Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нормально ли? Помогите новичку

  1. #1

    По умолчанию Нормально ли? Помогите новичку

    Три недели я тренируюсь пытаясь войти с транс. До последнего момента мне казалось что у меня стало получатся, я мог расслаблятся, мои мышцы становились тяжелыми. Но я не использовал визуализацию. Вчера и сегодня я решил дополнить свои упражнения ею. Дело было вечером. Я выпил крепкого зеленого чая, провел ряд дыхательных упражнений. Сосчитал до пяти, представляя как выглядят цыфры. Вначале я представил речку в лунном свете, луну, представил запахи, густую летнюю траву, легкий прохладный ветерок, и с удивлением обнаружил что могу разглядывать детали. Но в какой то момент я понял что не могу пошевелить ни единым мускулом своего тела, наступило чувство паники, сильно участились сердцебиения и частота дыхания (возможно от осознаяния того что я не могу контролировать ситуацию). Я чуть ли не за секунду досчитал до 5, и на цифре 5 буквально вскочил с кровати. Все это время мои глаза были открыты, я не спал. Хочу у вас спросить это нормально? Не произойдет ли чего плохого с сердцем? Сегодня утром я поборол страх и решил "закрепить" урок, на работе, пока никого небыло, выпил кофе, представил как я купаюсь на море, разглядываю рыбок, плавающих в воде, ощущаю тепло солнца, на этот раз глаза были закрыты. И опять же я почувствовал учащение сердцебиения и дыхания, было не так страшно но неприятные ощущения от сердцебиений все же были, внутренним голосом я старался себя успокоить, посчитал до пяти но уже более медленнее и вышел. И еще вопрос, нормально ли использовать каждый раз разную визуализацию? Что бы произошло если бы я так и дальше оставался?

  2. #2

    По умолчанию

    Это скорее от крепкого зелёного чая, у него есть такой побочный эффект - расширять ткани бронхов из за чего происходит перенасыщение кислородом могут даже галлюцинации быть с рвотой, резко повышенная активность, не зря его любят боевики китая. Вы решили войти в транс но приняли при этом совершенно обратный продукт. Когда у вас от зелёного чая лезут глаза на лоб нужно сделать несколько очень резких и желательно мощных движений телом (какое вам понравится любое). Это помогает успокоить организм на некоторое время.

  3. #3

    По умолчанию

    Соглашусь с Гипнозкаждому,если Вы используете транс для расслабления,зачем принимать стимуляторы активности?Другое дело ,если Вам нужна быстрая мобилизация,да и то,к чему искуственно взбадривать себя ?,..хотя..если только острая необходимость?..
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #4

    По умолчанию

    Понял, спасибо. В принципе так и подумал. Но где-то краем уха слышал что для того чтобы расслабится делают именно так.
    Но на следующий день ведь было кофе? Ладно, высплюсь, завтра попробую с чистого листа.

    ПС. Острой необходимости нет. Цель самогипноз, с последующей корректировкой поведения.
    Последний раз редактировалось -Денис-; 31.01.2013 в 19:56.

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько реалистичны были галлюцинации?Как сейчас окружающий мир?Сколько времени пробыл в этом состоянии?Я бы продолжил на твоём месте.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  6. #6

    По умолчанию

    Галлюцинации? Вы имеете ввиду визуализацию? Сколько времени не знаю, не засекал, минуты 2-5. Не так чтобы стабильно, иногда чувствовал запахи, иногда чувствовал ветер. Я таким образом хотел поставить блок от куреня, переменно пердставлял хорошее, затем сменял картинкой больных легких, вечером курить боялся, вообше был необъяснмимый страх, что что-то не то сделал с головой. Утром вроде все нормально, курил, но почти всю ночь не спал. Днем даже после утреннего повторения ощущения обычные.
    Я вообще в правильном направлении иду?
    Последний раз редактировалось -Денис-; 31.01.2013 в 20:20.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Я бы продолжил на твоём месте.
    Это полезно?

  8. #8

    По умолчанию

    Постанова блока - переменно представлял хорошие впечатления например купаюсь в море, при этом внушал себе что так будет если не курить, затем сменял картинкой больных легких - если курить

  9. #9

    По умолчанию

    Кажется...книга Уильям Хьюит "Гипноз для начинающих"

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Спасибо, но как быть если именно эту книгу читать не довелось... В чем суть метода?

    Аллен Карр «Легкий способ бросить курить»
    Данную книгу начинал читать. Там помоему такой же метод на сопоставлении ощущений и присвоении им образов.

    ПС. Попробовал сегодня утром войти транс, на работе, , совсем не то...то ли выспался, не так как предыдущие два раза.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь новичку
    от ЯтолькоУчусь в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 02:03
  2. Помогите новичку - работа над ошибками
    от Maxim в разделе Самогипноз
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 14:21
  3. Помогите новичку с подстойкой к человеку
    от Lionel в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •