь
    ни чего
    идём дальше, ты в безопасности , я рядом с тобой , что видишь
    ничего
    на этом регрессию заканчиваю
    С лестницой
    Лестница , ты видишь лестницу , она ведет вниз , 10 ступенек
    мы медленно спускаемся вниз ,9 ступенек , они пыльные видишь
    да , хорошо спускаемся ниже и т. д
    дверь видишь
    да
    открой дверь, открыла ?
    да
    что видишь
    ничего
    С тропинкой тоже самое, первое что пробовал с лифтом , кнопки видишь
    нет. Короче и в таком духе!
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  6. #26

    По умолчанию

    Может,всё-же,"кино"?Ты в безопасности,я рядом с тобой и т.д.и пленка откручивается,но я рядом,расскажи,что ты видишь...?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    Туман белый обволакивающий начинает расеиваться
    туман рассеивается, туман исчезает- что ты видишь
    ни чего
    идём дальше, ты в безопасности , я рядом с тобой , что видишь
    ничего
    на этом регрессию заканчиваю
    Туман будет рассеиваться по мере того, как ты идёшь всё дальше и дальше... и видишь отдельные части того, что происходило... которые начинают смыкаться и образовывать нечто целое во время того, как туман продолжает рассеиваться... Отдельные части и детали начинают проясняться всё лучше, всё больше открывая полную картину... Пока остатки тумана проплывают мимо, ещё скрывая отдельные фрагменты общей картины... Но она разворачивается с каждым разом всё больше... Захватывая всё новые подробности...

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    С лестницей
    Лестница , ты видишь лестницу , она ведет вниз , 10 ступенек
    мы медленно спускаемся вниз ,9 ступенек , они пыльные видишь
    да , хорошо спускаемся ниже и т. д
    дверь видишь
    да
    открой дверь, открыла ?
    да
    что видишь
    ничего
    Где-то на двери будет ручка, за которую ты потянешь... Медленно открывая, ты постепенно начинаешь видеть целый мир... Состоящий из многих подробностей... Начиная со скрипа открываемой двери... И ты можешь увидеть разные картины за дверью, стоит только присмотреться... И узнать что-то знакомое в том, что увидишь... Насколько знакомо тебе то, что ты уже видишь?

    Вот как-то так...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Может,всё-же,"кино"?Ты в безопасности,я рядом с тобой и т.д.и пленка откручивается,но я рядом,расскажи,что ты видишь...?
    с кино -да интересно ,особенности пациентке , вот только подумать как ей это преподнести , типа лента времени начинает раскручиваться назад
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  9. #29

    По умолчанию

    Я как-то давно писал книгу о гипнозе, вот привожу выдержку из неё, чтобы понятнее было:

    ..."Отправил" я клиента в гипнотическое путешествие (в состоянии лёгкого или среднего транса) по виртуальной реке (теперь мне можно было немного расслабиться - пущай поплавает), и всё бы хорошо, как вдруг... В тот момент, когда я обратился к нему со словами: "Что вы видите сейчас?", образ реки вдруг куда-то пропал! И я вынужден был опять строить гипнотическую реальность с самого начала...

    И подобные вещи происходили у меня довольно часто, пока я не стал формулировать вопрос иначе, например: "Какие пейзажи вы можете наблюдать по берегам реки?" или "Какой из берегов к вам ближе, или вы плывёте посередине реки?" (Совершенно неважно, какие виды пресуппозиций вы будете использовать, - лишь бы ваши пресуппозиции "работали").

    Такой формой вопросов вы пресуппозируете, что имеет место быть река. И ваше "путешествие" продолжается, а транс углубляется - развивая у клиента какую-либо фантазию (или воспоминание), вы тем самым углубляете транс (некоторые гипнотерапевты предпочитают начинать индукцию транса сразу с этого).
    Последний раз редактировалось healer; 15.01.2013 в 17:44.

  10. #30

    По умолчанию

    У хиллера неплохо,да и отступить сможешь без осложнений, ежли что.Кино можно крутить про новый год-приятное легче вспоминать:посмотри на ёлку,на шарики,что слева,что справа,какую музыку слышишь.И так по годам.По запахам пройдись,апельсины-мандарины,якоря хорошие...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогипноз и что для него необходимо
    от Topin в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •